Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права беременных на работе

Последние вопросы по теме «права беременных на работе»

Фильтры
Трудовое право
Какие будут ваши советы по всему поводу?
Вопрос про увольнение и права беременных на работе. Работала в организации А с 20.12.2019 по договору гпх, с 01.02.2020 меня устроили официально на должность кладовщика. 03.07.2020 уволили и переводом приняли в организацию Б. В этот момент я уже была беременна, но еще не знала. Сейчас 12.10.2020 узнаю, что меня хотят уволить, так как моя ставка им не нужна, мало работы, я сообщила работодателю о беременности, на что он сказал, что попытается меня уволить. Зная закон, я сообщила, что тогда пойду в трудовую инспекцию и разговор ушел в русло того, что нет вакансий в организации Б, и мне нашли какую-то снова в организации А. Там задерживают зп, график меня интересует только с 8 до 5, на что работодатель сказала что подумает и не факт что найдет такой график. Вопросы такие: 1. Могут ли не ущемляя моих прав снова перевести меня увольнением? 2. Если не будет на вакантной должности такого графика, могу ли я по заявлению его запросить? 3. В компании Б я получаю до вычета ндфл 20000, законно ли будет, если станет 13000-15000 в компании А? 4. Если после перевода я отработаю в компании А только месяц и захочу взять отпуск перед отпуском по беременности и родам по статье 260, будет ли отказ работодателя законным? 5. Как всë это скажется на "декретных" выплатах? 6. Если меня не устроит вакансия или зарплата в компании А, и я откажусь, могут ли меня уволить, или еще как-то избавиться от меня законно и как? Какие будут ваши советы по всему поводу? Если меня уволят или я уйду по собственному желанию, мне ни с соцзащиты, ни с биржи не заплатят декретные - правильно понимаю? Дайте, пожалуйста, развернутый ответ.
, вопрос №2884305, Анастасия Думова, г. Камешково
Защита прав работников
Право беременной на выбор места работы
Добрый день. У меня срок беременности 10недель. На работе С недавних пор, сложилась ситуация, что нас постоянно кидают с одной точки на другую. По разным концам города. Для меня это ,категорически, не удобно, это далеко от дома и поликлиники. Могу ли я потребовать, чтобы меня закрепили за одной , удобной для меня, точкой?
, вопрос №2509489, Анастасия, г. Липецк
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Какие права имеет беременная девушка на работе?
Добрый вечер! Работаю на АЗС оператором, принимаем бензовозы, товар в том числе тяжелые товары. Работаем два дня в день по 12 часов, а потом в ночь. График скользящий, иногда даже работаем три дня и один день отдыхаем, а иногда два дня отдыха попадает! Хотела бы узнать, какие права имеет беременная девушка?
, вопрос №2439877, Алина, г. Самара
Защита прав работников
Куда обратиться, если ущемляют права беременной?
Здравствуйте, меня зовут Ирина, я беременная женщина , мои работодатели требуют приносить им справки о посещении вречей или иначе они оплачивать эти дни не будут . справку о том что я встала на учёт была им предоставлена. Подскажите в праве ли они требовать эти справки и не оплачивать данные дни?
, вопрос №2267165, Ирина, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Каковы права беременных женщин по трудовому законодательству?
Добрый день, имеет ли право работодатель выводить беременную на работу 4 дня подряд, когда нет замены? (изначатьно график 2*2 по 12 часов) Могу ли я отказаться без последствий для себя?
, вопрос №2146497, Анастасия, г. Киров
Защита прав работников
Какие имеет права беременная женщина на работе?
Помогите разобраться. Ситуация обстоит следующим образом, моя жена работает официально в одном из салонов связи мобильной компании. По каким то явно предвзятым причинам принуждают к увольнению по собственному желанию, или же они переведут ее в противоположный конец города, где добираться сложно и долго. Обосновано это тем что при выполнении проверки она не поздоровалась с клиентом. данное замечание ярко выделяется так такие случаи замечаний не было, и вообще до этого никаких нареканий со стороны руководства не было. Какие у нас права, может ли моя жена сохранить место работы до декрета осталось чуть более месяца. заранее спасибо.
, вопрос №2059766, Илья, г. Челябинск
Защита прав работников
Каковы права беременной сотрудницы на официальной работе?
Какие права имеет беременная на официальной работе? Если я отработала 3 месяца, имею я право на оплачиваемый отпуск?
, вопрос №2014957, elina, г. Владикавказ
Защита прав работников
Могут ли штрафовать беременных сотрудников на работе?
Добрый день, я беременна, работаю администратором в спа центре график 2/2, причем вс-чт с 9-30 до 21-00, а пт-сб с 9-30 до 23-00. Могу ли я потребовать сокращения рабочего дня до 22-00? Так же у нас на работе штрафуют на черную зп, могу ли я это оспорить в своем положении?
