Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж хочет выписать ребенка из квартиры

Последние вопросы по теме «муж хочет выписать ребенка из квартиры»

Фильтры
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли бывший гр. Муж выписать своего несовершеннолетнего ребенка и его мать и собственной квартиры
гражданский Муж (принявший отцовство) хочет выписать своего несовершенно летнего ребенка и его мать из своей собственной квартиры. В данный момент женщина находиться в законном браке с другим мужчиной (они проживают на его жилплощади в месте с ребенком от гр. мужа) По сей день она прописана со своим ребенком на жилплощади первого гражданского мужа. Гражданский муж грозит ее выписать с ребенком. Имеет ли он на это право, ребенку 8 лет.? Расписаны не были с гражданским мужем, квартира в собственности гр. мужа. Он принял отцовство над ребенком. Ребенок также носит его фамилию. Правомерны ли его требования, женщина не дает согласия на выписку ребенка и себя. Есть ли на эту площадь у нее права? Имеет ли она право оставаться с ребенком зарегистрированными в этой квартире?
, вопрос №2124752, Антон, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Собственник хочет выписать жену и детей из квартиры
Добрый день! Ситуация состоит в следующем. Собственником квартиры является муж. Пока мы находимся еще в браке. Есть двое детей. Одному 20 лет, второму -17 лет (18 исполнится через 5 месяцев). После 18-летия сына муж грозится развестись со мной, выписать нас всех из квартиры и продать ее. Старший сын учится на дневном , младший тоже уч-ся. В момент покупки квартиры официальный брак между нами не был зарегистрирован, но мы на тот момент уже 2 года жили как сожители. Вопросы: - имеет ли он право выписывать нас с никуда? Другого жилья у нас больше нет; -имеет ли он право поменять замки, если мы против до решения суда о нашем выселении; - есть ли судебная практика, когда суд отказывал в выселении? На каких основаниях? - что мне делать сейчас- ждать, пока муж нас начнет выселять или первой подавать иск и какой? Благодарю.
, вопрос №2034331, Елена Мареева, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Может ли бывший супруг выписать меня с ребенком из квартиры?
Здравствуйте уважаемые юристы. У меня к вам такой вопрос. Я ушла от мужа, так как стало невозможно с ним проживать. Состою пока ещё с ним в браке, он звонит и грозит мне что меня и дочь мою он выпишит с жилплощади на которой я прописана вместе с дочерью. Он может это зделать без моего согласия? Я очень жду от вас ответ. Да и ещё своего пока жилья у меня нету., живу у мамы. Что мне делать, посоветуйте.
, вопрос №2010044, Чупрунова Татьяна Васильевна, г. Калуга
Жилищное право
Как выписать бывшего мужа и его ребенка из муниципальной квартиры,если они не живут там?
Муж не живет,в квартире 14 лет,не платит не за что,6 лет назад прописал ребенка от второго брака в нашу муниципальную квартиру,у матери ребенка своя трехкомнатная в собственности.Ребенок зарегистрирован,но в глаза его никто не видел,как и мужа.Ребенок проживает с матерью,зарегистрирован в той пол-ке,в дет.сад.тоже ходит по месту жительства матери,Знаю что они живут вместе,но фиктивно разведены.Могу ли я мужа и его ребенка выписать через суд
, вопрос №1990244, Елена, г. Мытищи
Жилищное право
Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка?
Собственниками квартиры не являются, квартира куплена мною до брака. Бывшая супруга официально своего жилья не имеет. Не обяжут ли меня как бывшего мужа обеспечить жильем, так как жена может заявить, что выписывать ребенка некуда? Причина, по которой хочу выпистать- продажа квартиры. Бывшая жена не выписывается сама и не выписывает ребенка намеренно назло. Реально ли выписать их?
, вопрос №1953726, Иван, с. Тугур
Жилищное право
Имеет ли право бывший муж выписать несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста с одним вопросом - мы с мужем в разводе уже 5 лет. У нас есть несовершеннолетний ребенок (ему 7 лет). Сын прописан у отца (я прописана у родителей). Отец с сыном за все годы не общаются (отец не желает), платит только алименты через суд. А теперь еще хочет выписать сына из квартиры. Скажите имеет ли он права выписать несовершеннолетнего сына из квартиры ? (хозяйкой квартиры по документам является его мать - моя бывшая свекровь)
, вопрос №1922887, Ольга, г. Смоленск
Жилищное право
Может ли муж выписать ребенка из квартиры без моего согласия?
