Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата капитального ремонта

Последние вопросы по теме «оплата капитального ремонта»

Фильтры
Семейное право
У меня квартира в многоквартирном доме, но квартира, что называется "от строителей"-голые бетонные стены, полы, отсутствует сантехника и т.д
У меня квартира в многоквартирном доме, но квартира, что называется "от строителей"-голые бетонные стены, полы,отсутствует сантехника и т.д. Естественно там никто не живет и жить не может, в соответствии с жилищным кодексом, помещение не может считаться жилым, но тем не менее на меня начисляется плата за вывоз ТБО. Законно ли это? (Оплата капитального ремонта, содержания дома, отопления в зимний период и общедомовых нужд оплачивается мной регулярно и своевременно.)
, вопрос №2918253, Олег, г. Саратов
ЖКХ
Правомерно ли начисление за капитальный ремонт паркинга?
Добрый день. Мы приобрели два паркинга в г. Санкт-Петербурге. Один в 2014 году, а второй в 2016 г., в одном доме, в новострое сданный в эксплуатацию в ноябре 2014 года. В декабре 2019 года пришли квитанции на оплату капитального ремонта за последние 3 года. Ранее никаких начислений не было и квитанции не приходили. Правомерны ли эти начисления? Ведь застройщик дает гарантию на конструктив 5 лет, и 3 года на инжинерные и технические коммуникации. с какого периода начисления правомерны? И в какие инстанции обратиться с жалобой?
, вопрос №2641043, Евгения, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Как решить вопросы по платежам за кап ремонт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по вопросу капитального ремонта , вернее по платежам за капитальный ремонт . Никогда не приходили квитанции по оплате капитального ремонта , а потом принесли долг на 28 000 рублей и в квитанции указан только адрес, а фамилии собственника нет. Подскажите что можно сделать?
, вопрос №2470355, КамынинСергей, г. Липецк
ЖКХ
Задолженность за капитальный ремонт для купившего квартиру в 2018 году
Здравствуйте! В конце августа 2018 года приобрела квартиру. В этом году с марта стали приходить квитанции на оплату капитального ремонта. При этом у всех собственников оказалась задолженность с ноября 2016 г. Ранее никому из собственников квартир в доме никакие квитанции не приходили. При обращении в фонд капитального ремонта был дан ответ, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников возникла с 01.11.2016 г. Нужно ли мне выплачивать долг за весь период с 2016 г. или только за тот период, что я владею квартирой? Спасибо.
, вопрос №2361516, Ольга, г. Сергиев Посад
ЖКХ
Фонд капитального ремонта выставил долг за 5 лет в Москве
Здравствуйте. Два года назад приобрели квартиру. С декабря 2018 года стали приходить квитанции по оплате капитального ремонта. В апреле 2019 года получила письмо с требованием оплатить долг по капитальному ремонту за период начиная с мая 2014 года по декабрь 2017. Долг за 2018 выставляют в текущих квитанциях, которые стали приходить с декабря 2018 года. До этого времени никаких квитанций не было. Как оказалось фонд капитального ремонта только в конце 2018 года обнаружил, что не выставлял квитанции для нашего дома в течение нескольких лет. В квитанции за ЖКУ этой статьи капитального ремонта нет. И не было. Квитанция за капитальный ремонт приходит отдельная. Правомерно ли всё это? И надо ли оплачивать долг, начиная с мая 2014 по декабрь 2017 (прислали отдельным письмом)? И долг с января по ноябрь 2018, который присылают с текущей квитанцией?
, вопрос №2348762, Юлия, г. Москва
ЖКХ
Как быть, если присудили оплату капитального ремонта с 2014 года?
присудили оплатить капитальный ремонт с сентября 2014 года по апрель 2017. я имею право заплатить только за последние 3 года? вся сумма висит уже у судебных приставов.
, вопрос №2312508, екатерина, г. Липецк
ЖКХ
Учитывается ли площадь мест общего пользования при оплате капремонта?
При оплате капитального ремонта учитывается ли площадь мест общего пользования например кухня, коридор
, вопрос №2288089, Наталья, г. Новосибирск
ЖКХ
Законодательство об оплате капитального ремонта
Здравствуйте я являюсь собственником в комнаты в общежитии в здании которое было построено при СССР как профилакторий для работников нашего градообразующего предприятия которое сомнительно подходит для проживания,ещё на это здание нет соответствующих документов подскажите пожалуйста как мне избавится от платы за капитальный ремонт вместе с долгом не понятно за что
, вопрос №2267662, Иван, г. Усолье-Сибирское
ЖКХ
Правомерно ли требование оплаты капитального ремонта в данном случае?
