Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Езда без прав на мопеде

Последние вопросы по теме «езда без прав на мопеде»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой предусмотрен штраф за езду на мопеде до достижения 16 лет?
Я не нашёл пожходящую категорию под этот вопрос, поэтому выбрал "кредитование", прошу прощения. Что будет если полицейские остановили человека на мопеде, которому нет 16 лет (значит прав категории М). Какой штраф, во сколько может обойтись такая поездка?
, вопрос №1937263, Николай, г. Ершов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за езду на мопеде без в/у
Я не нашёл пожходящую категорию под этот вопрос, поэтому выбрал "кредитование", прошу прощения. Что будет если полицейские остановили человека на мопеде, которому нет 16 лет (значит прав категории М). Какой штраф, во сколько может обойтись такая поездка?
, вопрос №1937262, Николай, г. Ершов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание предусмотрено за вождение мопеда в нетрезвом состоянии без прав?
Здравствуйте.Помогите разобратьсяв в ситуации.Мой муж ехал 31 декабря на мопеде без прав и в нетрезвом состоянии.Какое наказание предусмотренно в этом случае
, вопрос №1860750, Татьяна, г. Воронеж-45
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда на мопеде без водительского удостоверения
Добрый день. Возникла такая ситуация, на пустыре учил ездить девушку не имеющей категорию А но есть В на мотоцикле. Она сидела спереди я сидел сзади и объяснял что и как работает. в этот момент подъехали гаишники и выписали ей штраф за езду без прав. Но фактически она не управляла ТС, а только сидела спереди а управлял я им сам имея все документы. Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №916828, Иван Муравьев, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вождение без прав
ехал на мопеде без прав ( их вообще нет), остановили, что грозит за это и возможно ли избежать наказания?
, вопрос №886982, Антон, г. Ярославль
ДТП, ГИБДД, ПДД
Право На вождение мопеда
Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой, мне 18 лет и я недавно получил права на категорию В,В1,меня друг попросил перевести мопед к нему в гараж но по пути к нему домой нас остановили сотрудники дпс и выписали штраф в размере 5000 рублей за езду без прав вождения мопедом, совсем недавно я прочитал статью о том что, при получении любой категории разрешено ездить На мопеде до 50 кубических сантиметров, Так ли это ? Могу ли я аннулировать штраф?
, вопрос №882084, Андрей, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за езду на мопеде без прав
Подскажите пожалуйста какой размер штрафа должен быть за езду на мопеде без прав? Недавно остановили и сказали что от 5 до 15 тыс руб,но в интернете прочитал что согласно Статьи 12.29 КоАП РФ нарушение ПДД на мопеде, штраф 800 рублей, если в состоянии алкогольного опьянения то от 1000 до 1500. так ли это?
, вопрос №846320, Вячеслав, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Забрали мопед за отсутствие прав?
Могут ли забрать мопед за управление его без прав? меньше 50 кубов Могут ли забрать мопед за управление его без прав? меньше 50 кубов
, вопрос №831830, Сергей, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Мопед и права
Здравствуйте! Остановило ГАИ на мопеде, выпил пиво и установили 18 промиль. Прав на мопед нет, но есть права на автомобиль. Могут ли лишить прав на машину и какое наказание грозит? Спасибо. С уважением Михаил.
, вопрос №825353, Михаил, г. Белореченск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит подростку и его родителям за езду на мопеде без прав
сын ехал домой около 23 часов на мопеде в каске. За ним погнались на машине гаишники и прижали к обочине, обыскали его. Позвонили мне уже в 23.10, составили протокол без меня. Когда муж пришел за сыном (он был метров 50 от дома) им не отдали мопед - забрали на штрафстоянку. Мопед уже несколько дней не можем взять - то не было начальника ГАИ, то выходные на штрфстоянке. Что грозит мне и сыну за езду на мопеде и Нужно ли будет платить за штрафстоянку? Кстати сыну 16 лет, он сдал на водительские права, но получит их только в 18
, вопрос №824969, Ирина Усеева, г. Верхотурье
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штрафы за езду без прав на мопеде
дпс остановил за езду без номерных знаков и без прав управления т.с. я ехал на мопеде, без нарушений. ранее никаких нарушений не было, составили акт, грозят штрафом в 5 тысяч руб. никакого предупреждения, правы ли они?
, вопрос №785285, Андрей, рп. Бутурлино
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда на мопеде
Здравствуйте! Меня лишили прав категории (В) в конце 2013 года. Могу ли я ездить на мопеде(скутере)? Ведь какжется по новым законам мне нужна категория(М)?
, вопрос №763534, Владимир, г. Ковров
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф езды без прав на мопеде
доброго времени суток! проблема такова: ехал на скутере 50см3, остановили сотрудники ДПС, попросили предъявить права на управление ТС (таковых не имею, только учусь). составили протокол о том, что я управлял транспортным средством без водительского удостоверения, и протокол отстранения от вождения ТС. копию протокола не дали. знакомые говорят, что грозит штраф от 5 до 15 тыс. руб. подскажите так ли это и можно ли этого избежать или хотя бы уменьшить сумму штрафа? заранее спасибо.
, вопрос №655752, Сергей, г. Тихорецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без ВУ
Добрый день. Ездил на мопеде (49 куб.) без прав. Остановили сотрудники ДПС, оформили протокол. комиссия назначена на 13 декабря. могу ли я продолжать ездить на мопеде без ВУ до комиссии или суда? ВУ в принципе нет, надо восстанавливать, а это долгий процесс. без транспорт пока не могу.
, вопрос №641418, Егор, г. Сочи
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф гибддд
законо мне дали штраф 5000 рубл,за езду на мопеде без прав,мощностью двигателя меньше 50 куб см.
, вопрос №626657, эдуард, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.03.2018