Бывший муж собственник квартиры ребенок 10 лет в ней зарегистрирован. Бывший муж хочет продать квартиру без моего согласия на выписку. Я прописана у мамы в коммуналке 17м2 прописано 3 человека.Может ли муж выписать ребенка в никуда.
, вопрос №1913573, Светлана,
Жилищное право
Как выписать из квартиры несовершеннолетних детей, если они проживают в другом месте?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Несовершеннолетние дети прописаны в квартире на доли мужа. Как можно их выписать из квартиры? Фактическое место проживание детей у их матери. Мать против выписки. Подскажите что можно сделать?
, вопрос №1872759, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Можно ли выписать ребенка из муниципальной квартиры, где прописан муж?
Добрый день! Подскажите пожалуйста.У меня возникла проблема. Я не живу с мужем три года у нас общий ребенок ,он прописан в коммунальной квартире, там где и муж. После смерти главного квартиросъемщика (отца мужа)его жена переоформляет документы на себя. Могут ли выписать моего несовершеннолетнего сына? Комнаты две прописаны мать,сын,его сын,дочь ее двое детей до (14лет.) жилье муниципальное. Официального развода у меня с мужем нет, но алименты присудили.Я не прописана там.На территории РФ своей собственности не имею.
, вопрос №1768895, Евгения, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетних детей из квартиры, если они проживают с матерью?
Добрый день! Я единственный собственник квартиры, с женой развелся, она вышла замуж и живет с детьми и новым мужем. В моей квартире остались прописаны дети 2007 и 2009г.р. У бывшей жены нет собственного жилья и у нового мужа тоже, живут в квартире родственников нового мужа. Бывшая жена прописана у своей матери, у матери квартира в собственности. В добровольном порядке выписывать детей не хочет. На разводе суд определил проживание детей с матерью. Продать квартиру не могу! теряю покупателей. Как выписать детей из квартиры?
, вопрос №1765316, Гопций Эдуард Александрович, г. Нижний Тагил
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетних детей из квартиры, если суд определил их проживание с матерью?
Добрый день! Я единственный собственник квартиры, с женой развелся, она вышла замуж и живет с детьми и новым мужем. В моей квартире остались прописаны дети 2007 и 2009г.р. У бывшей жены нет собственного жилья и у нового мужа тоже, живут в квартире родственников нового мужа. Бывшая жена прописана у своей матери, у матери квартира в собственности. В добровольном порядке выписывать детей не хочет. На разводе суд определил проживание детей с матерью. Продать квартиру не могу! теряю покупателей. Как выписать детей из квартиры?
, вопрос №1765317, Гопций Эдуард Александрович, г. Нижний Тагил
Жилищное право
Можно ли выписать жену из квартиры, а детей оставить?
ДД! Муж с женой в разводе.Дети прописаны в квартире отца, (отец собственник)там же прописана и бывшая жена. Муж в этой квартире не прописан. Можно ли выписать жену из квартиры, а детей оставить. Тогда они будут прописаны одни, без родителей. Пожалуйста ответьте письменно.
, вопрос №1756497, Марина Шабалина, Сайхин
Жилищное право
Могу ли я выписать мужа матери из нашей с ней квартиры без ее согласия?
Здравствуйте,у нас двухкомнатная квартира, собственники я брат и мама.мама лет пять назад с нашего с братом согласия прописала туда своего мужа,нашего отчима, могу ли я щас что нибудь сделать сама чтоб выписать его учитывая что он проживает на этой жилплощади
, вопрос №1754100, Юлия, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Можно ли выписать чужого ребенка из своей квартиры?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация: квартира приобретена до брака, владелец мой брат. Квартира оформлена полностью на него. Он женился на женщине с ребенком (не моего брата ребенок, официально не усыновил ребенка). Ребенка прописали в этой квартире. Сейчас мой брат развелся с женой. Как выписать чужого ребенка из своей квартиры? Заранее спасибо!
, вопрос №1706941, Надежда, г. Волгоград
Жилищное право
Мать-собственник, хочет выписать совершеннолетнего ребёнка для продажи квартиры, может ли она это сделать?
Здравствуйте! Мне 20 лет, я прописана в квартире, мать - собственник , хочет продать квартиру, чтобы разменять на две или комнаты в коммуналке за МКАДом. Я учусь, постоянного дохода нет. Отношения отвратительные. Я выезжать из этой квартиры не хочу, прожила здесь всю жизнь. Может ли она выписать меня из квартиры (я просто прописана), без моего согласия?
, вопрос №1606507, Зина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.10.2018