Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка

Последние вопросы по теме «возможно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка»

Фильтры
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка без прописки в другой квартире?
Вопрос такой: Я с сыном переехала в Москву пару лет назад. И я, и двухлетний ребенок сделали постоянную регистрацию в квартире у родственника, чтобы сын попал в сад. В силу ряда причин сейчас и я, и ребенок хотим выписаться из этой квартиры. Но своё жильё, где мы планируем сделать постоянную регистрацию в будущем, у нас появится только через год. Правильно ли я понимаю, что ребенка в никуда не выпишут? То есть сначала надо оформить покупку нового жилья, а только потом имея документы на новое жильё выписывать ребенка? Заранее спасибо!
, вопрос №2541001, Киселева Анна, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры?
здравствуйте скажите пожалуйста мой муж емер год назад а я его несовершенолетний сын опекаемый другим человеком, но прописан у меня в квартире. как я могу выписать его через суд.
, вопрос №2397585, виктория, г. Братск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетнюю внучку из приватизированной квартиры?
Доброго времени суток уважаемые юристы! Обращаюсь к Вам с просьбой, которая, даже мне самому режет слух (не совсем приятная). Но что делать, если правила нашей жизни таковы; диктуют условия, которые приходится принимать… Общаясь со своей знакомой, узнал о её проблеме. (речь буду вести от её лица). Суть моей проблемы заключается в следующем: Мой сын (будучи женат) с невесткой попросили прописать ко мне свою дочку, (внучке, на тот момент было 2 годика), т.к. сделать это якобы больше никто не может. Хотя невестка была прописана у своей родной бабушки в Московской обл. , да и её родители имели жильё. а мой сын был прописан в моей приватизированной квартире. Прошло более 9 лет. Невестка с сыном с декабря 2018г. в разводе; однако выписывать от меня свою дочь, которой сейчас 11 лет и прописывать у себя, невестка не желает. В данный момент на жилплощади моей приватизированной квартиры, прописаны три человека: Я, мой сын и его дочка (моя внучка) возраст - 11лет. Опасаюсь, что впоследствии, при желании, на мою жилплощадь, будут претенденты помимо моей воли. Прошу, Вас подсказать, что следует сделать в создавшемся положении, чтобы обезопасить себя от нежелательных претендентов; возможно ли вообще выписать внучку со своей жилплощади и прописать на жилплощади её родной матери? Ответ прошу сообщить на эл. почту. С уважением Михаил. 14.02.2019г
, вопрос №2260296, Михаил, г. Тамбов
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетнего
Мать ребёнка находится в местах лишения свободы, отец не лишён родительских прав, с матерью в разводе но оформил согласие, чтоб опекуном ребёнка была бабушка( мать жены), ребёнок прописан в неприватизированной квартире с отцом и его матерью. Возможно ли выписать ребёнка из этой квартиры, и прописать на жил площадь опекуна? Кто может это сделать? Можно ли выписать ребёнка и прописать его в квартире, принадлежащей ребёнку ?
, вопрос №2045369, Екатерина, г. Кемерово
Жилищное право
Как я могу выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры?
Добрый день! Я хотела бы спросить. Как Я могу выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры,если у него и его родителя нет прав на эту квартиру. Родители в разводе. Ребенок проживает в другом месте с матерью. Квартира приватизирована и у нее три долевых собственника.
, вопрос №2027626, Лилита, г. Астрахань
Жилищное право
Может ли бабушка выписать 15-летнего ребенка из своей квартиры без согласия его матери?
Здравствуйте, помогите разобраться.Ребенку 15 лет прописан на территории отца, но не проживает там более 10 лет, Сейчас собственник его мама(бабушка) решила продавать квартиру, сможет ли она без моего согласия(через суд) выписать ребенка. Моя жил площадь позволяет его прописать ко мне .
, вопрос №1974869, Елена, г. Екатеринбург
Жилищное право
Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка?
Собственниками квартиры не являются, квартира куплена мною до брака. Бывшая супруга официально своего жилья не имеет. Не обяжут ли меня как бывшего мужа обеспечить жильем, так как жена может заявить, что выписывать ребенка некуда? Причина, по которой хочу выпистать- продажа квартиры. Бывшая жена не выписывается сама и не выписывает ребенка намеренно назло. Реально ли выписать их?
