Могут ли приставы снять арест с автомобиля, если делопроизводство закрыто по статье 46?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. КУПИЛА АВТО, ПРИ РЕГИСТРАЦИИ В МРЭО ОКАЗАЛОСЬ НА НЕЙ АРЕСТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ НАЛОЖЕН. НА БЫВШЕЙ ХОЗЯЙКИ ДОЛГ У ПРИСТАВОВ 60 Т.Р. МАШИНУ КУПИЛА ЧЕРЕЗ ПЕРЕКУПА ПО РУКОПИСНОМУ ДП, ЕСТЕСТВЕННО, ПОДПИСЬ В ДП НЕ ХОЗЯЙКИ. ТАК ЕЗЖУ УЖЕ ДВА ГОДА БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И ПРОДАТЬ НЕ МОГУ.

СЕЙЧАС НА САЙТЕ ПРИСТАВОВ УВИДЕЛА ЧТО ЕЕ ДЕЛО ЗАКРЫТО ПО СТАТЬЕ 46 Ч.1 П. 3 МОГУТ ЛИ ПРИСТАВЫ СНЯТЬ АРЕСТ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

, ЛЕНА, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Могут если взыскатель откажется от претензий

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

ЛЕНА
Клиент, г. Краснодар

срок давности есть у таких дел?

Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва
МОГУТ ЛИ ПРИСТАВЫ СНЯТЬ АРЕСТ?

Могут, но Вам необходимо ознакомиться с данным постановлением судебного пристава

ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 47. Окончание исполнительного производства
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
срок давности есть у таких дел?

Им главное предъявлять исполнительный лист — в течении 3 лет после вынесения постановления об окончании исполнительного производства, оно будет возбновляться и срок 3 года отчитываться заново и они это могут делать до бесконечности.

ЛЕНА
Клиент, г. Краснодар

Что же делать в такой ситуации? только искать взыскателя и просить забрать иск?