Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка без права на жилплощадь

Если вас интересует прописка без права на жилплощадь, то вам просто не обойтись без грамотной юридической консультации проверенных специалистов. Например, таких юристов, которые собраны в каталоге портала Правовед.RU.

Наши юристы проанализируют вашу ситуацию и составят для вас алгоритм необходимых действий. Кроме того они подскажут вам, как действовать в том случае, если у вас уже возникли осложнения в данном вопросе или вам чинят препятствия различные представители государственных структур. Своевременная и квалифицированная помощь наших юристов поможет вам защитить ваши права.

Последние вопросы по теме «прописка без права на жилплощадь»

Фильтры
Жилищное право
Прописка или временная регистрация без права на жилплощадь
Добрый вечер. Прошу консультацию по вопросу: мой брат женился на женщине с ребёнком 15 лет. Проживают в квартире, собственником которой является наша мама. В квартире никто не прописан. Невестка хочет, что бы мама Ее прописала. Вопрос1: будет ли она иметь право на квартиру в случае развода? Вопрос2: Ее дочь будет автоматически прописана с матерью и выписать мы Ее не сможем до 18 лет?
, вопрос №2267742, Людмила, г. Сургут
Жилищное право
Дает ли право на жилплощадь временная прописка?
Если прописать гражданина временно на своей жилплощади, будет ли он иметь право претендовать на какую-либо часть данной жилплощади?
, вопрос №2027671, Виктория, г. Ковров
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Правомерно ли отказали в постановке на учет, если в собственности у нас с мужем нет жилья?
Здравствуйте! Мы - молодая семья из Санкт-Петербурга (живем здесь более 10 лет). Мне - 27, мужу - 36 лет. В июле ждем ребенка. Хотим встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а затем в программу "Молодежи- доступное жилье (социальная выплата)". Мы имеем обыкновенную прописку в квартире брата мужа (доли никто из нас в ней не имеет), собственником которой является его брат и где проживают также его родители (всего - 5 человек). Площадь квартиры - 61,20. Нам отказали в постановке на учет на том основании, что на каждого члена семьи у нас получается более 9 квадратных метров. Правомерен ли отказ, ведь в собственности у нас с мужем нет жилья? Можем ли мы как-то повлиять на ситуацию, например, оформив в этой квартире прописку без права на жилплощадь?
, вопрос №1975267, Мэри, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как зарегистрировать без права на жилплощадь?
дом у нас приватизирован мы прописали сына постоянно, но он привёл сожительницу и у нас скандалы. Хотим переделать прописку без права на жилплощадь. Сможем это сделать без него, без его паспорта?
, вопрос №1757784, Любовь, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Как составляется договор о прописке в квартире без права собственности?
Здравствуйте. Встал вопрос о прописке тестя в приватезированную квартиру. Если прописать с договором без права собственности, он так же может прописать несовершеннолетних детей, или еще кого по закону без моего согласия? Этот договор а паспортном, в фмс фиксируется? Или это только на случай суда? Как его оформлять чтоб без его согласия можно было выписать его и если он пропишет, его детей по суду без проблем?
, вопрос №1443646, Алексей, г. Нарьян-Мар1
Жилищное право
Временная прописка человека без права на жилплощадь
могу ли я прописать человека на 5-й лет временной прописки без права на жилплощадь.и если да?,то какие документы мне взять с человека ну может расписку что этот человек не имеет права на жил площадь,и как её заверить и у кого?
, вопрос №1360065, Евгений, с. Ербогачен
Все
Прописка временная без права на жилплощадь
День добрый,подскажите пожалуйста,если прописать человека без права собственности на квартиру,собственник мама,и хочет прописать своего зятя,но без права на жилплощадь
, вопрос №1278374, Алина, г. Москва
Семейное право
Прописка ребенка по суду
Выписал ребенка с жилплощади (приобретенная после развода)без согласия матери.Ребенок проживает с матерью.Мать подала в суд на прописку ребенка к отцу.Заставят меня прописать ребенка в мою жил площадь? Через год ребенок станет совершеннолетним.
, вопрос №1242108, Сергей, г. Нижний Тагил
Жилищное право
Прописка без предоставления права на жилплощадь
Здравствуйте,скажите если я сделаю мужу прописку без права на жилплощадь(квартира приватизированная) и он напишет мне договор или расписку о том что обязуется выписаться при просьбе собственника у нотариуса.Договор будет иметь силу?спасибо
, вопрос №1198935, Катя, г. Москва
Право собственности
Сколько человек можно прописать в собственной квартире/комнате?
Здравствуйте! Подскажите , сколько человек можно прописать в собственной квартире, комнате??? И как высчитывается комуналка? по кв.м или по числу прописанных?
, вопрос №1153516, Денис, г. Екатеринбург
Жилищное право
Право заключенного на жилплощадь, если пытаются лишить этого права
Здравствуйте. Моя мама умерла ,а я нахожусь в местах не столь отдаленных ,осталась комната ,но там прописан мамин второй муж и его сын ,а я вписан в ордер соц. найма ,только мама и я отчим пытается оттяпать жилье , Подскажите пожалуйста что мне делать чтоб не остаться на улице после освобождения ?????
, вопрос №1093977, Вова, г. Екатеринбург
Жилищное право
Могут ли оштрафовать, если я прописан в квартире без права на жилплощадь и не живу в ней?
Несколько лет назад был прописан в квартире без права на жилплощадь. В данный момент проживаю в другом городе, собственник квартиры отбывает срок в тюрьме. Недавно арестовали мои счета и карты - говорят, что я должен платить штраф и это связано с моей пропиской. Есть основания на это?
, вопрос №974527, Евгений, г. Екатеринбург
Жилищное право
Прописка без права на жилье для граждан Украины
Добрый день!Меня зовут Виктория!Я живу в Крыму!Мы с мужем живем вместе ухе пять лет!Муж сам из Украины, прописка соответственно у него украинская!Проживаем у моих родителей.Когда нам выдавали российские паспорта, только у мужа паспорт оказался без прописки, т.к. украинскую прописку в российский паспорт никто не поставит!Теперь у мужа на работе возникаю постоянно проблемы по поводу отсутствия прописки.Проблема в том, что мои родители по ряду причин не хотят прописывать моего мужа у себя, боясь за, возможно возникнувшие проблемы в будущем.Попросту сказать переживают, что мой муж сможет на какую-то часть жилья претендовать в случае развода со мной, или какой-либо дележки. Подскажите пожалуйста, возможно ли решить эту проблему так, чтоб всем было хорошо: и мужа прописать, и чтоб родители были уверены, что жилье останется при них, какие бы у нас с мужем не сложились в дальнейшем отношения??За ранее спасибо!!
, вопрос №926318, Виктория, г. Нарьян-Мар
Жилищное право
Имеет ли право привести супругу с ребенком человек без права на собственность?
Прописан человек в квартире без права на собственность. Имеет ли он право привести жену с ребенком (ребенок прописан у жены) в свою квартиру где он прописан?
, вопрос №910559, Ольга, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Существует ли такая прописка
практикуется ли прописка без права на жилплощадь и на имущество. Sergey-163@mail.ua
, вопрос №829897, сергей,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.02.2019