Подскажите пожалуйста, исполнительное производство по алиментам у приставов закрыто, как дальше моему работалателю платить алименты бывшей жене на детей?

Подскажите пожалуйста, исполнительное производство по алиментам у приставов закрыто,как дальше моему работалателю платить алименты бывшей жене на детей?

, Валентина, г. Москва
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Валентина, работодатель имеет право прекратить взыскание в 4х случаях указанных в п. 4 ст. 98 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если пристав завершил исполнительное производство, то он обязан был направить работодателю Постановление о прекращении исполнительного производства.

В интересах должника обратиться к приставу за копией Постановления. Пока у работодателя нет сведений о прекращенном исполнительном производстве у него сохраняется обязанность удержания.

В случае если работодателем будет удержаны денежные средства по вине пристава, то можно будет обратиться в суд для обжалования бездействия пристава.