Можете подсказать в каком порядке нам действовать?

Здравствуйте, у нас не совсем стандартная ситуация, не могли бы вы подсказать, как нам быть? У мамы умерла бабушка в пожаре, в пожаре сгорели все документы, мы единственные живые наследники, но у нас проблемы с доказательством того, что мы родственники (в архиве загса потеряли данные матери моей мамы). Мы уже пропустили время вступления в наследство из-за не полного пакета документов. Но физически мы уже вступили в наследство. Поменяли дверь и окна, вывезли из квартиры все погоревшие остатки, начали там ремонт. Можете подсказать в каком порядке нам действовать?

, Полина, г. Астрахань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

В таком случае, при отсутствии необходимых документов и возможности их восстановить, можно воспользоваться положениями Гражданского процессуального Кодекса РФ относительно установления фактов, имеющих юридическое значение, в том числе и факта наличия родственных отношений.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!