В какой срок я должна подать пакет документов в ПФ на распоряжение средствами маткапитала?

Здравствуйте. в какой срок я должна подать пакет документов в ПФ на распоряжение средствами маткапитала после получения выписки из ЕГРН?

, Светлана, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Об этом сказано в таком документе:

Приложение N 1
к приказу Министерства труда
и социальной защиты
Российской Федерации
от 2 августа 2017 г. N 606н

ПРАВИЛА
ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О РАСПОРЯЖЕНИИ СРЕДСТВАМИ (ЧАСТЬЮ СРЕДСТВ)
МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА

В пункте 3 указанных правил говорится:

3. Заявление может быть подано в любое время по истечении 3 лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 настоящих Правил.

Пункт 4, в частности, говорит о случаях приобретения жилья с использованием средств кредитных организаций, в ом числе и по ипотечным кредитам, в этих случаях, заявление может быть подано без ограничения сроков подачи, но желательно, конечно, не затягивать оформление необходимых документов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Светлана
Клиент, г. Ульяновск
спасибо за ответ)