Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал в какой срок перечисляют

Последние вопросы по теме «материнский капитал в какой срок перечисляют»

Фильтры
Недвижимость
Продажа недвижимости, плата материнским капиталом, как и где заключается договор купли-продажи?
Здравствуйте, мой муж продаёт недвижимость(квартиру),покупатели хотят приобрести её средствами их материнского капитала. Как будет производиться оплата, в течение какого времени деньги будут перечислен нам. Как и где заключается договор купли-продажи?
, вопрос №2538267, Кристина, г. Москва
Материнский капитал
В какой срок я должна подать пакет документов в ПФ на распоряжение средствами маткапитала?
Здравствуйте. в какой срок я должна подать пакет документов в ПФ на распоряжение средствами маткапитала после получения выписки из ЕГРН?
, вопрос №2517823, Светлана, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Материнский капитал
Можно ли оплатить обучение средствами материнского капитала?
Здравствуйте! можно ли оплатить учебу в вузе за мат капитал? какие документы необходимо и куда обращаться?
, вопрос №2514675, Анастасия, г. Москва
Материнский капитал
Цена комнаты укладывается в сумму сертификата, какой порядок действий для ее покупки за МК и какие условия?
Здравствуйте! Я хотела бы приобрести комнату на средства материнского капитала.... цена комнаты укладывается в сумму сертификата... подскажите какой порядок действий для покупки и условия ...чтобы сделка состоялась... очень хочется приобрести жилье для любимых детей...
, вопрос №2442754, Марина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Когда я получу деньги за квартиру из средств материнского капитала?
Продал квартиру ,покупатель расплатился материнским капиталом,в какой срок могу получить деньги.
, вопрос №1996474, Александр, г. Невель
Договорное право
Банк перечислил деньги продавцу позже обозначенного в договоре срока, можно ли не отдавать залог?
Заключили с продавцом предварительный договор на продажу квартиры, в котором был обозначен пункт, что я, покупатель, вношу залог продавцу (не аванс). Были прописаны условия в какой срок покупатель должен внести собственные средства - деньги были переведены мною в срок; и в какой срок банк должен перевести кредитные деньги - в течение 5 рабочих дней после регистрации документов в рег палате. Этот пункт соблюден не был, т.к. документы в палате были зарегистрированы, но зарегистрированы не корректно и банк такие документы не принял и отправил меня на доработку документов. (т.е. документы зарегистрированы, стоит конкретное число регистрации, но рег. палата не доставила нужные печати и банк такие документы не принял, отправил меня доставлять печати) Из-за этой проволочки (из-за вины рег палаты) банк в срок не успевает перечислить деньги и продавец теперь мне не хочет отдавать залог. Правомерно ли это? Проволочка была не по моей вине
, вопрос №1993742, Дарья, г. Красноярск
Недвижимость
Можно ли приобрести ипотеку на имя отца с использованием мат капитала?
Можно ли приобрести ипотеку с использованием мат.капитала на имя отца? Т.к я официально не работаю .
, вопрос №1921816, Гульнара, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Каковы сроки на перечисление мат капитала по решению суда?
доброе утро.через какое время перечислят капитал по решению суда? Решение у меня на руках уже. .
, вопрос №1879823, ольга, г. Нарьян-Мар
Социальное обеспечение
В какие сроки происходит перечисление средств материнского капитала продавцу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько времени нужно ждать продавцу денег на счёт перечеслении материнского капитала заявление подали 28 октября в 2017 г.в ПФРФ
, вопрос №1800486, Лиля, г. Москва
Недвижимость
Какие сроки перечисления средств материнского капитала продавцу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько времени нужно ждать продавцу денег на счёт перечеслении материнского капитала заявление подали 28 октября в 2017 г.в ПФРФ
, вопрос №1800475, Лиля, г. Москва
Социальное обеспечение
Каков общий срок ожидания перечисления средств мат капитала после подачи всех документов?
Уважаемые правоведы, подскажите, пожалуйста, какой общий срок ожидания маткапитала. В 2017 скращено время перечисления средств до 10 дней, значит после того, как подаешь заявление (с необходимыми док-ми) на распоряжение маткапиталом проходит месяц и плюс 10 дней, т.е. до 1,5 мес. Но много информации о 2,5 и даже 3 мес сроках в этом году. С чем это связано? Почему могут быть такие сроки? Сердечно благодарю, дорогие правоведы.
, вопрос №1795165, Максим, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Все
Права отца ребенка на жилье приобретенное на материнский капитал
Здравствуйте, с отцом ребенка не в браке, но как отец он вписан в свидетельство о рождении, отцовсво установлено, хочу приобрести жилье на материнский капитал, будет ли отец ребенка иметь право собственности на жилье? и нужны ли от него какие то разрешения на покупку жилья? И если мы распишимся с отцом ребенка после получения сертификата на материнский капитал, сможем ли мы приобрести или взять в ипотеку общее жилье, сделав первый взнос материнский капитал в котором будем собственниками как я с детьми, так и муж? Или возможно ли будет погасить ипотеку которую он до брака брал на себя? Буду ли я с детьми в таком случае иметь право собственности в его жилье? Если возможно погасить его ипотеку и при этом я с детьми тоже вступим в собственность, то как этот процесс будет происходить? И в каких из всех этих перечисленных моментов, можно будет воспользоваться материнским капиталом до достижения ребенка 3х лет?
, вопрос №1757715, Юлия, г. Полевской
Право собственности
Материнский капитал и выделение долей членам семьи
Здравствуйте! задача следующая: Купили квартиру в ипотеку(вторую), то есть есть основное жилье, ипотеку погасили материнским капиталом. По обязательству не указано размер доли. Просто определить доли всем членам семьи. Вопрос в следующем, если не ошибаюсь в законе сказано доля определяется в соответствии с квадратурой, то есть минимум квадратов на 1 человека 9 кв.м. Площадь квартиры 43 кв включая балкон. то есть 36 квадратов это квартира. А по скольку мы в ней не живем и никто не прописан нужно ли соблюдать это правило? А если родится третий ребенок в семье квадратуры на всех не хватит, как соблюдается это правило и как можно определить доли для членов семьи, можно ли детям выделить по 1/10 скажем? Не будет ли это нарушением?
, вопрос №1756482, Иван Красноштанов, г. Киренск
Социальное обеспечение
Как быстро рассчитаться материнским капиталом при оплате образования?
Решили направить средства МК на оплату образования, договор с образовательной организацией заключили только сегодня (01.08), поскольку узнали, что не прошли на бюджет. В связи с этим возникла обязанность перечислить деньги университету. По правилам ВУЗа деньги должны быть перечислены до 23 августа, иначе абитуриент не будет зачислен. И как быть, если на рассмотрение заявления о распоряжении средств МК уходит около месяца, а денежные средства поступают в течении двух месяцев?
, вопрос №1712929, Нина, г. Оренбург
Недвижимость
Как скоро продавцу дома перечислят материнский капитал?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как отследить маткап с пенсионного фонда когда он был переведён на личный счёт продавца дома и в течении какого времени денежные средства поступят на счёт продавцу дома?Заявление подали в ПФР 01 июля 2017г. Сегодня 12 июля денег нет еще.Сколько ждать и от чего зависит как скоро поступят деньги продавцу?
, вопрос №1694491, Ника, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.12.2019