Вышла замуж и родила двоих детей, в договор социального найма дети не вписаны, муж зарегистрирован по другому адресу, возможна ли приватизация квартиры без участия несовершеннолетних детей?

Лицо из числа детей-сирот в 2013г. получила в социальный найм квартиру, затем в 2019 г. вышла замуж и родила двоих детей, в договор социального найма дети не вписаны, муж зарегистрирован по другому адресу, возможна ли приватизация квартиры без участия несовершеннолетних детей?

, Наталия, г. Ярославль
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Нет.

В соответствии со ст. 7 Закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.