Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда и как правильно написать жалобу на ЖКХ

Написать жалобу на ЖКХ, значит, воспользоваться предоставленным законодательством правом на защиту законных прав и интересов, при этом неважно нарушены они действиями или же бездеятельностью работников Жилищно-коммунального хозяйства. Обжаловать можно любое отсутствие нормальных условий проживания, созданием и обеспечением которых обязана заниматься эта организация, главное, знать, как правильно написать и куда обратиться.

Чтобы ходатайство возымело действие, оно должно быть грамотно составлено и правильно адресовано. Грамотно оформленная жалоба на ЖКХ может быть направлена в территориальные органы Роспотребнадзора или Государственной жилищной инспекции, в прокуратуру и даже в суд. Но в любом случае, лучше сначала обратиться с письменной просьбой об устранении проблемы непосредственно в ЖКХ, возможно трудность решится уже на этом этапе.

Как составляется грамотная жалоба на ЖКХ и куда нужно с ней обратиться, знают юристы. Их помощь — это правильно оформленный документ, имеющий больше шансов на успех, поскольку он нейтрализует возможность работников хозяйств оставить его без рассмотрения по надуманным причинам.

На сайте Правовед.ru юристы помогают гражданам написать жалобы, чтобы защищать свои права опираясь на закон.

Последние вопросы по теме «написать жалобу на ЖКХ»

