Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховые выплаты после ДТП

Последние вопросы по теме «страховые выплаты после ДТП»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить страховую выплату после ДТП, в котором погиб брат?
Здравствуйте. Брат погиб в ДТП. Ехал на такси с водителем, последний не справился с управлением и врезался в автобус. Водитель также погиб. Брат был разведен, детей нет. Полагаются ли мне страховые выплаты, такси было застрахованно.
, вопрос №2205412, Мария, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имею ли я право продать машину до полной страховой выплаты после ДТП?
Имею право продать машину? Могу ли я продать поврежденный в дтп автомобиль до полной страховой выплаты?
, вопрос №1977582, Олег, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Страхование
Какие документы нужны для получения страховой выплаты после ДТП?
Добрый день! Произошло ДТП, 02.09.17, с участием автомобиля и мотоцикла. Водитель мотоцикла и пассажирка, получили травмы. Было возбуждено уголовное дело, в результате, которого признан лишь один пострадавший, которому причинен тяжкий вред здоровью. Виновником дтп признан водитель автомобиля. Был суд 05.03.18. Водителя авто признали полностью виновными, суд вынес приговор, и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на один год и на основании ч.3 ст.47 УК, лишили прав также на один год. Приговор не был обжалован, так как не хочется связываться с этим человеком, да и у виновника, трое детей, он не работает и он просто "хороший" никакой помощи не было оказано, разве что, был сделан перевод в размере 1000 руб., перед самим заседанием, так как, с виновника не получить и копейки, хотелось бы узнать какие документы нужно собрать для получения страховки, о которой все так обещали, после суда. Хотелось бы хоть как то возместить свои затраты за период моего лечения и восстановления. Да и ещё ко всему я потеряла работу, из-за длительного больничного. Страховая компания виновника дтп - Россгострах, осаго имеется и копия его страхового полиса, тоже имеется.
, вопрос №1934086, Валентина, г. Иркутск
ОСАГО, Каско
Кто оплачивает страховую выплату при обращении после ДТП?
Здравствуйте! Не согласен со страховой выплатой при обращении после ДТП, в котором являюсь пострадавшим. Ремонт у официального дилера моего авто будет стоить около 30-35т.руб.,в страховой насчитали выплату 12т.руб. При обращении ты в суд, кто должен доплатить :виновник или страховая ?
, вопрос №1869901, Антон, г. Рязань
ОСАГО, Каско
Компенсация услуг эвакуатора страховой компанией после ДТП
После ДТП потерпевший, пользуясь услугами эвакуатора, транспортировал авто до места временного хранения, где был проведен внешний осмотр представителем страховой. Затем, получив направление от страховой, потерпевший эвакуировал авто до СТО страховой. В итоге, страховая компенсировала только затраты на эвакуатор с места ДТП, отказав компенсировать эвакуатор до места ремонта на их СТО, сославшись на отсутствие в законе четкого требования. А как же п.4.12 и п.4.13 закона об осаго. Правомерны ли действия страховой?
, вопрос №1737523, Алёна, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Восстановление срока исковой давности для получения страховой выплаты после ДТП
Уголовное дело по ч.1 ст ук рф прекращено по нереабилитирующим основаниям через 4 года после ДТП. При подаче иска о возмещении имущественного вреда - страховая заявила о пропуске срока исковой давности. Как обосновать заявление о восстановлении срока и на какие нормативно-правовые акты можно сослаться? (Сообщение о ДТП в страховую - по телефону, документы (заявление) о страховой выплате потерпевший в страховую не отправлял, т.к. следовало установить надлежащего ответчика.
, вопрос №1665202, Ольга, г. Москва
ОСАГО, Каско
Как получить страховую выплату после ДТП, если виновник аварии в больнице?
Здравствуйте. Моя машина стояла на стоянке. Пьяный водитель (ранее лишен прав) врезался "в зад# и разбил бампер одной машины и пацарапал другую тоже мою машину, после чего скрылся с дтп. Спустя пол часа его нашли сотрудники ГАИ в кювете с травмами и переломами. Протокол составлен, справвка выдана....но Сотрудники не спешат направлять документы в страховую, аргументируя это разбор через суд, т.к. будут еще опрашивать еще виновника дтп при выписке из больницы...как нам получить страховку, быстрее? И при чем тут мы, то что он лежит в больнице???? Виновник предложил на "мировую# объясните подводные камни ситуации????? Машины застрахованы в том числе и воновника
, вопрос №1665139, Кристина, г. Курск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить страховую выплату после ДТП, если у виновника аварии не было водительских прав?
