Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с декретной должности

Последние вопросы по теме «увольнение с декретной должности»

Фильтры
Трудовое право
Увольнение или сокращение с декретной должности
Филиал вливается в другой. При этом основные работники увольняются по сокращению (с выплатой среднего заработка за первые два+один месяц), а занимаемым декретную должность "предлагают" продолжить работу в другом городе в новом филиале (или уволиться с выплатой за две недели). Возможно ли уволиться с декретной должности по сокращению и получением выплат как основным работникам?
, вопрос №2229810, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение на декретной должности сотрудницы в декрете?
Уважаемые юристы, добрый вечер. Я работаю на декретной ставке, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Сегодня позвонила начальница, сказала, что девушка на чьем месте я нахожусь увольняется, они мне предложить другое место не могут и я должна буду в декабре приехать забрать документы.Правомерно ли это?Какие мои дальнейшие действия. И есть какая либо статья где я могла бы изучить вопрос.Спасибо
, вопрос №1826577, Элла, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Увольнение с декретной ставки, на которую была переведена в период ОШМ
Добрый день. В период организационно-штатных мероприятий (сокращение штата организации) меня перевели из основного штата на декретную должность путём подписания изменений к основному т.договору. в Изменении т.договора указано, что изменяется п. т.договора и "договор заключен на срок: - на определённый срок с 01.01.01. - в сл.выхода основного работника срочный т.договор расторгается в соотв.с ч.3 ст.79 ТК РФ." Основной сотрудник выходит. 1)Должен ли работодатель предложить мне замещение имеющихся вакансий (декретных, в основном штате) с учётом моей специализации и опыта? 2) Какие выплаты при увольнении мне полагаются? 3) могу ли я предложить своему работодателю до выхода из декрета сотрудницы вариант соглашения сторон?
, вопрос №1818232, Жанна, г. Москва
Трудовое право
Перевод с декретной должности на постоянную
Добрый день! Работник "А" принят на время отпуска по уходу за ребенком работника "В". Работник "В" по достижении ребенком 3-х лет увольняется. С какого числа мы можем перевести работника "А" с временной работы на постоянную? С даты увольнения работника "В" или с даты, предшествующей дате окончания срочного трудового договора работника "А"?
, вопрос №1737375, Светлана, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Какова процедура и условия увольнения работника с декретной ставки?
Добрый день. Сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На ее ставке был оформлен другой сотрудник, на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Подскажите, какой будет последний рабочий день временно исполняющего обязанности сотрудника? когда должны уволить, на кануне или в день выхода основного сотрудника?
, вопрос №1573961, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Как сократить временного (на декретной должности) работника?
Как уволить работника на временной (декретной) должности, срок истечения срочного договора истекает 08.07.2017, а сокращение с 28.04.2017 г. Руководство предлагает написать заявление по собственному желанию. Распространяется ли закон о сокращении на временных работников (по срочному договору)?
, вопрос №1546546, Ирина, г. Хадыженск
Защита прав работников
Сокращение с декретной должности и увольнение без компенсации
Добрый день! Возникла следующая ситуация. На предприятие происходит переименование должностей и перевод в другое подразделение. Данная ситуация меня не устраивает. На данный момент нахожусь на замещение декретной должности. Руководство говорит: что компенсации при увольнении не будет. Уведомлений сотрудники не получали. Имеют ли право уволить меня без компенсации? Если да, то на какие статьи ТК могут сослаться?
, вопрос №1527630, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Уход в декрет с декретной должности через увольнение работника
Добрый День! Подскажите пожалуйста, такая ситуация : сотрудница работает вместо декретницы, может ли она уйти в отпуск перед своим декретом с последующим отпуском(больничным) по беременности и родам? Если мы правильно понимаем, после окончания больничного сотрудника нужно уволить.Сотрудница вместо которой она работает, выйдет на работу в 1 день отпуска временного сотрудника.
, вопрос №1518849, Оксана, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение с декретной должности, если я сама нахожусь в декрете?
Добрый день ситуация следующая я работала на заводе на одной специальности потом перевелась на другую специальность на место девушки которая в декрете Сейчас я в декрете Моему ребенку 1 год и 3 месяца девушка выходит из декрета 1 февраля и мне позвонили и сказали что я должна уволиться в течение 3 дней правомерно ли это И как мне поступить
, вопрос №1495274, марина, г. Тула
Защита прав работников
Могут ли меня уволить с декретной должности, если я сама нахожусь в декрете?
Здравствуйте! Имеют ли право меня уволить с декретной должности, если я сама нахожусь в декрете? И какая дата увольнения должна стоять в трудовой книжке-дата выхода основного сотрудника или дата моего выхода из декрета? Мне прислали письмо с работы, что я уволена и должна приехать забрать свою трудовую книжку! Заранее спасибо!
, вопрос №1426788, Марина, г. Владивосток
Защита прав работников
Правила перевода на свободную декретную должность в связи с увольнением сотрудника?
Если сотрудник в декрете и на его должности сидит другой сотрудник и тут из декрета решает не выйти а уволиться. Ну то есть должность автоматом становится постоянной. То сотрудник сразу садится на постоянку или его можно уволить перевести на другое декретное а на это постоянное место взять того кто раньше пришел в организацию? Нужно законное подтверждение
, вопрос №1229219, Дарья, г. Астрахань
Трудовое право
Могу ли беременную уволить, если работала на время декретного отпуска основного работника?
Я работаю в государственной сфере. Меня взяли на время декретного отпуска основного работника. Я проработала почти 2 года,сейчас нахожусь в положении.Принята на работу 25 августа 2014г. дополнительное согласие к договору заканчивается 31 августа 2016 г.Отпуск за этот год не брала. По подсчетам гинеколога по беременности и родам ухожу с 27 мая 2016 г. по истечении этих 140 дней, я хотела взять отпуск.Положено 80 суток. Потом,начальник сказал: что уволит, после отпуска. Как мне быть,все ли мне выплатят, могут меня уволит???
, вопрос №1226704, Светлана,
Защита прав работников
Какие положены выплаты при увольнении с декретной должности?
здравствуйте!У меня такая ситуация.работаю на временной декретной клеточки основного сотрудника.спустя год основной сотрудник решил выйти на работу.что мне положено получить в таком случае.мои права
, вопрос №1201966, оля, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
В организации собираются сокращать должность, на которой я подменяю декретницу, получу ли я выплаты?
Здравствуйте!! Работаю в бюджетной организации на временной (декретной) ставке.Декретница выходить еще не собирается,предстоит сокращение. Попаду ли я под сокращение с положенные выплатами или меня просто уволят? Можно ссылку на закон???заранее благодарна.
, вопрос №1026158, Ксения, г. Сургут
Защита прав работников
Сокращение с декретной должности с уведомлением
Здравствуйте.подскажите пожта я на декретной должности.сейчас нам раздали уведомления. На вопрос разве с декретной сокращают?был ответ-сокращают не должность а вас как человека.мне предлагали должности но я отказалась.сейчас истекают 2 месяца. Скажите могу ли я на что то рассчитывать по компенсациям и правомерно ли это?боюсь заставят написать по собственному и ничего не получу..работать там не хочу
, вопрос №961994, Ася, г. Смоленск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.01.2019