Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченный полис ОСАГО

Последние вопросы по теме «просроченный полис ОСАГО»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто в даннрй ситуации виноват, и каким образом возместить ущерб?
Здравствуйте, на придомовой территории заканчивал маневр разворота задним ходом, в это время припаркованная машина с замершими среклами и зеркалами (она физически не могла убедиться в безопасности маневра)начала сдавать назад и не отреагировала на мой звуковой сигнал и совершила стокновение с моим авто! Пострадала моя машина а ее нет, и у нее просроченный полис ОСАГО! кто в даннрй ситуации виноват, и каким образом возместить ущерб? Спасибо
, вопрос №3937498, Степан, г. Москва
Автомобильное право
Как получить выполоты на ремонт автомобиля
Попал в ДТП с участием такси, вызвали сотрудников ГАИ, после оформления сообщил в страховую о случившемся мне назначили осмотр автомобили и после осмотра узнается что у таксиста был просроченный полис ОСАГО пробили по автомобили действующих полисов Осаго у него нет. Как получить выполоты на ремонт автомобиля
, вопрос №3340875, Анатолий, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать протокол?
Здравствуйте. Я двигался на ТС, на обочине стоял патрульный автомобиль ДПС, я свернул и встал на парковке ТЦ. Ко мне подошел сотрудник и попросил документы. Просроченный полис ОСАГО, выписал мне протокол, в котором я написал не согласен. Ведь я не ехал в данном моменте на ТС, а стоял на парковке. Могу ли я обжаловать протокол?
, вопрос №2936435, Илья, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я потерпевший в ДТП и у меня просрочен полис ОСАГО
Здравствуйте, у меня такая ситуация, случилось дтп, я не виновен, полис просрочен на две недели ( делал на 3месяца его) , вызвали гаи, оформились. На следующий день поехал в гаи, забрал справку о дтп и поехал в страховую виновника дтп. Там рассказал о ситцуации, спросили остался ли у меня мой полис осаго, попросили принести. Я принес, далее мне сказали, что вам не сюда, а в страховую где вы делали полис, так срок страхования оплачен на 3 месяца, а срок действия полиса 1год. Я пришел в свою страховую где делал полис, мне сказали, что вам в страховую виновника, я объяснил, что от туда отправили сюда, они взяли копии справки и полиса, сказали что отправили в головной офис, как от туда придет ответ мне позвонят. Как быть в данной ситуации? Чего ожидать?
, вопрос №2254220, Антон Мельников, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как уменьшить сумму ущерба от ДТП, в котором участвовало 3 авто?
В ноябре 2017 г. стал участником ДТП из трех машин, моя была последней. Второй водитель и я были признаны виновными по отношению к первой и второй авто. Были составлены протоколы о нарушениях. У второго водителя авто также застрахова но по каско. Выписаны постановления по оплате штрафов. У меня на тот момент был просроченный полис ОСАГО. Через 6 месяцев письмом мне пришло уведомление о добровольном возмещении ущерба на сумму около 230000 рублей. Как мне уменьшить сумму возмещении, так как ущерб нанесенный моим авто другому значительно меньше. Что делать в данном случае. Спасибо.
, вопрос №2081792, Максим, г. Санкт-Петербург
ОСАГО, Каско
Могу ли я требовать от страховой выплату вместо ремонта после ДТП?
Здравствуйте! у меня было ДТП в начале мая и в момент ДТП был просроченный полис ОСАГО,у виновника страховка была. я подал все документы в его страховую и спустя некоторое время мне дали направление на СТО для ремонта.Подскажите пожалуйста, могу ли я потребовать выплату вместо ремонта? ДТП было лёгкое(не большие повреждения по кузову у обоих участников,вреда здоровью нет)
, вопрос №2013549, александр, г. Бийск
ОСАГО, Каско
Можно ли продлить просроченный полис ОСАГО, если срок действия страховки закончился вчера?
Добрый день! Можно ли продлить просроченный полис ОСАГО если срок действия страховки закончился еще вчера а срок действия договора еще пол года?
, вопрос №2007122, Николай, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП при просроченном полисе ОСАГО у пострадавшей стороны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Попал в дтп, автомобиль потерпевшего был припаркован у дома в частном секторе, я хотел развернуться на прилегающей к дому территории, где и был припаркован автомобиль потерпевшего, выполняя разворот при движении задним ходом, я задел задней частью своего автомобиля его автомобиль, поцарапал дверь и заднее крыло, пострадавший вышел из дома, мы поговорили и решили оформить европротокол, после того как оформили европротокол, уехав с места дтп, на следующий день я заметил, что у пострадавшего просрочен страховой полис ОСАГО. Можно ли передать такой европротокол в мою страховую(так как я виновник дтп) и выплатят ли ему компенсацию, ведь у него нет полиса ОСАГО
, вопрос №1987217, Артем, г. Сызрань
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП при просроченном полисе ОСАГО у пострадавшего
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Попал в дтп, автомобиль потерпевшего был припаркован у дома в частном секторе, я хотел развернуться на прилегающей к дому территории, где и был припаркован автомобиль потерпевшего, выполняя разворот при движении задним ходом, я задел задней частью своего автомобиля его автомобиль, поцарапал дверь и заднее крыло, пострадавший вышел из дома, мы поговорили и решили оформить европротокол, после того как оформили европротокол, уехав с места дтп, на следующий день я заметил, что у пострадавшего просрочен страховой полис ОСАГО. Можно ли передать такой европротокол в мою страховую(так как я виновник дтп) и выплатят ли ему компенсацию, ведь у него нет полиса ОСАГО
, вопрос №1987216, Артем, г. Сызрань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оформить европротокол, если полис ОСАГО просрочен?
