Сейчас у нас стоит арест на квартиру, можем ли мы сейчас выдилить доли детям?

Добрый вечер!!! Мы с супругой купили квартиру с вложением мат капитала, но во время не выделили детям доли!!! Сейчас у нас стоит арест на квартиру, можем ли мы сейчас выдилить доли детям???

, Эдуард, г. Челябинск
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Вы сможете выделить доли, но для этого Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов   с ходатайством о перерегистрации права собственности в части, и приложить документы подтверждающие необходимость перерегистрации. В случае отказа, обжаловать действие судебного пристава через суд по отказу в перерегистрации права собственности

Эдуард
Клиент, г. Челябинск
Добрый день!!! Как понять перерегистрация???

При выделении долей детям, Вы будете регистрировать их право долевой собственности в росреестре, но так как у вас стоит запрет на регистрационные действия с недвижимым имуществом, регистрации права собственности и разделение долей не возможно. В связи с чем, судебный пристав должен вынести постановление о разрешении перерегистрации права собственности в части, прописав в нем именно возможность выдела долей детям