, вопрос №1949376, Оксана, г. Талдом
Защита прав работников
Права беременных на работе при оформлении административного отпуска
Имеет ли право работодатель не предоставить административный отпуск за свой счёт беременной? В связи с походом в больницу, сменой документов и тд?
, вопрос №1932787, Татьяна, г. Орехово-Зуево
Защита прав работников
Какие предусмотрены права беременной на работе?
Добрый день! Я работаю офис- менеджером у ИП. После того как забеременела, отношения с работадателем ухудшились. Дело в том, что моя беременность с отягченным анамнезом(генетическая тромбофилия) и по мимо плановых осмотров нужно проходить дополнительные обследования. На работе заставляют брать эти дни в счет отпуска или без содержания. Случайно узнала, что по ТК РФ в такие дни за мной сохраняется средний заработок.... написала заявление накануне прохождения обследования и тут начался АД. От меня потребовали медзаключение от врача. Мне дали справку о переводе на легкий труд. На работе гнетущая обстановка, мне сказали написать заявление на отпуск согласно графику отпусков. Ничего не понимая, я написала заявление на отпуск на 14 дней. Потом уже осознала, что график отпусков со мной не согласовывался. В отпуск я хотела уйти перед декретом. Находясь в отпуске мне приходит на телефон сообщение, что меня перемещают на другое место работы. В связи с тем, что офис находится в подвальном помещении без окон и вентиляции, я перемещаюсь в магазин продавцом одежды. Магазин находится в этом же городе, но если ранее я работала рядом с домом, то теперь мне придется добираться на общественном транспорте в течении 40 мин. Начинается сезон гриппа и орви. Мне болеть категорисески нельзя! И период при моем положении сейчас опасный( 3 года назад я потеряла ребенка). Я не согласна с данным перемещением. Тем более никогда не работала продавцом одежды. Функция моей работы заключается в поисках клиентов для рекламной продукции. Компьютер и телефон...Что мне делать в сложившейся ситуации? Сейчас срок 22 недели. До декрета осталось совсем ничего... нервы на пределе... С уважением, Мария.
, вопрос №1898507, Мария, г. Екатеринбург
Трудовое право
Права беременных сотрудниц при работе в школе
Добрый вечер! Работаю в школе. Сейчас на 5 месяце беременности. Сегодня директор издала приказ, что все педагоги должны дежурить на переменах по школе в течение недели. Моя смена с 5 февраля по 9 февраля: я должна приходить на работу в 7.40 утра, ходить по этажам все перемены, а они длятся 15 минут каждая, сдавать дежурство в 15.00. Я переживаю, так как итак уроки на ногах провожу, а на переменах небезопасно перемещаться по коридору. Что делать? Подскажите. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1888669, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Куда обратиться беременной сотруднице при угрозах со стороны работодателя?
Добрый день! Я на 5 месяце беременности, работаю в банке операционистом. Недавно сменился руководитель доп офиса. Новый руководитель, требует писать объяснительные на походы к врачу, в свой выходной, заставляет выходить на работу, угрожает лишением премии и даже зарплаты. Пригрозила что после декрета буду уволена. Куда обраться с данной проблемой и какие меры предпринять?
, вопрос №1829919, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
Какие предусмотрены права у беременных на работе?
Здравствуйте, я беременна, рассказала об этом начальству, меня попросили написать по собственному, потому что я как бы не справляюсь со своими обязанностями, сказали если я не напишу по собственному, сотрудники, как бы напишут коллективную жалобу и после третьей жалобы, меня все равно уволят по статье, устраивалась я вахтером, с условием, что еще буду мыть пол, а два других вахтера,это мужчины, зимой будут чистить снег, а раз я не согласно, то теперь еще я должна и снег чистить, скажите пожалуйста, как мне вести себя в этой ситуации
, вопрос №1797377, Наталья, г. Юрга
Защита прав работников
Права беременной на работе, если еще не получена медицинская справка
Добрый день. Я работаю по сменному графику (в дневную, вечернюю и ночную смены). Узнав о беременности я попросила работодателя убрать мне ночные смены. Работодатель мне сказал что пока я не принесу справку о беременности, ночные смены мне не уберут. В женской консультации мне сказали что они не могут дать мне справку, пока я не встану на учет. Чтобы встать на учет нужно сдать анализы, в общем это займет неделю. Нарушает ли работодатель мои права? Ведь беременным противопоказано работать ночью.
, вопрос №1778210, Людмила, г. Краснодар
Защита прав работников
Права беременных на рабочем месте и рабочее время
Имеет ли право работодатель установить мне рабочее время с 6 утра до 10 утра и с 18 до 22 часов и все это в один день и установить рабочие дни пн,чт,пт,суб,вс.У меня 10 недель беременности,справку от доктора предоставила,что рекомендован 8 часовой рабочий день.
, вопрос №1756573, Юлия, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.10.2020