Здравствуйте, случилось небольшое ДТП на парковке, я невиновен, стоял на месте в меня въехали, Полис ОСАГО оказался просрочен, могу ли я оформить европротокол или вызывать ГАИ? Спасибо!
, вопрос №1914506, Денис, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Прав ли инспектор ГИБДД в данном случае и правомерно ли выписан штраф?
Здравствуйте! Мой автомобиль оформлен на юридическое лицо. У меня есть доверенность от организации на право управлять а/м. Меня остановил сотрудник ГИБДД и сказал, что доверенности давно отменили и у меня должен быть путевой лист.Правда это или мне всетаки достаточно доверенности? Так же у меня оказалась просроченный полис ОСАГО. Инспектор сказал что на организацию будет наложен штраф в размере 10000 руб., прав ли инспектор? Или будет штраф в размере 800 руб лично мне. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1888044, Надежда, г. Тольятти
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне грозит за управление автомобилем родной сестры с просроченным страховым полисом ОСАГО?
Здравствуйте. Подскажите, что мне грозит за управление автомобилем родной сестры с просроченным страховым полисом ОСАГО (на не ограниченное количество лиц допущенных к управлению ТС).
, вопрос №1840926, Алексей, рп. Таловая
ОСАГО, Каско
Регрессный иск при просроченном полисе ОСАГО
У моей сотрудницы был просрочен полис осаго. Она попала в ДТП, но страховая компания выплатила пострадавшей стороне деньги и теперь требует их через суд. На сколько это правомерно, если на момент ДТП полис был просрочен, что означает его отсутствие. Страховая компания имела полное право отказать в выплате потерпевшей стороне, тем более что виновница оставила свои контакты и не отказывалась от выплаты ущерба потерпевшей стороне. На данный момент невозможно достоверно определить стоимость ремонта ( только исходя из справок предоставленных страховой компанией) независимая экспертиза не проводилась.
, вопрос №1822699, Андрей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение материального ущерба после ДТП, если у виновника аварии просрочена страховка
В августе 2017г. попал в ДТП в другом городе. В ДТП пострадал мой автомобиль, у виновника был просроченный полис ОСАГО, авто виновника в лизинге и числится на балансе предприятия где он работает официально. Аварию оформили в ГИБДД. Я сделал независимую экспертизу, виновник не согласен возмещать мне материальный ущерб согласно экспертизе. Предлагает, отремонтировать мое авто в знакомом ему автосервисе. Я от данного предложения отказался. Имею я право: 1) Требовать денежной компенсации за причерченный мне ущерб + УТС+стоимость экспертизы и услуги адвоката? 2)Требовать материальный ущерб, без учета износа автомобиля, т.к. у виновника просроченный полис ОСАГО? 3) Начать ремонтировать свой автомобиль, за свои деньги? При условии, что у меня есть на руках независимая экспертиза.
, вопрос №1768489, Евгений, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как взыскать с виновника аварии расходы, возникшие из-за его недобросовестности?
Произошло ДТП с участием 2 машин и без пострадавших, в котором я - потерпевшая сторона. У виновника аварии при себе был просроченный полис ОСАГО. По его словам, новый он не собирался приобретать, т.к. автомобиль в скором времени собирались продавать. Приехавший на место, инспектор ГИБДД все оформил, указав при этом, что у виновника просрочено ОСАГО. Позже в самом ГИБДД мне выдали соответствующую справку о ДТП. Виновник аварии полностью признавал свою вину и обещал возместить весь ущерб. Для оценки нанесенного ущерба я обратился в Центр независимой экспертизы. Специалист Центра в присутствии виновника аварии провел оценку ущерба, с которой тот согласился, подписав необходимые документы. Также в процессе оценки потребовалось снять задний бампер моего автомобиля для детального осмотра кузова. Все расходы по оценке и снятию-установке бампера понес я. Сохранив чеки, я собирался включить эти расходы в итоговую сумму, которую мне должен был возместить виновник аварии. Он при этом не возражал. В виду моей загруженности на работе всё это заняло около 12 дней с момента аварии. На 13 день со мной связался собственник автомобиля-виновника (третье лицо) и сообщил, что новая страховка на его автомобиль якобы уже была оформлена за несколько дней до ДТП, а виновник аварии, сидевший за рулем, об этом просто не знал или забыл. Я обратился в свою страховую компанию, где мне пояснили, что в этом случае нам нужно снова обратиться в ГИБДД, чтобы в справку о ДТП внесли страховку виновной стороны, и, если с ней все в порядке, они примут мое заявление. При этом страховая компания заявила, что она будет самостоятельно проводить автоэкспертизу, а моя независимая ей не нужна. В результате получилось так, что я потратился просто так. В связи со всем этим хотелось бы узнать: 1) Права ли СК, отказывая мне в компенсации независимой экспертизы? 2) Если да, то можно ли обязать виновника аварии, который по незнанию или специально вводил меня в заблуждение все это время относительно ОСАГО, возместить эти расходы? 3) Если он откажется, то какие шаги мне предпринять?
, вопрос №1612889, Максим Качурин, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 02.12.2023