Можно ли как-то документально это оформить?

Здравствуйте! У бывшего мужа долг по алиментам около 300т.р. В связи с этим наложен арест на квартиру, находящуюся в общей долевой собственности, которую мы планируем сейчас продать. Бывший муж предлагает мне забрать исполнительный лист, чтобы арест сняли, и мы смогли продать квартиру, а с этих денег он выплатит мне долг. На слово я ему не верю. Можно ли как-то документально это оформить?

, Александра, г. Тверь
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Попросите составить письменную расписку о том, что он обязуется передать денежные средства, ранее взятые взаймы до определенной даты.

Александра
Клиент, г. Тверь
Спасибо! То есть то, что это долг по алиментам, указывать не нужно? И нужно ли эту расписку заверять у нотариуса?

Указывать на алиментные обязательства необязательно. Нотариальное заверение также не требуется.