8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вышла замуж в 19 лет, нужно ли менять паспорт в 20 лет?

Вышла замуж в19 лет Надо ли менять паспорт в 20 лет прошло пол года после брака поскажити что Надо делать

, Ксения, г. Тулун
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Ззамена паспорта гражданина РФ в 20 и 45 лет предусмотрена законодательно и обязательна для всех граждан, и в случае несоблюдения этой нормы паспорт станет недействительным. А недействительность документа равна его отсутствию.

Пропуск срока замены паспорта грозит вам также штрафом. Размер будет зависеть от региона вашего проживания и наличия либо отсутствия смягчающих обстоятельств (ст. 19.15, 4.2 КоАП РФ).

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Паспорт менять необходимо не зависимо от того, что Вы меняли его в 19 лет. Замена паспорта по достижению определенного возраста, обязанность граждан в соотв. с Постановлением Правительства РФ от 20 декабря 2006 г. N 779 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828»

Сроки действия паспорта указаны в п.7 Общих положений данного Постановления:

от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет — бессрочно.

По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.
В случае возникновения иных юридических вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.й

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотим продать дом без налогообложения, когда то нам сказали, что когда дом был зарегистрирован по тем правилам и продаëтся то есть якобы нужно ждать когда дому будет 5 лет
Добрый день. Волнует такой вопрос, дому 4 года, был зарегистрирован в феврале 19 года. Хотим продать дом без налогообложения, когда то нам сказали, что когда дом был зарегистрирован по тем правилам и продаëтся то есть якобы нужно ждать когда дому будет 5 лет. Но с 20 года в силу вступил закон о том, что время с 5 лет снизился на 3 года, имеем ли мы право продать дом по новым правилам? В собственниках 3 человек, у двух это получается единственное жильё, а у другого есть ещё свой дом.
, вопрос №3905765, Анна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я претендовать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, мне 19 лет, я гражданин РФ, но живу в Беларуси, переехал будучи несовершеннолетним, с воинского учёта снят, в РБ проживаю по виду на жительству. Рассматриваю вариант поступления в вуз РФ, на момент поступления мне будет 20 лет. Могу ли я претендовать на отсрочку от армии? На руках у меня аттестат и результаты ЕГЭ, заканчивал школу удаленно, ранее в вузы РФ не поступал.
, вопрос №3904712, Sergeev Andrey, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Так же имею историю болезни (-3, 5 на обоих глазах + диплопия) примерно с 2017 года, до этого обращался в поликлиники только касательно близорукости
Не жил в России 8 лет, только что вернулся. Паспорт нужно обновлять (20 лет исполнилось в феврале 2022 года), в военкомат в 2020 через родственников относил справку об обучении за границей. Сейчас прохожу обучение в университете, что должно давать мне отсрочку. Так же имею историю болезни (-3,5 на обоих глазах + диплопия) примерно с 2017 года, до этого обращался в поликлиники только касательно близорукости. Какой, в данной ситуации, наилучший порядок действий и что делать в случае получения повестки?
, вопрос №3904655, Иван, г. Москва
Недвижимость
Вышла замуж и родила двоих детей, в договор социального найма дети не вписаны, муж зарегистрирован по другому адресу, возможна ли приватизация квартиры без участия несовершеннолетних детей?
Лицо из числа детей-сирот в 2013г. получила в социальный найм квартиру, затем в 2019 г. вышла замуж и родила двоих детей, в договор социального найма дети не вписаны, муж зарегистрирован по другому адресу, возможна ли приватизация квартиры без участия несовершеннолетних детей?
, вопрос №3902898, Наталия, г. Ярославль
Семейное право
И правильно ли я поняла, что сведения (и документы) о моих детях, не являющихся гражданами России, предоставлять не требуется?
Добрый день! Задавала сегодня вопрос, но не могу его теперь найти. Поэтому не понимаю, отвечали на него или нет. Задам ещё раз, если можно. Я гражданка России, проживающая в Украине. Замужем за гражданином Украины (брак зарегистрирован в Украине). Мне исполнилось 45 лет, нужно менять внутр. рос. паспорт. Я хочу подать заявку онлайн, а на получение паспорта приехать и привезти оригиналы документов. Подскажите, пожалуйста, в каком виде необходимо предоставить украинское Свидетельство о браке? И правильно ли я поняла, что сведения (и документы) о моих детях, не являющихся гражданами России, предоставлять не требуется? Спасибо.
, вопрос №3902299, Анна К, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2017