8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка без прописки в другой квартире?

Вопрос такой: Я с сыном переехала в Москву пару лет назад. И я, и двухлетний ребенок сделали постоянную регистрацию в квартире у родственника, чтобы сын попал в сад.

В силу ряда причин сейчас и я, и ребенок хотим выписаться из этой квартиры.

Но своё жильё, где мы планируем сделать постоянную регистрацию в будущем, у нас появится только через год.

Правильно ли я понимаю, что ребенка в никуда не выпишут? То есть сначала надо оформить покупку нового жилья, а только потом имея документы на новое жильё выписывать ребенка?

Заранее спасибо!

, Киселева Анна, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Анна, добрый день!

Сняться с регистрационного учета по месту жительства без одновременной регистрации по другому адресу возможно, в т.ч. несовершеннолетнему ребенку. Но учтите, что органы регистрации могут потребовать в заявлении о снятии с регистрационного учета указать адрес выбытия, под которым они понимают новое место жительства. Кроме этого проживать в жилом помещении без регистрации целый год вы не можете, иначе могут оштрафовать за проживание в жилом помещении без регистрации. Срок, в течении которого нужно зарегистрироваться по месту жительства — 7 дней со дня прибытия в место жительства, по месту пребывания — 90 дней со дня прибытия в место пребывания.

0
0
0
0
Киселева Анна
Киселева Анна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Спасибо Вам огромное, что откликнулись. Если не затруднит, могли бы Вы ответить еще на 2 уточняющих вопроса на эту тему:

1.Вы пишите «органы регистрации могут потребовать в заявлении о снятии с регистрационного учета указать адрес выбытия». Вот МОГУТ ПОТРЕБОВАТЬ, это что значит?, что не обязательно они потребуют это? Иногда требуют, а иногда нет? И если они потребовали — а я не указала адрес выбытия это может быть причиной отказа выписать ребенка из квартиры?

2. И второе — Вы пишите «Кроме этого проживать в жилом помещении без регистрации целый год вы не можете, иначе могут оштрафовать за проживание в жилом помещении без регистрации» — если на этот год я сделаю временную регистрацию это решит проблему? В таком случае не оштрафуют меня?

Спасибо Вам огромное!, Вы очень помогаете!))

1. Если не укажите, может быть причиной отказа. И тогда или писать адрес, или жаловаться, судиться.

2. Временная решит. Достаточно регистрации по месту пребывания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры?
Моя мать продает квартиру, в которой я прописан. Я нахожусь совсем в другом городе. Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры? Если да, то как это сделать?
, вопрос №4083315, Александр, г. Москва
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Семейное право
Получится ли так сделать временную прописку?
Нужно ли для временной прописки, выписываться с постоянной? Ситуация: Нужно перевести человека в другой город для лечения , но нет времени на выписку с постоянного места жительство. Получится ли так сделать временную прописку? Заранее благодарю!
, вопрос №4081818, Артем, г. Иркутск
Семейное право
Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1, 5г), раздельно живем уже давно, отец
Здравствуйте! Собираюсь подавать на развод с мужем, есть несовершеннолетний ребенок (1,5г), раздельно живем уже давно, отец ребенка выплачивает денежные средства добровольно, но он хочет официальную бумагу на алименты. К нотариусу идти не хочет, требует чтоб я подала через суд. Подскажите, пожалуйста, может ли он сам в бракоразводном процессе изъявить желание официально платить алименты и САМ написать исковое заявление в суд?
, вопрос №4081749, Лидия, г. Новосибирск
Военное право
Можно ли мне уволиться со службы по контракту СВО и как это сделать?
Я подписал контракт на СВО на 1 год. Получив ранение, направили на эвакуацию. И в итоге я в Новороссийске должен пройти комиссию ВВК. С того что половую связь никто не отменял. Я подхватил гепатит С хронический, сифилис все в одном флаконе. Но об этом я узнал уже когда попал в больницу с сильными болями в половых органах. Делали операцию на яйце, но заживает проблемно и скорее всего будут еще делать. Правда из больницы выписали на день раньше, меня с квартиры выселили, надо было срочно вещи убрать. Можно ли мне уволиться со службы по контракту СВО и как это сделать?d
, вопрос №4081492, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2019