Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на квартиру купленную в браке

Последние вопросы по теме «права на квартиру купленную в браке»

Фильтры
Раздел имущества
Лишение прав супруга на квартиру, купленную мной самостоятельно в браке
Доброго времени суток! Замужем, не очень уверена в своём супруге. Хочу приобрести квартиру (кредит или ипотека), но мне необходимо сделать это так, чтобы в случае возможного развода мужу она не досталась (брать кредит и выплачивать его я буду сама, муж отказался от этой затеи, ему хорошо и на съёмных квартирах). Мне говорили, что квартиру можно оформить на свою близкую родственницу, а потом через дарственную она передаёт жилплощадь мне и тогда супруг не будет иметь право на квартиру. Так ли это? Может ли подействовать данная схема? Оформлять брачное соглашение муж изначально отказался. Спасибо!
, вопрос №2175728, Нина, г. Воронеж
Раздел имущества
Какие у меня права на квартиру, купленную в браке?
С бывшей супругой развелся больше 3 лет назад, с ней остался ребенок, которому сейчас 9 лет, в браке купили квартиру. При покупке, у нотариуса я подписал некий документ, в котором отрицал право собственности на эту квартиру. Квартира была полностью оформлена на супругу. Сейчас она мне звонит и просит подписать согласие на продажу этой квартиры. При разводе и по истечении трех лет я не предъявлял иски о разделе имущества. Разве у меня остались права на эту квартиру? Для чего нужна моя подпись?
, вопрос №2143669, Алексей, г. Тольятти
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Каковы права жены на квартиру по военной ипотеке?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я (жена) права на квартиру купленную в браке за деньги полученные при увольнении мужа с армии? Деньги были переведены на карту мужа, военные накопления, накопления на военную ипотеку. На них была преобретена квартира за наличку.
, вопрос №2120772, Дарья, г. Хабаровск
Раздел имущества
Как купить квартиру в браке, чтобы муж не имел на нее прав?
Доброго времени суток! Сестра планирует купить квартиру, она находится в браке, брачного договора нет, есть общий с мужем несовершеннолетний ребенок, муж сейчас под следствием. Подскажите пожалуйста какие есть варианты покупки квартиры, чтобы муж не претендовал на нее в дальнейшем? Заранее спасибо
, вопрос №1986747, Анастасия, г. Москва
Раздел имущества
Как оформить право собственности на купленную в браке мужем квартиру?
Как и где оформить право на собственность квартиры если квартира оформлена только на мужа. Квартира покупалась когда мы были уже в браке
, вопрос №1780261, Рита, г. Москва
Раздел имущества
Как разделить квартиру, купленную не в браке?
Вместе с мужем 29 лет-с 1988 года.В 2011 году сделали развод для решения проблемы.Прописаны 21 год по одному адресу и ведем общее хозяйство,есть свидетели.На 3 июля 2015 года было подано заявление в загс на регистрацию брака.11 июня 2015 года, купили вторую квартиру .По доверчивости я согласилась оформить новую квартиру на мужа.Теперь он подает на развод и решил не делить эту новую квартиру.Как мне вернуть половину этой квартиры?Спасибо заранее.
, вопрос №1772605, вера, г. Калининград
Раздел имущества
Считается ли квартира совместной, если ДКП на нее был до брака, а регистрация права собственности после?
Добрый день! У меня в собственности квартира,договор купли -продажи от 21.03.2003 г, а 28.03.2003 я вступил в законный брак со своей бывшей супругой.Св-во о государственной регистрации права собственности от 31.03.2003 г. Является ли квартира как совместно нажитой в браке или нет? Да!Еще хотелось бы уточнить квартира была куплена на деньги от размена маминой квартиры(разъехались).
, вопрос №1747817, Александр, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Квартира куплена родителями жены, оформлена собственность в браке, делится ли квартира при разводе?
Квартира была куплена моими родителями как подарок на свадьбу, оформила собственность уже находясь в браке, можно ли эту квартиру не делить и как это сделать? Дарственную не оформляли.
