Можно ли расценивать действия стороны ответчика, как злоупотребление правом по ст

Здравствуйте. Расторжение брака и раздел имущества. Сторона ответчика использует в качестве доказательств своей позиции документы Истца, вовремя не забранные им из квартиры, где он проживал. Теперь Ответчик выдаёт их копии в суде, как доказательства своей лживой позиции. Для Истца это грозит проигрышем дела и убытками. Можно ли расценивать действия стороны ответчика, как злоупотребление правом по ст. 10 ГК РФ?

, Игорь Александрович, г. Реутов
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Нет данные действия Вашего оппонента, как злоупотребление правом расценивать нельзя.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Игорь Александрович
Клиент, г. Реутов
Не понятно — почему, но Спасибо.)