Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать после смерти отца

Последние вопросы по теме «мать после смерти отца»

Фильтры
Недвижимость
Моя мать после смерти отца переписала на себя в собственность его квартиру ( в которой мы все проживали) Сейчас она намерена продать эту квартиру
Добрый день.Меня зовут Анна. Мне 36 лет. Моя мать после смерти отца переписала на себя в собственность его квартиру ( в которой мы все проживали) Сейчас она намерена продать эту квартиру. Есть ли моя доля? Собственной жилплощади не имею.
, вопрос №3342447, Inna, г. Москва
Все
Госпошлина за вступление в наследство
Моя мать после смерти отца вступает в наследство (квартира, где они проживали вместе). Она инвалид 2 группы. Должна ли она платить какую-либо государственную пошлину или только за услуги нотариуса?
, вопрос №2817509, Николай Владимирович Герасимов, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Возможно ли в одном иске указать все сберегательные книжки наследодателя?
Отец умер. Мать после смерти отца не вступила в наследство. Затем умирает мать и остается сын. Единственный наследник не вступает в процедуру после 6 месяцев. Наследством являются две сберегательные книжки старого образца. Пропустил срок вступления в наследство. Хочу вступить в него по суду через иск. Какие документы мне нужны для вступления? Если две сберегательные книжки с наследством возможно ли в одном иске указать все книжки или по каждой книжке отдельный иск подавать?
, вопрос №2245270, антон, г. Москва
Пенсии и пособия
Как матери-одиночке оформить пенсию после смерти отца ребенка?
Здравствуйте хотела узнать как называется менсия и какие документы нужно для её получения?Я мать одиночка,не работаю ребёнку 4года отец у неё умер получаю пенсию по потери кормильца 8тысяч в садик она у меня пока не ходит.И как я знаю вроде должна быть какая-то пенсия?
, вопрос №2122451, Мария, г. Челябинск
Семейное право
Как доказать отцовство после смерти отца и матери?
Добрый день, прошу подсказать каким образом действовать - я 1951 г.р, родители давно умерли. В моем свидетельстве о рождении в графе "отец" стоят прочерки , указана только мать . При этом родители официально поженились только в 1975 году . В Актовой записи архива сохранились сведения, что на момент заключения брака имеются дети. Но имена детей указаны неверно ( вместо имени Альбина, написано Алла), фамилии и другие данные по детям не указаны . Есть несколько семейных фото, на которых мы вместе с отцом, но их всего 2-3. Свидетелей их совместной жизни уже нет в живых . Есть ли у меня шанс доказать отцовство посмертно и внести изменения в мое Свидетельство о Рождении . Цель : указать в СоР данные отца и его национальность "немец" с дальнейшим выездом на ПМЖ в Германию. То есть никаких денежных вопросов, без притязаний на чужое имущество . Заранее спасибо за ответ !
, вопрос №2101700, Людмила, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вступление в наследство после смерти мамы и отца
Здравствуйте!У меня такая ситуация,УМЕРЛА МАМА(25.02,2018),остался отец,брат и я(дочь),и бабушка(материна мать).Отец,я,и бабушка подали заявление на наследство,НО ВСКОРЕ ОТЕЦ УМИРАЕТ(03.06.2018)НЕ УСПЕВ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО.БРАТ ПРИ ЖИЗНИ ОТЦА ОТКАЗАЛСЯ ОТ ВСЕГО В ПОЛЬЗУ ОТЦА.КАКАЯ И ЧЬЯ ДОЛЯ ПРИЧИТАЕТСЯ МНЕ ДОЧЕРИ?КАК МОЖНО ОТСУДИТЬ ДОЛЮ У БАБУШКИ,ОНА ВООБЩЕ НЕ УЧАСТВОВАЛА В ПОЛУЧЕНИИ КВАРТИРЫ,КВАРТИРА БЫЛА ПОЛУЧЕНА РОДИТЕЛЯМИ ПРИ ЖИЗНИ.ДОЛЯ ОТЦА И МОЯ БЫЛИ ОФОРМЛЕНЫ НА МАМУ,ОНА МОГЛА РАСПОРЯЖАТЬСЯ ИМИ
, вопрос №2054402, ДИНА, г. Магнитогорск
Наследство
Можно ли получить наследство после смерти мамы, если отец умер 10 лет назад?
Скажите, пожалуйста .У меня умерла мама 4 месяца назад.Она жила в частном доме.Мы с родной сестрой идем к нотариусу подаем документы на наследство.Но тут выясняется ,что дом был приватизирован на 2 части 12 лет назад на маму и отца .Доля отца по завещанию переходит мне ,а доля мамы -моей сестре.Отец умер 10 лет назад и мы ни вступали в наследство ,думали автоматически переходит мне.А сейчас когда мы хотим продать дом риелтор говорит ,что проблема .Потому что я должна была вступить в наследство после смерти отца 10 лет назад.Что мне теперь делать? Что дом теперь достанется моей сестре?