, вопрос №1953726, Иван, с. Тугур
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры и прописать в другую?
можно ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры и прописать в другую.
, вопрос №1925231, игорь, г. Саратов
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетних детей из квартиры без их присутствия?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 15 лет назад люди уехали в америку жить. В России осталась квартира. Они хотят ее продать, но не имеют возможности прилететь. Возможно ли выписать детей без из присутствия в России и можно ли им продать квартиру по доверенности?
, вопрос №1882463, Людмила, г. Тында
Жилищное право
Как выписать из квартиры несовершеннолетних детей, если они проживают в другом месте?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Несовершеннолетние дети прописаны в квартире на доли мужа. Как можно их выписать из квартиры? Фактическое место проживание детей у их матери. Мать против выписки. Подскажите что можно сделать?
, вопрос №1872759, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетних детей из квартиры, если они проживают с матерью?
Добрый день! Я единственный собственник квартиры, с женой развелся, она вышла замуж и живет с детьми и новым мужем. В моей квартире остались прописаны дети 2007 и 2009г.р. У бывшей жены нет собственного жилья и у нового мужа тоже, живут в квартире родственников нового мужа. Бывшая жена прописана у своей матери, у матери квартира в собственности. В добровольном порядке выписывать детей не хочет. На разводе суд определил проживание детей с матерью. Продать квартиру не могу! теряю покупателей. Как выписать детей из квартиры?
, вопрос №1765316, Гопций Эдуард Александрович, г. Нижний Тагил
Жилищное право
Можно ли выписать жену из квартиры, а детей оставить?
ДД! Муж с женой в разводе.Дети прописаны в квартире отца, (отец собственник)там же прописана и бывшая жена. Муж в этой квартире не прописан. Можно ли выписать жену из квартиры, а детей оставить. Тогда они будут прописаны одни, без родителей. Пожалуйста ответьте письменно.
, вопрос №1756497, Марина Шабалина, Сайхин
Жилищное право
Можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте! Меня интерисует можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры? Если да, то как это сделать? Квартира муниципальная. Брат жил с женщиной у них родился сын, он его прописал к нам. Через некоторое время они купили совместную квартиру, которую оформили на нее. Не прошло и года и она делает все, для того чтобы он ушел. Они перестают всячески общатся. Судя по всему ей от него только квартира была и нужна. Но видимо ей этого показалось мало, т.к ребенок до сих пор прописан у нас, а не у мамы по месту жительства. Сам брат хочет его выписат, но не знает как.
, вопрос №1708329, Тамара, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выписать чужого ребенка из своей квартиры?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация: квартира приобретена до брака, владелец мой брат. Квартира оформлена полностью на него. Он женился на женщине с ребенком (не моего брата ребенок, официально не усыновил ребенка). Ребенка прописали в этой квартире. Сейчас мой брат развелся с женой. Как выписать чужого ребенка из своей квартиры? Заранее спасибо!
, вопрос №1706941, Надежда, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры в никуда?
Добрый день! Мой супруг и несовершеннолетний ребёнок были прописаны в муниципальной квартире вместе с бывшей супругой мужа и его ребёнком от первого брака. Муниципальную квартиру супруг с первой женой получали сложив свои "очереди". Иного жилья, в т.ч. собственного, супруг и наш ребёнок не имеют. В квартире супруг и ребёнок не проживали, т.к. его супруга была против, да и в нашей семье имеется ещё ребёнок от моего первого брака. Лицевые счета в квартире были не разделены. Супруг предлагал оплачивать квитанции совместно, но его первая супруга отказывалась, да и в это время супруг самостоятельно платил кредит, полученный ещё во время первого брака. Когда возникла необходимость в документах о регистрации ребенка по месту жительства для поступления в школу, выяснилось, что супруга и ребенка ещё два года назад выписали из квартиры по решению суда. Что для нас оказалось откровением, учитывая, что документы из суда мы не получали, хотя супруг находился всегда на связи. Скажите, пожалуйста, возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка в никуда? Есть ли у нас шансы отстоять в суде права ребенка и мужа?
, вопрос №1559616, Анна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.10.2019