, вопрос №1607053, Иванна, г. Москва
Право собственности
Право собственности на квартиру, приобретенную в браке, наступает у каждого из супругов с момента покупки?
Здравствуйте! В браке была куплена квартира, более 3 лет назад, в 2013 году. Оформлена на мужа. Полгода назад, в 2016 году, оформлен развод, заключено соглашение о разделе имущества между супругами. Квартира перешла в полную собственность супруги. При продаже квартиры (в 2017 году) с какого момента отсчитывается наступление права собственности? Нужно ли платить налог на прибыль при продаже?
, вопрос №1585434, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Какие права на купленную в браке квартиру после развода?
Какие права на купленную квартиру в браке , на принадлежащая бывшему мужу(развод был 11 лет назад)? Имеет ли он право выписать детей (совершеннолетних) и бывшую жену из квартиры? И как получить долю от квартиры?
, вопрос №1571378, Вера, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Имеет ли муж права на квартиру, если квартира записана на жену и ребенка, но приобретена в браке?
Имеет ли муж отношение к квартире, если она куплена в браке, но собственность оформлена только на жену и сына (не от мужа) ?
, вопрос №1526070, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Купил до брака, оформил в собственность в браке, подлежит ли разделу при разводе?
Добрый день, ели я покупаю квартиру на этапе строительства до заключения брака, а в собственность оформлю только при вступление в брак, это имущество в случае расторжения брака будет считаться обще нажитым?
, вопрос №1508244, Вадим, г. Москва
Раздел имущества
Муж собственник квартиры, квартира куплена в браке, на что могу рассчитывать при разделе имущества?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Первая квартира,одно комнатная, мужем была куплена до брака, он её сразу оформил на свою маму. Потом когда родилась вторая дочка, то мы подыскали трёх комнатную квартиру. И путём купли продажи, эти жильцы, у которых мы покупали квартиру, переехали в нашу однокомнатную с нашей доплатой. Когда дело коснулось оформления квартиры, муж с моего согласия ( мне тогда некому к сожалению было подсказать) сделался одним единственным собственником . Детей он приписал через скандал. Я приписана у мамы . Сейчас, на протяжении стольки лет супружеской жизни с ним, увидев, что ни я , ни дети наши ему не нужны. Денег на детей не даёт. Его семейство, брат и мамочка лезут туда, куда не следует лезть , в семейные разборки. Детей , когда я на работе, всегда настраивает и говорит гадости про меня. Сам всю жизнь по командировкам.. Я воспитывают детей одна . Уже нет сил жить с человеком, для которого материальные и финансовые ценности выше , чем семья. Что я по закону могу забрать для своих детей и как мои дети защищены законом?
, вопрос №1508187, Екатерина, г. Ульяновск
Раздел имущества
Имеют ли право общие дети на долю в квартире, купленной до брака?
добрый день! у меня вопрос. с мужем прожили вместе 9лет в браке состоим 8 лет во время совместной жизни родилось двое детей сейчас разводимся у мужа есть квартира приобретенная вне брака имеют ли дети право на долю в этой квартире при разводе? дети несовершеннолетние при разводе остаются со мной. своего жилья у меня нет. как мне быть как правильно составить заявление если такое возможно.
, вопрос №1500660, Наталья, г. Челябинск
Раздел имущества
Как лишить жену права на квартиру, купленную в браке по ипотеке, при разводе, если только я вносил оплату?
Добрый день! я купил квартиру в ипотеку во время брака! но жена не работает и не работала по своей инициативе !не вносила вклад в ипатеку некопейки! при разводе могу ли я полностью получить свою квартиру ?пс у нас совместный ребёнок 6 лет ходит в 0 класс! жена большую части времени живёт в городе а я в деревне где купил квартиру! приезжает она максимум на 2-3 дня в месяц! как быть чтобы оставить свою квартиру себе после развода
, вопрос №1384120, Евгений,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.11.2018