Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наложить арест на машину

Последние вопросы по теме «могут ли наложить арест на машину»

Фильтры
Исполнительное производство
И почему приставы отказываются вычитать этот исполнительный сбор из заработной платы?
Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, могут ли наложить арест на машину приставы или коллекторы ( долг был продан) , если от задолженности остался только исполнительный сбор в размере 49 тыс. Сама задолженность полностью погашена. И почему приставы отказываются вычитать этот исполнительный сбор из заработной платы?
, вопрос №3022603, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
На машину наложен арест за неуплату неизвестным мне человеком по кредиту, как быть?
На машину наложен арест Самаре 15.02.2018 за не уплату по кредиту от от 2.05.2017. На Анохена А. П. Только я являюсь собственником данного авто с 7.05.2014 и живу в Волгограде и не какого Анохена я даже и не знаю. Как быть мне в этой ситуации?
, вопрос №2113686, Ярослав, г. Волгоград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Могут ли наложить арест на машину сына за мои долги по квартплате?
хотят за долг по квартплате арестовать машину моего сына но квартиросъемщиком являюсь я. И долг мой.
, вопрос №1754099, Виктория, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на машину которая оформлена на меня, но является залогом у банка, у которого я брал кредит на её покупку?
На меня есть исполнительное производство по возврату долга физ.лицу. До прошлого месяца за мной ничего не числилось, но я купил машину в кредит, машина в залоге в банке на 5 лет, пока я не выплачу кредит. В долг у заёмщика брал 12 лет назад и до сегодняшнего дня не знал, что он подал на меняв суд на возмещение, но спустя 3 года. Могу ли я опротестовать решение суда? Могут ли судебные приставы арестовать машину находящуюся в залоге у банка? Если я оформлю машину на жену, могут ли они наложить арест на машину?
, вопрос №1703747, Олег, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы по требованию одного банка наложить арест на машину, которая в кредите у другого?
Ко мне сегодня пришли приставы от одного банка.Сказали,что машину завтра заберут в счет долга. !Могут ли приставы,предъявив требования от одного банка, наложить арест на машину или вообще ее забрать,если она в кредите у другого банка?
, вопрос №1622319, Анна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могут ли приставы снять арест с автомобиля, если делопроизводство закрыто по статье 46?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. КУПИЛА АВТО, ПРИ РЕГИСТРАЦИИ В МРЭО ОКАЗАЛОСЬ НА НЕЙ АРЕСТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ НАЛОЖЕН. НА БЫВШЕЙ ХОЗЯЙКИ ДОЛГ У ПРИСТАВОВ 60 Т.Р. МАШИНУ КУПИЛА ЧЕРЕЗ ПЕРЕКУПА ПО РУКОПИСНОМУ ДП, ЕСТЕСТВЕННО, ПОДПИСЬ В ДП НЕ ХОЗЯЙКИ. ТАК ЕЗЖУ УЖЕ ДВА ГОДА БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И ПРОДАТЬ НЕ МОГУ. СЕЙЧАС НА САЙТЕ ПРИСТАВОВ УВИДЕЛА ЧТО ЕЕ ДЕЛО ЗАКРЫТО ПО СТАТЬЕ 46 Ч.1 П. 3 МОГУТ ЛИ ПРИСТАВЫ СНЯТЬ АРЕСТ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
, вопрос №1601611, ЛЕНА, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Арест машины, находящейся в залоге у банка, судебными приставами
Здравствуйте уважаемые юристы! Наша машина находится в залоге у банка ,в котором мы брали автокредит. У нас произошла такая ситуация , наложили арест на машину не смотря на то,что она в залоге. Банк отказывается оспаривать свои права на машину хотя платить автокредит ещё год, пристава грозятся выставить её на аукцион. Что делать не знаем , посоветуйте пожалуйста .
, вопрос №1528299, Трашина Светлана, г. Волгоград
Исполнительное производство
Приставы наложили арест на машину за деятельность ИП, могут ли банки забрать уже арестованное авто?
Здравствуйте,у меня ИП,приставы арестовали машину из за не уплаты страховых по ИП и транспортного налога,ИП я закрыла, потихоньку оплачиваю долги у приставов,но так же у меня есть долги по кредитам ,с помощью юриста хочу добиться уменьшения пени ,что бы потихоньку закрыть кредиты,вопрос могут ли банки забрать у меня единственное имущество машину,если на него уже стоит арест от приставов, заранее спасибо за ответ
, вопрос №1517448, Анастасия, г. Самара
Исполнительное производство
Как обжаловать незаконный арест автомобиля за долги бывшего владельца?
