Забрали мопед за отсутствие прав?

Могут ли забрать мопед за управление его без прав?

меньше 50 кубов

Могут ли забрать мопед за управление его без прав?

меньше 50 кубов

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

с. 12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем не имеющим право управления транспортным средством.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), —
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

плюс транспортное средство на штраф-стоянку.

Удачи Вам!