Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на квартиру

Последние вопросы по теме «арест на квартиру»

Фильтры
Взыскание задолженности
У меня просрочка по кредитам около миллиона покупал квартиру в ипотеку за 1.400 жена является созаёмщиком
У меня просрочка по кредитам около миллиона покупал квартиру в ипотеку за 1.400 жена является созаёмщиком ипотеку оплачивает регулярно без просрочек Могут ли пристава наложить арест на квартиру если в неё вложен мат капитал и субсидия? так как у меня нет другого имущества
, вопрос №4078263, Василий, г. Москва
Наследство
Могут ли налодить арест на квартиру(1/2), которая досталась в наследство или как-то ограничить действия или её продажу?
Подскажите, если есть исполнительные производства по задолженности и человек получает в наследство квартиру, при этом есть ещё квартира в собственности. Могут ли налодить арест на квартиру(1/2), которая досталась в наследство или как-то ограничить действия или её продажу?
, вопрос №4049036, Лидия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Вопрос: могут ли наложить арест на квартиру купленную с материнским капиталом?
Здравствуйте. У мужа были просрочки по кредитам, из за несвоевременной выплаты заработной платы. Банк подал на взыскание всей суммы ( около 1 миллиона). Арестовали карты. Вопрос: могут ли наложить арест на квартиру купленную с материнским капиталом? Квартира не в ипотеке. Жилье единственное в собственности у семьи.
, вопрос №4043668, Вера, г. Альметьевск
Исполнительное производство
Наложен арест на квартиру в рамках уголовного дела, я свидетель
Здравствуйте! Наложен арест на квартиру в рамках уголовного дела,я свидетель. Ходатайствовал следователь,арест наложен судом. Есть письма от ГСУ о том,что арест не продлевался. Росреестр не хочет снимать на основании этих писем,требует решение суда.Подскажите пожалуйста,хочу подать иск о снятии ареста. Это будет гражданский иск? И кого ставить ответчиком?
, вопрос №4024492, Светлана, г. Краснодар
Наследство
Есть два взрослых ребёнка.Муж умер 10 лет назад, в права наследства никто не выступал, документы никто не
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Есть квартира два собственника попалам, муж и жена. Есть два взрослых ребёнка.Муж умер 10 лет назад, в права наследства никто не выступал, документы никто не делал, сейчас хотели продавать квартиру, но выяснилось, что квартира в аресте(муж 12 лет назад, брал в магазине в кредит автозапчасти, простой крелит,на 29 тысяч, без пор учителей) , кредит не выплатил, жена 5 лет назад, относила свидетельство о смерти, к судебным приставам, так же после его смерти приезжали коллекторы, так же фотографировали свидельство о смерти. Арест на квартиру наложили, ровно два года назад. Сейчас приставы, говорят, что пока не выплатите долг,а проценты все года идут, и там уже 77 тысяч,не сможете не сделать квартру на себя, ни дети не смогут вступить в права наследства, не продать квартиру.
, вопрос №4019624, Анна, г. Уфа
Семейное право
Могут приставы наложить арест на квартиру за не уплата кредита мужа
Могут приставы наложить арест на квартиру за не уплата кредита мужа
, вопрос №4004727, Елена, г. Москва
Нотариат
Подскажите, если я вступлю в право собственности, то будет ли наложен арест на квартиру?
Здравствуйте. Ситуация следующая: бабушка, хочет переписать квартиру на меня по наследству , но у меня имеются долги по судебным приставам. Подскажите, если я вступлю в право собственности, то будет ли наложен арест на квартиру?
, вопрос №3987941, Павел, г. Иркутск
Нотариат
Подскажите, если я вступлю в право собственности, то будет ли наложен арест на квартиру?
Здравствуйте. Ситуация следующая: бабушка, хочет переписать квартиру на меня по наследству , но у меня имеются долги по судебным приставам. Подскажите, если я вступлю в право собственности, то будет ли наложен арест на квартиру?
, вопрос №3987942, Павел, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
С банка пришло письмо, что они собираются наложить арест на квартиру
Могут ли забрать единственную квартиру, которая оформлена 50/50 с другим человеком, в случае возбуждения исполнительного производства? С банка пришло письмо, что они собираются наложить арест на квартиру
, вопрос №3912233, Михаил, г. Пермь
Алименты
У него имеется долг по алиментам, могут ли приставы наложить арест на квартиру?
Здравствуйте. В браке была куплена квартира в ипотеку. Имеется брачный договор, где муж отказывается от всех прав, ипотека оформлена на меня. У него имеется долг по алиментам, могут ли приставы наложить арест на квартиру?
, вопрос №3902086, Юлия, г. Москва
Семейное право
Если он напишет расписку, нужно ли заверять её у нотариуса?
Здравствуйте! У бывшего мужа долг по алиментам около 300т.р. В связи с этим наложен арест на квартиру, находящуюся в общей долевой собственности, которую мы планируем сейчас продать. Бывший муж предлагает мне забрать исполнительный лист, чтобы арест сняли, и мы смогли продать квартиру, а с этих денег он выплатит мне долг. На слово я ему не верю. Можно ли как-то документально это оформить? Если он напишет расписку, нужно ли заверять её у нотариуса?
, вопрос №3865961, Александра, г. Тверь
Семейное право
Можно ли как-то документально это оформить?
Здравствуйте! У бывшего мужа долг по алиментам около 300т.р. В связи с этим наложен арест на квартиру, находящуюся в общей долевой собственности, которую мы планируем сейчас продать. Бывший муж предлагает мне забрать исполнительный лист, чтобы арест сняли, и мы смогли продать квартиру, а с этих денег он выплатит мне долг. На слово я ему не верю. Можно ли как-то документально это оформить?
, вопрос №3865810, Александра, г. Тверь
Недвижимость
Подскажите пожалуйста что нам делать и как быть?
Добрый день. Купили квартиру в ипотеку. Регистрация права собственности от 08.06.2023 г. Обременений и арестов на момент оформления сделки не было. Банком все проверено было. Сейчас узнали, что 19.06.2023 на ложен арест на квартиру на основании Постановления Московского районного суда Санкт-Петербурга, вынесенное по делу №3/6-300/23 12301400008001095 выдан 28.04.2023. Подскажите пожалуйста что нам делать и как быть?
, вопрос №3802855, Булат, г. Братск
Недвижимость
Имеется долг, пристав наложил арест на квартиру в аварийном доме, сейчас дают новые квартиры, Я не могу получит ТК нужно погасить весь долг, жилье единственное
Здравствуйте! Имеется долг,пристав наложил арест на квартиру в аварийном доме,сейчас дают новые квартиры ,Я не могу получит ТК нужно погасить весь долг ,жилье единственное
, вопрос №3792589, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Сейчас у нас стоит арест на квартиру, можем ли мы сейчас выдилить доли детям?
Добрый вечер!!! Мы с супругой купили квартиру с вложением мат капитала, но во время не выделили детям доли!!! Сейчас у нас стоит арест на квартиру, можем ли мы сейчас выдилить доли детям???
, вопрос №3784002, Эдуард, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.04.2024