И правильно ли я поняла, что сведения (и документы) о моих детях, не являющихся гражданами России, предоставлять не требуется?

Добрый день!

Задавала сегодня вопрос, но не могу его теперь найти. Поэтому не понимаю, отвечали на него или нет.

Задам ещё раз, если можно.

Я гражданка России, проживающая в Украине. Замужем за гражданином Украины (брак зарегистрирован в Украине). Мне исполнилось 45 лет, нужно менять внутр. рос. паспорт. Я хочу подать заявку онлайн, а на получение паспорта приехать и привезти оригиналы документов. Подскажите, пожалуйста, в каком виде необходимо предоставить украинское Свидетельство о браке?

И правильно ли я поняла, что сведения (и документы) о моих детях, не являющихся гражданами России, предоставлять не требуется?

Спасибо.

Уточнение от клиента
Сколько и где будет храниться паспорт после изготовления? Сколько у меня есть времени на его получение? Я встречала сроки 3 дня и 30 дней. Не понимаю, где можно получить достоверную информацию.Спасибо.
, Анна К, г. Москва
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Анна.

Для замены паспорта в связи с достижением возраста 45 лет, Вам нужно обратиться в отдел миграционного пункта по прежнему месту жительства. Также, оформить паспорт можно через посольство Российской Федерации.

Анна К
Клиент, г. Москва
Простите, не совсем поняла ответ. Во-первых, насколько мне известно, через посольство можно оформить только загранпаспорт, а мне нужно внутренний. Во-вторых, точно только по месту жительства? Я хотела как раз НЕ по месту жительства. И подать онлайн через гос.услуги. И в-третьих, хотелось бы получить ответы знающих юристов именно по 3 моим вопросам.Заранее благодарю.
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как гражданин РФ Вы можете поменять паспорт дистанционно на сайте госуслуг. Алгоритм подробно описан по ссылке

www.gosuslugi.ru/help/faq/passport/101634

Анна К
Клиент, г. Москва
Надеюсь всё же получить ответы на свои конкретные вопросы…