Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Время вступления в наследство

Последние вопросы по теме «Время вступления в наследство»

Фильтры
Семейное право
Вообще сколько у них времени после полугода сверху на законное вступлении в наследство?
Чат Ответы Звонок Здравствуйте! Я дежурный юрист-консультант сайта, Руслана Гайнетова 10:52 Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Спрашивайте Добрый день Умерли бабушка и дедушка ( в августе 2023 года бабушка, в октябре 2023 года- дедушка). Осталась от них квартира и денежные сбережения на счету дедушки. У них 2 дочери и 2 внучки. Я как раз одна из внучек. Мама моя, одна их их дочек, последние 6 лет их досматривала, возилась с ними. Я как внучка- иногда тоже помогала. Вторая дочка и внучка за последние 6 лет не приезжали, хотя живут в соседнем городе. Трубку они не берут, обе, телефоны рабочие, на сообщения не отвечают, хотя тётя читает, это фиксируется в вотсапе и в телеграмм. С чужого номера- тоже обе не берут. Не отвечают в вотсапе и в телеграмм. Мама в октябре 2023 года сходила к нотариусу, подала заявление на вступление в наследство. Вопрос в том, если она 9 апреля (время вступления в наследство) вступит полностью в наследство, те " родственники " в течении какого времени могут явиться по закону и половину потребовать? Я имею ввиду, раз они не общаются с нами, и не хотят, то если они вдруг предположим в июне явятся, придётся пополам делиться? Вообще сколько у них времени после полугода сверху на законное вступлении в наследство?
, вопрос №4029068, Бережная Екатерина Александровна, г. Иркутск
Наследство
Можете подсказать в каком порядке нам действовать?
Здравствуйте, у нас не совсем стандартная ситуация, не могли бы вы подсказать, как нам быть? У мамы умерла бабушка в пожаре, в пожаре сгорели все документы, мы единственные живые наследники, но у нас проблемы с доказательством того, что мы родственники (в архиве загса потеряли данные матери моей мамы). Мы уже пропустили время вступления в наследство из-за не полного пакета документов. Но физически мы уже вступили в наследство. Поменяли дверь и окна, вывезли из квартиры все погоревшие остатки, начали там ремонт. Можете подсказать в каком порядке нам действовать?
, вопрос №3669320, Полина, г. Астрахань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Можете подсказать в каком порядке нам действовать?
Здравствуйте, у нас не совсем стандартная ситуация, не могли бы вы подсказать, как нам быть? У мамы умерла бабушка в пожаре, в пожаре сгорели все документы, мы единственные живые наследники, но у нас проблемы с доказательством того, что мы родственники (в архиве загса потеряли данные матери моей мамы). Мы уже пропустили время вступления в наследство из-за не полного пакета документов. Но физически мы уже вступили в наследство. Поменяли дверь и окна, вывезли из квартиры все погоревшие остатки, начали там ремонт. Можете подсказать в каком порядке нам действовать?
, вопрос №3669321, Полина, г. Астрахань
Наследство
Как восстановить право наследования?
Здравствуйте! Я пропустила время вступления в наследство. После смерти мамы прошел уже год. Как восстановить право наследования? Если можно, пошагово. Спасибо.
, вопрос №3587201, Елена, г. Сочи
Наследство
Могут ли претендовать на это наследство дети покойного сына?
Умер отец, наследниками остались жена, два сына. Через 3 месяца умирает один из сыновей. Сейчас наступает время вступления в наследство на имущество отца. Могут ли претендовать на это наследство дети покойного сына?
, вопрос №3485216, Алёна, г. Хабаровск
Наследство
Но он был прописан в другом городе, можно ли подать иск в суде по месту временной регистрации; то есть у жены.меня
Пропущено время вступления в наследство после смерти мужа. Но он был прописан в другом городе, можно ли подать иск в суде по месту временной регистрации;то есть у жены.меня
, вопрос №3149081, Елена, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
Готова написать отказ от наследства у нотариуса в РФ (где и проживает) в пользу своей сестры (гражданки РФ, проживающей в Эстонии)
Здравствуйте! Ситуация такова... моя бабушка проживала в Эстонии, но являлась гражданкой РФ. Она умерла. И пришло время вступления в наследство. Мама не хочет претендовать на наследство. Готова написать отказ от наследства у нотариуса в РФ (где и проживает) в пользу своей сестры (гражданки РФ, проживающей в Эстонии). Из Эстонии же тетя просит у мамы прислать доверенность на её имя на вступление в наследство, а не отказ. Зачем? Если мама не планирует вступать в наследство. И как лучше поступить? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3099299, Дарина, Ульяновка
Кредитование
И с какой даты в этом случае он начинает течь?
Здравствуйте. Мама взяла кредитную карту в 2013 году. Срок действия карты - 2018 год. Последний платёж она произвела летом 2015 года. В октябре 2015 банк выставил заключительное требование об оплате, срок погашения которого - 29.11.2015г. В 2016 году мама умерла. Во время вступления в наследство, я вышла замуж и поменяла фамилию. Сейчас банк подал в суд для взыскания долга. В документах банка указан платёж в феврале 2017 года (1р28коп с пометкой ошибочного зачисления на карту клиента), но этот рубль списан с суммы общего долга. Могу ли я в данной ситуации применить СИД? И с какой даты в этом случае он начинает течь?
, вопрос №3097745, Клиент, г. Москва
Наследство
Должен ли банк онулировать кридить в таком случае?
Ситуация такая, у меня умер отец, у него остались долги по кридиту, как правильно составить заявление чтоб заморозили счёт на время вступления в наследство? Должен ли банк онулировать кридить в таком случае?
, вопрос №3062845, илья, г. Владивосток
Все
Вступил в наследство.Квартира без мебели и отопления
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вступил гражданин в наследство.Стал собственником квартиры, но на время вступления в наследство проживал другой гражданин ,который вывез все вещи и мебель из квартиры,а также отключено отопление. Обратился в полицию,они утверждают ,что это нужно иск в суд готовить .Вопрос что за иск?и в какой суд направлять? спасибо!
, вопрос №2954276, Александр, г. Калининград
Нотариат
Структуре на жилье, если я приму наследство, я уже не смогу получить жильё по очереди, как правильно протянуть время вступления в наследство?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить если у меня открыто наследство, я являюсь наследователем по завещанию, и брат наследник по завещанию, но связи с тем что я стою на очереди в гос. Структуре на жилье, если я приму наследство, я уже не смогу получить жильё по очереди, как правильно протянуть время вступления в наследство?
, вопрос №2844852, Сергей, г. Москва
Нотариат
Могу ли я рассчитывать на наследство и привлечь к ответственности натариуса за обман?
Оформлением наследства занималась моя сестра. Мне нужно было только до определенного числа попасть к натариусу. Я позвонил ему что бы записаться к нему на прием. Он мне объяснил что за оформление квартиры, дачного участка и дома на нём. С меня пологается сумма в 16000руб. Я сказал что у меня столько денег сейчас нет, а время вступления в наследство почти нет. Он мне объяснил что здесь времени давности нет, могу обратиться хоть через год, но только с деньгами. Сейчас время вступления в наследство вышло. От сестры я слышал что с неё таких денег не требовали. Чувствуется что я ошибся. Могу ли я рассчитывать на наследство и привлечь к ответственности натариуса за обман?
, вопрос №2844030, Николай, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как я могу теперь вступить в право на наследство?
Просрочил время вступления в наследство,я единственный наследник. Как я могу теперь вступить в право на наследство?
, вопрос №2763074, Сергей, с. Севастополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.02.2024