Три года назад приобрели квартиру в новом доме. До этого в ней никто не жил. Всю отделку мы делали с нуля сами. Теперь у нас требуют оплату за капитальный ремонт за период до того, как мы её приобрели. Почему оплату требуют от нас, а не у собственника, который владел квартирой на то время. И как сделать так, чтобы с нас не требовали лишнего. Спасибо.
, вопрос №2159583, Михаил, г. Саратов
ЖКХ
На каком основании УК может внести строку в квитанции для оплаты капитального ремонта?
На каком основании УК может внести строку в квитанции для оплаты капитального ремонта. Какие документы для этого нужны.
, вопрос №2138236, Елена, г. Красноярск
ЖКХ
Обязана ли я платить за капремонт, если не получала квитанции не по своей вине?
в течение этого года я не получала квиианцию на оплату капитального ремонта многоквартирного дома, хотя соседям ее приносили в ящик. узнавала на почте и в жкх поче у мне ее не приносят, отвечали, что не в курсе. сегодня получила квитанцию впервые за девять месяцев и поняла почему ее не приносили раньше - номер дома указан не мой, спасибо почтальону, догадалась, что это наша квитанция. в квитанции начисления за девять месяцев. но вопрос: если я не получила квитанцию в срок из-за неверно внесенных в базу данных номера дома, обязана ли я оплатить всю сумму начислений? а там, на минуточку, почти 7 тысяч... или я могу оьратиться с просьбой сделать перерасчет, так как я не виновата, что не оплачивала в срок. слышала, что могу оплатить последние три месяца и все...
, вопрос №2133232, татьяна, г. Москва
ЖКХ
Как разрешить конфликт по оплате капитального ремонта?
Добрый вечер! Сегодня пришла платежка на 9800 руб больше чем обычно, начал разбираться, а это сумма кап ремонта за весь период с 2015 года, до этого кап ремонт в платежном документе не учитывался, подскажите законно ли требовать оплату кап ремонта с 2015 года, учитывая то что не какого ремонта не проводилась, и могу ли я отказаться оплатить его! Заранее спасибо!
, вопрос №2096867, Дмитрий, г. Ставрополь
ЖКХ
Могу ли я отказаться от выплаты за кап ремонт?
Здравствуйте!Капитальный ремонт последний раз делали в 1987 году,следующий назначен на 2042 год.На нашем сайте ЖКХ, есть информация,что нам ремонт делали в 2012 году,но ремонта как такого в нашем доме не производилось.Мне уже 65 лет,могу ли я отказаться от оплаты капитального ремонта,впереди ещё 28 лет?
, вопрос №2091239, Карагаева Людмила Павловна, г. Екатеринбург
ЖКХ
Как производится оплата капитального ремонта в унаследованной квартире?
Подскажите пожалуйста с какого момента необходимо производить взносы за капитальный ремонт если Квартира досталась по наследству? Прежний собственник оплачивал регулярно. Я вступила в наследство через полгода, а свидетельство о собственности подучила ещё через год. За эти полтора года квитанции об оплате приходят на имя прежнего владельца. Нужно ли мне оплачивать кап. Ремонт за прошедшие полтора года?
, вопрос №2015317, Елена, г. Иркутск
ЖКХ
Предусмотрена ли оплата капитального ремонта за муниципальную квартиру?
Здравствуйте, Прислали в апреле первый раз платежку за капитальный ремонт. Рассылает местная фирма посредник от лица "Фонда капитального ремонта". Платежка очень подозрительная, правильно указаны только фио и адрес.Вместо площади квартиры указаны нули, но самое главное в графе тип собственности указано частная. Квартира у нас муниципальная в наеме. По телефону консультант толком не смог ничего ответить, ни откуда взяли данные, ни на каком основании прислали данную платежку. Суть ответов: мы подписали договор с этим фондом, и бегайте теперь собирайте бумажки доказывайте и оправдывайтесь, что квартира муниципальная. На мою просьбу связываться с теми, кто предоставил базу и уточнять данные отказался, заявив что теперь это наши проблемы. Куда жаловаться на данный беспредел? 1. 20 лет "ФКР" не присылал, а тут в апреле у них вдруг тип собственности поменялся? Какие органы проверяют законность передачи даных и распространения? 2. Правомерность присылания такой платежки? на каком основании вообще рассылают то, чего не должно быть, так еще и не хотят исправлять свои ошибки, перекладывая ответственность на меня.
, вопрос №1990064, Гражданин РФ, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.11.2020