8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры?

Моя мать продает квартиру, в которой я прописан. Я нахожусь совсем в другом городе. Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры? Если да, то как это сделать?

Уточнение от клиента
Я знаю, что можно подать заявление через Госуслуги, выбрать офис МВД рядом с моим домом, но смогут ли там поставить штамп в паспорт, что я выписан? Или надо ехать в свой родной город, где я прописан?
, Александр, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можно конечно выписаться. Напишите мне в чат если желаете подробно проконсультироваться

0
0
0
0
Валерий Потапов
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Выписаться из квартиры довольно просто — достаточно обратиться в МФЦ или подать заявление через портал «Госулуги». А в некоторых случаях снятие с учета со старого адреса произойдет автоматически.

Выпиской, пропиской и регистрацией граждан занимаются районные МВД, а именно отделения по вопросам миграции. Поэтому выписаться из квартиры можно, обратившись лично в ГУМВД или подав заявление на портале «Госуслуги» (но потом все равно придется прийти в отделение, чтобы поставить отметку в паспорте). Также заявление о снятии с учета по старому адресу можно подать в многофункциональных центрах (МФЦ).

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Смотрите, я прописан в Орловской области, а нахожусь в Московской области, получается придется ехать в МВД по прописке, то есть в Орловскую область? Или можно ограничиться МВД Московской области?

Статьи, применимые для решения данного вопроса:

Статья 25.2 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» — регулирует порядок оказания услуг по регистрации места жительства.
Статья 25.5 Жилищного кодекса РФ — определяет порядок установления места жительства гражданина и правила внесения изменений в регистрацию.

0
0
0
0
Марина Стебакова
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Александр Вы можете выписаться из квартиры через портал госуслуг  Для этого вам нужно войти в свою учетную запись. Найдите на странице портала вкладку «Регистрация. Паспорт» и перейдите по ней. появившейся форме  выберите услугу «Регистрация», далее — «Регистрация по месту жительства» или «Регистрация по месту пребывания  . Выберите цель услуги «Прекратить регистрацию» потом заполняете форму завления по инструкции на сайте

     
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
про заявление я понял, а потом нужно будет приходить в МВД по прописке, чтобы отметку поставить?
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет
Здравствуйте. Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет. Я понимаю что можно открыть онлайн при наличии российского телефонного номера.
, вопрос №4081947, Danil, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать онлайн иск?
Здравствуйте. Занял денежку 25000руб. Есть расписка,но отдавать не торопится. Можно ли подать онлайн иск?
, вопрос №4080968, Михаил, г. Москва
Наследство
Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в
Добрый день! Подскажите как быть? Есть такой документы (во вложении), дали квартиру программе молодая семья на моего отца (покойного), меня(зеленый маркер) и мою сестру(розовый маркер). Я соверешеннолетняя, а сестре еще нет 18. Квартира не приватизирована, на руках только эти бумаги свидетельство о смерти, можно ли (не вступая в наследство) имеея эти документы, мне(зеленый маркер) сейчас подать на приватизацию и стать собственником?
, вопрос №4080937, Кристина Белова, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2024