Фильтры
ЖКХ
Как разобраться с ЖКХ и ГБУ при отключении канализации?
Добрый вечер!! Я живу в многоквартирном жилом доме, моя соседка сверху, надо мной, злостная неплательщица за коммунальные услуги. Вчера ей поставили заглушку на канализацию, но несмотря на это, она все равно решила пользоваться туалетом и всем остальным как обычно. В результате на меня потекло все что можно и нельзя. Дверь она не открывает, в жкх отсылают к диспетчерам, диспетчер объясняя ситуацию мне про заглушку разводит руками, мол мы ничего не можем сделать, она выплатит вам за ущерб. Я вас умоляю, с чего она будет платить. А у меня новые потолки. Ходила к инженеру по работе с населением, он тоже разводит руками, что вы от меня хотите, идите в ГБУ жилищник, я пошла, а они сказали приходите в понедельник, у нас сегодня не приемный день. Переводят стрелки друг на друга, а я страдаю.. Куда мне написать жалобу на ЖКХ, на ГБУ? Как вообще решить этот вопрос?
, вопрос №2013510, Светлана, г. Москва
ЖКХ
Можно ли написать жалобу на ЖКХ за отключение электроэнергии?
Здравствуйте,ситуация следующая,я и трое несовершеннолетних детей были прописаны по одному адресу но там не проживали но по адресу где были прописаны отключили свет могу ли я написать жалобу по поводу отключения света ведь на тот момент там были прописаны дети?
, вопрос №1677981, Елена, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Куда подавать жалобу на ЖКХ, если завышают данные по электроэнергии?
Добрый день. В квитанции по ЖКХ данные электроэнергии завышены, в среднем выходит 100 кВт.ч в месяц, за март 2017 г. вышло 762 кВт.ч, пользовалась электроэнергией как обычно. Было написано заявление в ЖКХ о направлении представителя для проверки электросчетчика и о перерасчете суммы за электричество. Была произведена проверка и дано заключение: прибор учета непригоден к коммерческим расчетам, истек срок эксплуатации и электросчетчик не соответствует классу точности. Перерасчет суммы не был произведен. Был куплен новый счетчик и произведена замена, но после установки к старым показаниям, которые были сняты со старого счетчика ЖКХ прибавляет уже новые, правильно ли это? Как говорят в ЖКХ в их программе не предусмотрено внесение второго счетчика. Как быть в этой ситуации и куда обращаться?
, вопрос №1660480, Наталья, г. Чайковский
1200 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Нужен человек который поможет с вопросами по ЖКХ
Здравствуйте, я проживаю в новостройке платил по коммунальным услугам по общему тарифу 3 года (хотя счетчики были), мне посоветовали платить по счетчикам. Я пошел в свою УК и подал показания, мне пересчитали за все года и сказали что я должен в УК денег около 20000р, якобы потратил за все это время воды, электроэнергии и прочего больше чем заплатил. Я всё заплатил как они и просили, но теперь они начисляют мне ежемесячно просто ужасные суммы, от 7000 до 12000+ и всегда какието оправдания, типа мы не платили за отопление 2 месяца и вот у нас 20000р вылезло. Такое чувство что нашли "дойную корову". Я не разбираюсь в этих квитанциях и нету времени в них разбираться, нужен человек который сможет решить проблему с моей УК, проверить квитанции и прочие документы, сравнить показания на счетчиках и проверить сколько денег я заплатил за все это время . У меня есть чувство что меня обманывают уже не первый месяц. Есть ли у вас такой человек который этим займется? естественно не за бесплатно и как мне быть если я не компетентен в этих делах. Мне нужен человек который возьмётся за эту работу и поможет мне полностью в этом вопросе. Связь со мной: 89609630923 Андрей https://vk.com/marsel_ross 718409172 icq
, вопрос №1651864, Marsel Ross, г. Барнаул
ЖКХ
Как оспорить начисление коммунальных платежей и вернуть излишне уплаченные деньги?
Добрый день. Хочу написать жалобу на жкх по такому вопросу: в мое отсутствие приходила мастер участка,разговаривала с соседями по площадке,которые якобы сказали,что я сдаю квартиру и там проживают 2 человека(на самом деле я там проживаю один).На основании этого написали акт и в квитанции взяли двойную плату за воду(я плачу по тарифу). Я разговаривал с соседями,они про сдачу квартиры ничего не говорили,подписи в акте их нет. Хочу все это обжаловать и вернуть незаконно взятые деньги. Заранее благодарю за ответ, с уважением Сергей Викторович.
, вопрос №1644610, Сергей Викторович, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Как написать кассационную жалобу по решению суда, которое уже вступило в силу?
как правильно подать кассоцыонную жалобу на решения суда вступившего в силу по старому долгу по жкх мне не выставлявшему в те года ими
, вопрос №1432144, Анна, г. Мурманск
ЖКХ
Куда обратиться с жалобой на бездействие коммунальщиков?
Добрый день! В марте 2016 года мною подано заявление в ЖБУ "Жилищник" по поводу ремонта электрического провода на чердаке нашего дома. Провод прокладывали более полвека назад, он проходит через нашу крышу и питает электричеством соседний дом. Состояние провода аварийное, обмотка стлела и потрескалась, нарушена целостность провода. Нагрузка электрической сети с момента установки провода значительно увеличилась (современные энергоемкие бытовые приборы). Малейшая перегрузка грозит возгоранием, а дом у нас деревянный дореволюционный! Все это было изложено главному инженеру управляющей компании. Нам в устной форме обещали провести замену провода. Письменного ответа не последовало.Прошло более полугода. Этого времени вполне достаточно для покупки и замены провода. Неоднократно звонили и приезжали, всегда получали один ответ: провод скоро закупим. Жаловались устно по телефону в управу района. Там тоже обещали разобраться и на этом все закончилось. Куда написать жалобу на бездействие обслуживающей организации? И как ее грамотно составить.
, вопрос №1414691, Елена, г. Москва
Жилищное право
Как написать жалобу на рыбный цех, рядом с домом?
Здравствуйте. Рядом с моим домом находится рыбный цех от которого постоянно идет зловонный запах. Дом частный. Рыбные отходы валяются прямо на земле либо скидываются в рядом стоящую телегу. Мусор не вывозится неделями. Подскажите пример написания жалобы. На что мне нужно сослаться (законы, нормы)
, вопрос №1402993, Мария, г. Киров
1000 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Можно ли подать жалобу в прокуратуру на ЖКХ?
У меня в квартире электрообогрев. Управляющая компания начисляет мне плату за центальное отопление. Решением суда их действия по начслению за центральное отопление были признаны незаконными. Решение вступило в силу. Но управляющая компания продолжает начислять мне плату на центральное отопление, а также травит меня угрозами приостановить предоставление электроэнергии, горячего водоснабжения и водоотведения. Коммунальные услуги всегда оплачиваются мною в срок согласно показаниям счетчиков и задолженности по электроэнергии, горячему водоснабжению и водоотведению у меня нет. Сумма "долга", указанная в квитанции на оплату коммунальных услуг, имеет своим источником плату за центральное отопление. Могу я обратиться в Прокуратуру с жалобой на угрозы со стороны упраляющей компании и на какую статью Закона можно сослаться? Спасибо. С уважением, Светлана.
, вопрос №1232212, Светлана,
ЖКХ
Плату за капремонт в Москве считаю грабежом. Куда написать жалобу?
Плата за кап ремонт в Москве. Считаю это грабежом. Куда написать жалобу на действия властей? Что на данный момент предпринять?
, вопрос №1193430, Мария, г. Москва
ЖКХ
Как написать заявление в ЖКХ, чтобы на меня не начисляли показания, так как я не проживаю по месту прописки?
Добрый день! У нас приватизирован дом и там прописано 4 взрослых человека. Как написать заявление в ЖКХ чтоб на меня не насчитывали за воду и мусор, так как в данный момент я там не проживаю, а проживаю в другом месте.
, вопрос №1141002, Наталья, г. Пермь
ЖКХ
Как написать заявление в ЖКХ, об отмене начислений за газ, если он отключен?
как написать заявление в жкх чтобы не платить за газ т.к. у нас отключен(мы получили квартиру там газ отключен) и мы пользуемся электроплиткой.
, вопрос №1135965, yfnfkmz, г. Москва
ЖКХ
Куда написать жалобу на качество горячей воды?
Здравствуйте. Подскажите как написать жалобу на жкх, у нас по всему подъезду из крана с горячей водой бежит вода еле теплая. На не однократные обращения в управляющую компанию никто не реагирует, говорят что подъезд последний и вода до нас горячая не доходит. Что нам делать?
, вопрос №1130853, Елена, г. Северобайкальск
ЖКХ
Как написать жалобу на бездействие сотрудников ЖКХ, если не делают ремонт протекающей крыши?
В доме протекает крыша. Дом многоквартирный. В данный момент все четвертые этажи заливает вода. (4 этажный дом). Сотрудники ЖКХ на звонки и жалобы не реагируют. Как правильно написать жалобу в администрацию города,чтобы были приняты меры по ремонту крыши?
, вопрос №1122378, Оксана, г. Коломна
ЖКХ
К кому обращаться, если прислали необоснованную задолженность по ОДН?
Недавно поставили общедомовые счетчики, в 2015 году, пришла задолженность по ОДН, но задолженность аж с 2012 года, как так рассчитали, если только недавно установили его? причем не оповестили что ставят, и как рассчитывают мы не понимаем.
, вопрос №1119633, Екатерина, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.06.2018