Добрый день,у меня такая ситуация: В феврале 2016 года купила автомобиль,перерегистрировала в гаи на себя,а в марте 2016 судебными приставами был наложен арест на мой автомобиль за долги бывшего хозяина(который уже почти 2 года не являлся собственником данного авто).Приставы говорят,что им такая информация пришла из ГАИ.Чья это ошибка?Гаи или приставов?В течении какого срока приставы обязаны снять запрет после моего обращения?Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1451880, Анастасия, г. Смоленск
Взыскание задолженности
Незаконный арест автомобиля за долги бывшего хозяина
Добрый день,у меня такая ситуация: В феврале 2016 года купила автомобиль,перерегистрировала в гаи на себя,а в марте 2016 судебными приставами был наложен арест на мой автомобиль за долги бывшего хозяина(который уже почти 2 года не являлся собственником данного авто).Приставы говорят,что им такая информация пришла из ГАИ.Чья это ошибка?Гаи или приставов?В течении какого срока приставы обязаны снять запрет после моего обращения?
, вопрос №1451869, Анастасия, г. Смоленск
Автомобильное право
Арест машины из-за предыдущего хозяина
Здравствуйте. Я продал машину, но оказалось, что на неё наложили арест из за предыдущего хозяина машины, я являлся четвертым хозяином.Предыдущий хозяин ее продал четыре года назад. Тот кто ее у меня купил не может ее оформить и все штрафы приходят ко мне. В гаи машину с учета не снимают предлагая мне оплатить все долги. Что мне делать? Я не имею ни какого отношения к этим долгам. На каком основании я должен оплачивать чужие штрафы и долги???
, вопрос №1357649, Рахим, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на автомобиль, если я не погашу задолженность по кредиту, в установленный период?
Здравствуйте , у меня долг перед банком Тиньков в сумме 26 тыс , они звонят угрожают , дали срок до которого я должна все оплатить , подари в суд , сходила к поиставам, получила извещение о том что и куда платить. На днях купила машину, поставила её на учёт, по месту прописки не проживаю, вопрос : могут ли приставы либо коллекторы наложить арест на автомобиль , если я не выплачк денежные средства в указанный срок ? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1351709, Сабина, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Как переоформить машину если на нее наложен арест?
Здравствуйте. У моей жены проблема с переоформлением автомобиля. На данный момент у нее есть просрочка по кредитным платежам, просрочка большая. Кредиты были взяты на ее имя в первом браке. В период после развода и до нашей с ней регистрации платить по этим кредитам у нее возможности не было( находилась в декретном отпуске). Бывший муж помогать ей отказывался и отказывается по сей день. Банки в ее ситуации ни на какие уступки не пошли и назначали пении. В связи со всей ситуацией сейчас ее автомобиль находится под арестом приставов. Выплатить всю накопившуюся сумму по долгам у нас сейчас нет возможности. После того как мы с ней зарегистрировали брак она взяла мою фамилию. Все документы (права, паспорт) поменяла, а ПТС не дает поменять ГИБДД из-за того, что они по базе видят то, что машина под арестом. Ввиду этого она не имеет права передвигаться на автомобиле. Что нам делать в данной ситуации - как изменить данные в ПТС?Продавать автомобиль не собираемся!
, вопрос №1221785, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
В каких случаях судебные приставы могут наложить арест на машину?
Могут ли наложить приставы арест на машину и как этого избежать?подскажите как быть и что делать?
, вопрос №1213222, Таня, г. Красноярск
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как я могу поставить на учет свой автомобиль, если на него наложен арест судебными приставами на прошлого собственника
Добрый вечер. Купил авто. Договор купли-продажи и все документы - на руках и оформлены на меня. Машина стоит на учете на предыдущем владельце(назовем его Б), он приобретал авто у первого собственника ООО Форсаж(назовем его А) Когда я пошел ставить авто на учет, мне сказали что на нее наложен арест судебными приставами за невыполнение каких то обязательств фирмой А! Вопрос следующий: могу ли я через суд или каким то другим образом поставить ее на учет, т.к. я являюсь собственником на данный момент.
, вопрос №1138199, Максим, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.04.2021