Можно ли снять обременение с арестованной квартиры, если дело у приставов закрыто?

здравствуйте! подскажите пожалуйста ,могу ли я снять обременение со своей квартиры на которую наложили арест судебные приставы, но в данный момент дело закрыли по статье 46 ч.1,п.4. Хочу продать это жилье.это жилье было приобретено за материнскии капитал. И в праве ли они накладывать арест на квартиру которую мы приобрели за мат.капитал?

, альбина, г. Омск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

подскажите пожалуйста, могу ли я снять обременение со своей квартиры на которую наложили арест судебные приставы, но в данный момент дело закрыли по статье 46 ч.1, п.4. Хочу продать это жилье.это жилье было приобретено за материнскии капитал. И в праве ли они накладывать арест на квартиру которую мы приобрели за мат.капитал?

альбина

Здравствуйте

Если исполнительное производство уже закрыто — все аресты и иные ограничительные меры- снимаются с должника.

Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Алибина.

Вам необходимо подать судебным приставам заявление о снятии ареста с квартиры. В течение 1-2 месяцев это должно быть осуществлено судебными приставами. В противном случае можно подавать на них жалобы и добиваться денежной компенсации