Могут ли наложить арест на машину сына за мои долги по квартплате?

хотят за долг по квартплате арестовать машину моего сына но квартиросъемщиком являюсь я. И долг мой.

, Виктория, г. Иркутск
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если долг по квартплате только Ваш и лицевой счет на Вас то арестовать машину не могут. Арест возможен только по решению суда или по решению приставов.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория!

Надо смотреть кто является должником по исполнительному производству, то есть с кого по решению суда взыскана задолженность.

Если ответчиком выступал сын — могут наложить ограничение на регистрационные действия с автомобилем.

Если Вы являетесь должником, то на имущество сына арест не может быть наложен.

Если решения суда-судебного приказа нет, то об аресте вообще и речи быть не может.