Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариат

Нотариат — система органов, состоящая из нотариусов и уполномоченных государством лиц, в функции которых входит освидетельствование юридических актов с целью придания им публичности. Нотариальное право России регламентируют Основы законодательства РФ о нотариате. Этот документ устанавливает правила совершения нотариальных действий и функции нотариусов.

Удостоверение сделок и фактов, выдача свидетельств, хранение документов — это только часть работы нотариуса, его помощь необходима гражданам и юридическим лицам в разных ситуациях. С консультацией нотариуса в режиме онлайн или по телефону взаимодействие клиента и эксперта реализуется максимально быстро.

Консультация нотариуса по телефону или в онлайн-режиме по всей России

Бесплатная нотариальная консультация на сайте Правовед.RU — это помощь в решении наследственных вопросов, советы по правильному освидетельствованию документов, рекомендации по удостоверению фактов и другие задачи.

Последние вопросы по теме «Нотариат»

Фильтры
Нотариат
Нотариат
Какую доверенность и где ему заверить, чтобы доверить гражданину РФ совершить сделку
Гражданин Литвы 5 лет назад вступил в наследство, получил свидетельство о собственности на объект недвижимости. Сейчас решил продать этот объект, но у него нет возможности приехать на территорию РФ. Какую доверенность и где ему заверить, чтобы доверить гражданину РФ совершить сделку.
, вопрос №4085291, Сергей, г. Белово
700 ₽
Нотариат
Хочу подарить свою долю жилого дома не родственнику
Хочу подарить свою долю жилого дома не родственнику. Со мной в долях дети 14 и 10 лет.
, вопрос №4085208, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Нотариат
Умер муж, документы на дом оформлены на меня дом покупался в браке, надо ли документы на собственность переоформлять?
Умер муж ,документы на дом оформлены на меня дом покупался в браке ,надо ли документы на собственность переоформлять?
, вопрос №4085075, Наталия, г. Нижний Новгород
Нотариат
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
, вопрос №4085107, Сергей, г. Москва
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Нотариат
Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т
Здравствуйте.Срочно нужна юридическая помощь. Продаем свою квартиру с долей несовершеннолетнего. Нотариус отказал удостоверять сделку.Ситуация следующая. Решили с мамой мужа в 2015 году( на тот момент с мужем не были в браке ещё официальном) обменяться квартирами. Но вместо договора мены совершили две сделки купли продажи(я продала квартиру ей, меньшую по площади, а она мне большую по площади) Моя продаваемая квартира была куплена в 2013 году мной(без участия мужа) с использованием средств материнского капитала,площадью 44 м. кв. , у двоих детей там было по 1/3 доли выделено в соответствии с законом, как положено. Квартира мамы мужа площадью 78 кв. по купалась нами с участием уже мужа , с добавлением уже своих средств, детям в ней выделили по 1/4 доли после сделки. Мама мужа умерла 6 января в этом году. Мы эту квартиру нашу 78 кв. с мужем( уже официальным с 2019 года) решили продать. Нотариус должен был все заверить, как и требуется. Но, как выяснилось, сделка в 2015 году купли-продажи квартиры 78 кв. была совершена с нарушением, и считается недействительной, как сказал нотариус. Ссылается на п. 3 ст. 37 ГК РФ. Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т. к она является близким родственником, а по этой статье сделки с близкими родственниками несовершеннолетним запрещены. Мы в шоке и отчаянии. Свекрови нет уже в живых, а после сделки прошло 9 лет. Есть покупатели на квартиру, им уже одобрили ипотеку через дом клик, банк одобрил нашу квартиру. Была назначена дата сделки в банке. И тут споткнулись об нотариуса, который должен по закону удостоверить сделку с долей несовершеннолетнего.
, вопрос №4084360, Надежда, г. Ангарск
Нотариат
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
, вопрос №4084271, Татьяна, г. Челябинск
Нотариат
Здравствуйте, хочу купить трактор снят с учёта куплен по доверенности хозяин умер, сын продает что мне делать
Здравствуйте,хочу купить трактор снят с учёта куплен по доверенности хозяин умер ,сын продает что мне делать
, вопрос №4084233, Сергей, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, хочу купить трактор снят с учёта куплен по доверенности хозяин умер, сын продает что мне делать
Здравствуйте,хочу купить трактор снят с учёта куплен по доверенности хозяин умер ,сын продает что мне делать
, вопрос №4084232, Сергей, г. Иркутск
Нотариат
Как купить дом за мат капитал не дожидаясь пока детям исполнится 3 года?
Как купить дом за мат капитал не дожидаясь пока детям исполнится 3 года ???
, вопрос №4084142, Марина, г. Воронеж
Нотариат
Добрый день, моя бабушка составила вот этот договор с иждивением с моей тетей, обе женщины очень пожилые и бабушка боится, что она уйдет раньше чем тетя, и договор может закончится
Добрый день, моя бабушка составила вот этот договор с иждивением с моей тетей, обе женщины очень пожилые и бабушка боится, что она уйдет раньше чем тетя, и договор может закончится . Мы сходили к нотариусу и бабушка( николаева) написала завещание на меня о передаче квартиры. Людм которые были в этой ситуации говорят ,что это не перестраховка, как поступить в этой ситуации. Чтобы при кончине бабушки квартира точно не ушла ( ее сестра которая передала сытина, уже не в себе)
, вопрос №4084013, Раиса, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли вступить в права наследство дистанционно
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли вступить в права наследство дистанционно
, вопрос №4083986, Вячеслав, г. Краснодар
Нотариат
И если да, то что я должен буду для этого сделаться?
Могу ли я отказаться от 1/2 доли участника и дома в пользу другого собственника? И если да, то что я должен буду для этого сделаться?
, вопрос №4084033, Андрей Дементьевич, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли оформить у нотариуса разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка из страны один раз до 18 лет?
Здравствуйте, возможно ли оформить у нотариуса разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка из страны один раз до 18 лет? Я не замужем, в свидетельство о рождении отец вписан.
, вопрос №4083976, Елена Елисеева, г. Москва
586 ₽
Нотариат
Папа, я, сестра и брат наследники жилого дома 52 м2, автомобиля уаз и участка, на котором стоит дом
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста У нас такая ситуация 1,5 года назад не стало мамы. Папа, я, сестра и брат наследники жилого дома 52 м2, автомобиля уаз и участка, на котором стоит дом. При унаследовании сестра и папа отказались от наследства в мою пользу, у брата осталась 1/4 доли от каждого имущества. Я , как наследница поселили в дом сына, после чего брат стал ходить и требовать свою долю, а унаследован автомобиль остался у него в пользовании, к автомобилю претензий не имею. Как нам разрешить этот спор? Брат на контакт не идет
, вопрос №4083750, Неудачина Ольга Анатольевна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 15.04.2024