Подскажите пожалуйста что нам делать и как быть?

Добрый день. Купили квартиру в ипотеку. Регистрация права собственности от 08.06.2023 г. Обременений и арестов на момент оформления сделки не было. Банком все проверено было. Сейчас узнали, что 19.06.2023 на ложен арест на квартиру на основании Постановления Московского районного суда Санкт-Петербурга,

вынесенное по делу №3/6-300/23 12301400008001095 выдан 28.04.2023.

Подскажите пожалуйста что нам делать и как быть?

  • Онлайн-выписка помещение (1)
    .pdf
, Булат, г. Братск
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар
Подскажите пожалуйста что нам делать и как быть?

 Добрый день, а Вам уже предъявляли какие-то требования?

Булат
Клиент, г. Братск
Нет. Со слов председателя ТСЖ, это судебное дело связано с предыдущими продавцами

Тут есть вероятность, что впоследствии будут судебные дела, где Вас будут привлекать к участию в качестве третьего лица. И Вам необходимо будет доказывать, что Вы добросовестные покупатели и предприняли достаточные меры к проверке такого имущества, и не могли знать о судебных делах бывшего владельца. И банк также будет заинтересованной стороной.