Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка детей из квартиры при продаже

Последние вопросы по теме «выписка детей из квартиры при продаже»

Фильтры
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка без прописки в другой квартире?
Вопрос такой: Я с сыном переехала в Москву пару лет назад. И я, и двухлетний ребенок сделали постоянную регистрацию в квартире у родственника, чтобы сын попал в сад. В силу ряда причин сейчас и я, и ребенок хотим выписаться из этой квартиры. Но своё жильё, где мы планируем сделать постоянную регистрацию в будущем, у нас появится только через год. Правильно ли я понимаю, что ребенка в никуда не выпишут? То есть сначала надо оформить покупку нового жилья, а только потом имея документы на новое жильё выписывать ребенка? Заранее спасибо!
, вопрос №2541001, Киселева Анна, г. Москва
Жилищное право
Может ли несовершеннолетний остаться прописанным без родителей по оговоренным условиям выписки в ДКП?
Добрый день. Я продаю квартиру , в которой являюсь единым собственником. Прописаны я и двое моих детей. Я и дети проживаем в другом регионе, продажей занимается представитель по доверенности. Вопрос встаёт о выписке проданной квартиры. Я и дочь можем выписаться удалённо, через Госуслуги. Выписать сына не предоставляется возможным до июня, т.к. нет оригинала свидетельства о рождении, которое нужно предоставить в УФМС. Вопрос: могу ли я и дочь выписаться сейчас, а сына выписать позже. Может ли несовершеннолетний ребенок остаться прописанным без родителей, если условия выписки оговариваются в договоре купли-продажи? Спасибо.
, вопрос №2301116, Анна, г. Калининград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Возможна ли выписка из квартиры в момент продажи?
мы продаём квартиру в ней прописаны я ,мой муж и 17-летний сын квартиру покупают в ипотеку обязательно ли выписываться до совершения сделки?
, вопрос №2252931, Жанна Юрьевна Иванова, г. Москва
Жилищное право
Как решить вопрос выписки несовершеннолетнего при продаже квартиры?
Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос : Я являюсь собственником квартиры,но в ней прописаны я ,муж,зять,и моя дочь с несовершеннолетним ребенком.Мы все решили продать квартиру и переехать в другое место жительство в другой регион.Перед нами стоит вопрос выписки из квартиры несовершеннолетнего ребенка.Как это сделать на законных основаниях.Мы намерены его прописать на новое место жительство.Но пока мы не продадим нашу квартиру ,мы не купим новую для того ,чтобы прописаться самим вместе с ребенком.
, вопрос №2245185, ольга, г. Олекминск
Жилищное право
Куда можно выписать ребенка при продаже старой квартиры?
Являюсь собственником квартиры, которую хочу продать. В данной квартире прописан я сам и мой ребенок (возрастом 1 год). После продажи квартиры, хочу купить новую квартиру в ипотеку. Эта покупка, очевидно, произойдет позже даты продажи старой квартиры (так как на новую покупку требуются деньги от продажи старой), встает вопрос о том, куда выписывать моего ребенка. В новую квартиру зарегистрировать ребенка нельзя, пока она не куплена. А при продаже, выписать ребенка нужно хотя бы исходя из того, что найдется мало покупателей на квартиру с вписанными жильцами. В качестве дополнительной информации - сейчас мы с ребенком проживаем на съемной квартире и планируем проживать в ней также и в период между продажей старой квартиры и покупкой новой. Более того, новая квартира может быть мной куплена как на вторичке, так и в строящемся доме (выбор пока не сделан). Вопрос: Как быть в такой ситуации? Нужно продать старую квартиру, выписав ребенка, и новую квартиру купить только после этого. Но не ясно, куда можно вписать ребенка при продажи старой квартиры и устроит ли этот вариант органы опеки.
, вопрос №2142995, Петр, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Нужно ли согласие опеки на выписку детей из квартиры при продаже?
Выписка детей из квартиры при продажи. Нужно ли согласие опеки на выписку детей из квартиры при продаже?
, вопрос №2059091, Михаил, г. Саратов
Медицинское право
Выписка ребенка при продаже квартиры и обращение в прежнюю больницу
Сложилась ситуация , нужно продать квартиру в МО - ребёнок(1мес) и его мать только прописаны там . Если прописать ребёнка в Москву к отцу(на время покупки новой квартиры ) - можно ли обращаться будет в детскую больницу и тп по старому месту прописки в МО?