Попал в ДТП , виновник окозался без прав , машина оформлена на другого по СТС , страховка на машине присутствовала , выплатит ли мне страховая виновника сумму ?
, вопрос №1646249, Ришат Шарафутдинов, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить страховую выплату после ДТП, если был выявлен третий участник аварии?
Ситуация следующая. Попал в ДТП, в ДТП участвовало 2 ТС, я пострадавший. мой авто немного отпросило по касательной на металлический забор (ограждение) вдоль улицы. Забор стоит не упал не повело. Я обратился в свою страховую мне провели осмотр машины все зафиксировали, насчитали сумму ущерба и сказали что переведут деньги в течении 5 дней. Я сдал авто в сервис на ремонт, понимая, что страховая все равно перечислит. После чего спустя пару дней, моя страховая сообщает о том что, путем внутренних проверок установлен третий участник со слов страховой забор который по касательной задел мой автомобиль. И сказали обращаться в страховую виновника. По Итогу: Я потерял время, нечем платить сервису, страховая виновника требует акт осмотра которого у меня нет, а моя страховая его мне не дает пояснив что эти документы их собственность, либо автомобиль который в данный момент отремонтирован и соответственно смотреть там не на что. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №1639792, Станислав, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Получит ли жена страховую выплату после ДТП, если машина принадлежит мне?
Жена попала в дтп на моей машине.она не виновата.но в полис не вписана. от штрафа есть договор купли продажи- типа купила у меня машину. Получит ли она выплату? в какую страховую идти?
, вопрос №1614790, Анатолий, г. Нижний Новгород
ОСАГО, Каско
Как получить от СК документ о порядке расчета страховой выплаты по ДТП?
Здравствуйте, страховая выплатила деньги после дтп я потерпевшая сторона. Отправили в страховую запрос о выдаче копии акта о страховом случае и расчете. Они прислали акт с итоговой суммой. Как мне запросить с них сам расчет с суммами всех повреждений. Откуда они взяли именно эту цифру. Спасибо.
, вопрос №1597182, Мария, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить страховую выплату после ДТП, если страховка есть только у виновника аварии?
я попал в дтп но по справки я не виноват в дтп но у меня нет ни прав ни страховки у второго водителя тоже нет прав но есть страховка мне дпс сказали чтоб я обратился в страховую чтоб мне выплатили деньги за дтп правда ли это
, вопрос №1588872, АЛЕКСАНДР, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить страховую выплату после ДТП, если моя страховка просрочена, но я не виновник аварии?
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста. Я попал в дтп , но моя страховка просроченна как месяц. Я не виновник дтп. Возместит ли мне ск виновника ущерб?
, вопрос №1548902, николай, г. Пенза
ОСАГО, Каско
Каков порядок обжалования страховых выплат по ОСАГО после ДТП?
Добрый день! В результате ДТП наша машина была повреждена. Виновником является водитель другого автомобиля. Мы обратились в СК виновника, т.к. при столкновении наш пассажир получил травму (ушиб). СК назначила выход оценщика. После калькуляции суммы, СК предложила нам ремонт или выплату. Для ремонта был предложен список сервисов, среди которых не оказалось ни одного официала, что позволяет нам сделать вывод о том, что при ремонте замененные детали будут не оргинальные, а соответственно у нас есть повод сомневаться в качестве этого ремонта. Поэтому мы решили обратиться в тот сервис, в котором мы уверены, что ремонт будут произведен на хорошем уровне. соответственно взять от СК деньги. Но, суммы выплаты не хватит на этот ремонт. Скажите, пожалуйста, мы сначала должны дождаться выплаты и только потом подавать претензию в СК о выплате недостающих средств или выплаты дожидаться не стоит, а подавать сейчас. Соответственно, мы понимаем, что сначала мы доджны провести независимую экспертизу, уведомив об этом СК и виновника ДТП.
, вопрос №1542802, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить страховую выплату после ДТП, если являешься виновником аварии?
человек попал в дтп вина его не пропустил попутный транспорт в резултате машина ременту не подлежит сам пострадал перелом грудной клетки таза и удалили селезенку сможет ли он получить страховку
, вопрос №1541848, НИКОЛАЙ, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.12.2018