, вопрос №2016552, максим, г. Самара
Наследство
Как матери доказать право на наследство после смерти отца?
После смерти отца осталось наследство - дом построенный будучи в браке с матерью и дом, полученный по завещанию. Во втором доме проживал мой брат, они с отцом прописаны в этом доме. Мать не вступала в наследство . Месяц назад умер брат. Мать обратилась для оформления наследства, как лицо фактически проживающее с владельцем на момент смерти. Нотариус утверждает, что брат считается фактически принявшим наследство. И теперь имущество отца будет разделено между матерью,женой брата и его детьми от предыдущих браков. Неужели место регистрации является доказательством фактического проживания. Мать не может поверить в такую несправедливость, ведь получается она должна выплатить даже часть со своего дома наследникам сына.
, вопрос №1890004, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Подать заевления на права наследства
Здравствуйте. У меня такая ситуация , 4 года назад умер мой отец (хозяин дома). Из наследников остались только я и мать. На протежение этих 4 лет не кто не подовал на права наследства. И дом был зарегистрирован на пакойного отца. Мать после смерти отца женилась,и прожила с новым мужем 3 года. Вопрос какая очередь наследования, и имееть ли новый муж матери долю в наследстве?
, вопрос №1860561, Олег, г. Аша
Наследство
Проблемы получения наследства, если после смерти отца умерла мама
Добрый день. Летом умер отец, остались две дочери и жена, дочери успели подать заявление на наследство, а жена умирает через 5 месяцев. заявление она не подала, единственное у нее есть прописка в квартире (оформлена квартира на отца), еще в наследстве дача, машина, так же оформленные на отца. Подскажите, почему дочери должны ждать еще полгода со смерти матери, что бы получить наследство отца, если она не подала заявление??
, вопрос №1856126, Ирина, г. Саратов
Наследство
Что делать, если мама не вступила в наследство после смерти отца?
Здравствуйте!Мама не вступила в наследство после смерти папы(болела,не вставала),но была с ним прописана.Через год она умерла.Как нам теперь быть?Наследственное дело после смерти папы было открыто-мы выступали(дочки).Спасибо за ответ.
, вопрос №1845001, Александра, г. Тольятти
Наследство
На что может претендовать родной сын от первого брака после смерти отца?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мать с отцом в браке 28 лет, имеется сл. имущество на отчиме: машина,доля в квартире 1/3(в этой квартире прописан ребенок несовр.летний,который долю не имеет),сберкнижка. У отца есть сын от первого брака. У матери есть дочь (не удочерина) от первого брака. На что может претендовать дочь (не родная) после смерти отчима? На что может претендовать родной сын (от первого брака), после смерти отца?
, вопрос №1843011, Света, г. Москва
Гражданское право
Как прописать ребенка к отцу после смерти матери,если отец против?
после смерти матери,ребенок остался проживать с бабушкой по месту регистрации умершей матери, скоро получать паспорт нужна прописка по месту жительства отца, он уклоняется от регистрации ребенка для продажи квартиры...бабушка опекуном не является.Что делать,квартиру в которой прописан отец ребенка выставили на продажу....
, вопрос №1790432, татьяна, г. Томск
Наследство
Как оформить наследство, если после смерти отца мама хочет продать квартиру?
Здравствуйте! В общих чертах у нас такая ситуация. У моих родителей есть квартира.В этой квартире также проживаю я и мой сын 11 лет, но мы не прописаны, а зарегистрированы по месту жительства. Квартира полностью оформлена на маму, но продать ее без разрешения отца, как совместно нажитое имущество в браке, она не может. Они разошлись, но не развелись. Живут в разных городах. Мама не подаст на развод, потому что боится что отец потребует раздел имущества, а папа не подаст на развод, потому что этим он хоть как-то может уберечь нас от продажи мамой квартиры. Он боится, что мы останемся без жилья. Отец написал на меня завещание, что после его смерти половину данной квартиры завещает мне. Вопрос: будет ли данное завещание иметь законное основание и юридическую силу в том случае, если после смерти отца мама захочет продать квартиру? Сможет ли она ее продать или ей потребуется уже мое согласие? Или может как-то по другому все это оформить? Какой есть выход из данной ситуации?
, вопрос №1684635, Наталья, г. Тюмень
Право собственности
Что и кому будет доставаться после смерти мамы?
Пробую еще раз. Отец и мама (наши - брат и я) приватизировали свою квартиру, где в тот момент прописаны были только они. После смерти нашего отца (брат и я), мы с братом (родным - по отцу и матери) отказались от доли нашего отца. Затем, после развода моего брата - мама (наша с ним) зарегистрировала его у себя (т.к. по благородству оставил все своей семье). Что и кому будет доставаться после смерти мамы или кого-то из нас с братом ( все варианты). У меня и у него есть дети. Почему бесплатно? Пенсионерка, одна с 12-летним ребенком, с переломом ноги. Это не просьба пожалеть (борюсь, как могу), а объяснение ситуации.
, вопрос №1661336, Ольга, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.07.2022