, вопрос №2037269, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Можно ли продать квартиру, не выписываясь из нее?
здравствуйте, хочу продать квартиру. я собственник, квартира приватизирована. в квартире прописана я, моя мать и младший брат (3года). возможно ли продать квартиру не выписывая из нее мать и брата? сможет ли новый собственник выписать их из квартиры, т.к.они ему не родственники?
, вопрос №2004010, Мария, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетних детей при продаже дома?
здравствуйте. при разводе мне достался дом, хочу его продать,но в нем прописаны не совершенно летние дети, как мне быть,
, вопрос №1990071, виктор, г. Моздок
Жилищное право
Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка?
Собственниками квартиры не являются, квартира куплена мною до брака. Бывшая супруга официально своего жилья не имеет. Не обяжут ли меня как бывшего мужа обеспечить жильем, так как жена может заявить, что выписывать ребенка некуда? Причина, по которой хочу выпистать- продажа квартиры. Бывшая жена не выписывается сама и не выписывает ребенка намеренно назло. Реально ли выписать их?
, вопрос №1953726, Иван, с. Тугур
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Выписка ребенка из квартиры. Обязательство
Добрый день! Есть потребность прописать (зарегистрировать) детей в квартире друга. Сразу скажу, что у меня с другом адекватные взаимоотношения и все то, о чем мы устно договариваемся, то мы и реализуем по факту. Но ввиду специфики ситуации я бы хотел заранее снизить "эмоциональную" нагрузку у моего друга относительно переживаний о судьбе квартиры после регистрации в ней чужих детей и осуществить какое-нибудь мероприятие/действие, которое бы обязывало меня или регистрирующий орган выписать ребенка из квартиры по первому же обращению собственника об этом. Знаю, что в общем виде выписка детей из квартиры может происходить следующим образом: 1) По договоренности с родителем 2) По решению суда Вопрос к юристам. Можно ли что-то предпринять ДО регистрации ребенка, чтобы впоследствии собственник имел воз-ть спокойно выписать ребенка?
, вопрос №1905725, Михаил Баранов, г. Москва
Недвижимость
Как выписать несовершеннолетних граждан при продаже дома?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, продаем дом, собственником является мама, в доме проживают другие люди, не являющиеся родственниками, с детьми, все члены той семьи прописаны в доме, в том числе трое несовершеннолетних детей. Если с выпиской взрослых не возникает проблем, то как выписать детей?
, вопрос №1890935, Дарья Андреевна Смычкова, г. Пермь
Жилищное право
Выписка несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры и выплата средств за нее
Здравствуйте. Мы с гражданским мужем разводимся но у нас есть совместный несовершеннолетний ребенок, он прописан в квартире мужа. Он продает квартиру и просит выписать ребенка и предлагает определенную сумму нам выплатить. Но я боюсь что он просто ее нам не выплатит если я ее выпишу. Могу я как то обезопасить себя и получить деньги до выписки ребенка.
, вопрос №1886122, Оксана, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры
Добрый день! Подскажите по ситуации. Бывший муж хочет выписать из своей квартиры (он единоличный собственник) несовершеннолетнего ребенка с целью продажи этой квартиры. Нарушаются ли в данной случае права ребенка? Как это закреплено в законе?
, вопрос №1828391, Ирина, г. Сергиев Посад
Жилищное право
Выписка несовершеннолетнего ребенка из квартиры при ее продаже
Здравствуйте!Вопрос у меня по поводу выписки несовершеннолетнего ребенка из квартиры.Я хочу приобрести квартиру.В ней прописан мужчина и его несовершеннолетний ребенок,который там зарегистрирован.Ребенок там не проживает,после развода с женой хозяина квартиры,суд определил место жительство ребенка с матерью!Мой вопрос заключается в том,насколько вероятно выписать ребенка мне,как новому собственнику,если предыдущий хозяин квартиры выпишется?У прошлого хозяина нет своего недвижимого имущества и прописать несовершеннолетнего ребенка у себе он не может.Мать отказывается выписывать ребенка из квартиры.Помогите пожалуйста!
, вопрос №1735172, Владислав, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.10.2019