Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за использование личного автомобиля

Последние вопросы по теме «компенсация за использование личного автомобиля»

Фильтры
Семейное право
Добрый день, сотруднику выплачивается компенсация за использование личного автомобиля в служебных целях, в размере 20 000 рублей, нужно ли с компенсации удерживать алименты?
Добрый день, сотруднику выплачивается компенсация за использование личного автомобиля в служебных целях, в размере 20 000 рублей, нужно ли с компенсации удерживать алименты?
, вопрос №3595482, Наталия, г. Москва
Бухгалтерский учет
Учитывается ли компенсация за использование транспортного средства в статье расходов ИП?
Учитывается ли компенсация за использование транспортного средства / арендная плата за машину работникам ИП в статье расходы? ИП на ОСНО с работниками Спасибо.
, вопрос №2245456, Анастасия Поздеева Алексеевна, г. Старый Оскол
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Законно ли отменили компенсацию за использование личного автомобиля?
Добрый день. Подскажите как действовать: Компания в одностороннем порядке и без объяснения причин расторгла договор о предоставлении компенсаций за использования личного автомобиля в рабочих целях (работа разъездного характера). Такой пункт в ТД есть. Работодатель предлагает передвигаться на общественном транспорте. Но посетить все визиты на общественном траспорте физически не возможно. В договоре пункт 4.4 прописано, что сотрудник в целях более эффективной работы имеет право использовать автомобиль. Остальные сотрудники компании продолжают использовать рабочий/личный автомобили. Работодатель уже не однократно создает препятствия в рабочем процессе. В основном договоре мы не нашли какое кол-во визитов в день должно быть. Как действовать в таких случаех? И что можете посоветовать?
, вопрос №2157036, Сергей Моисеев, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Расчет компенсации за использование личного транспортного средства в служебных целях
Добрый день! Мы работает выездными инженерами в компании Ростелеком. Работаем на своих авто. С нами заключение договора аренды транспортного средства без экипажа. Договор нас не устраивает, так компенсации не хватает. Мы общались с руководством. Руководство попросило обосновать сумму, которую мы требуем. Нужна помощь, в составление расчет расходов на а/м. Работа у нас 11 часовая по графику 2/2. В среднем человек на машине проезжает 60-80км. Мы хотим компенсацию армотизации ( нужен пример расчет) + оплата за вождение ( тоже нужно сумму указать обоснованную) + оплата бензина ( считаю, что должны быть топливные карты с определенным лимитом на день, к примеру 10л) Кто может составить грамотное обоснование расходов на а/м?
, вопрос №2095579, Виталий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Порядок выплаты компенсации за использование личного транспорта
Постановление Правительства РФ от 02.07.2013 N 563 "О порядке выплаты компенсации за использование федеральными государственными гражданскими служащими личного транспорта (легковые автомобили и мотоциклы) в служебных целях и возмещения расходов, связанных с его использованием" игнорируется АО "Холдинговая компания Ак Барс. Оправдываются тем,что они частная ооганизация-не государственная.И компенсация не более 1200руб. Летом приходилось при сборе уражая с 6 до 22 часов по полямЕлабужского района ездить.Машина поломалась,на ремонт не оплатили .Какая компенсация для частников и почему меньше чем для госслужащих? С уважением Фарид Айзадулин
, вопрос №1951593, Фарид, г. Елабуга
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как проще оформлять возмещение ГСМ сотрудникам, использующим собственные автомобили?
Группа компаний на УСН Сотрудники много используют собственные авто для рабочих поездок. Правильное оформление путевых листов, расчетов и т.п. занимает много времени. 1. Прошу описать детально процедуру оформления и компенсации ГСМ сотруднику на собственном авто. 2. Возможно ли как-то минимизировать трудозатраты на расчеты и оформление документов?
, вопрос №1733302, Михаил, г. Москва
Все
Оплата льготного отпуска при поездке на личном автомобиле
Добрый день ездили в отпуск на личном автомобиле на автомобиль установлено газовое оборудование ехали как на газе так и на бензине предоставили в контору чеки на газ и на бензин в конторе сказали что газовые чеки оплачиваться не будут имеют ли право не оплачивать чеки за газ ?
, вопрос №1728432, Александр Бондарев, г. Нижневартовск
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить компенсацию на приобретение автомобиля инвалиду 2 гр
Здравствуйте, я инвалид 2 гр.слыхал, что сейчас можно получить компенсацию на приобретение автомобиля в размере стоимости мотоколяски. И еще вопрос, положена ли мне льгота по оплате ремонта личного автомобиля и для ее заправки. Заранее спасибо
, вопрос №1717620, Александр Алексеевич, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Работодатель не платит компенсацию за автомобиль
Я работаю в компании уже 8 месяцев. Характер работы разъездной. При устройстве на работу было оговорено, что у меня будет оклад и компенсация 12000. На что я и согласился. Взяли меня по срочному договору на 3 месяца на должность стажера. И обещали мне вакансию в компании. В случаи того если вакансии не будет, они будут проливать договор. В компании все сотрудники работают на служебных машинах и имеют разные привилегии, такие как ДМС, полное обслуживание служебной машины и топливную карту. Спустя пару месяцев моей работы не было оплачено ни одной компенсации. Я задал вопрос на который мне сказали чтобы я не переживал и они оплатят за несколько месяцев сразу, но этого не случилось. Потом периодически начали приходить какие то деньги но далеко не та сумма. В итоге если посчитать то не доплатили около 65000 и нет уверенности что и будут оплачивать. Тут я решил окончательно разобраться и после того как прочел трудовой договор, увидел что про мой авто нет ни слова и понял что меня попросту обманывают. Пытаюсь узнать как начисляется мой ГСМ на что мне говорят надо разобраться и нечего не происходит. Компания международная и непонятно куда идти, такое ощущение что попросту тянут время пока не закончиться договор.
, вопрос №1693117, Матвей, г. Иркутск
Корпоративное право
Как правильно оформить использование личного автомобиля директором в ООО?
Добрый день! Директор ООО использует свой личный автомобиль в служебных целях, как это правильно оформить: - компенсацией за использование личного имущества, если да, то как рассчитать размер компенсации и будет ли облагаться налогами компенсация за расход ГСМ по чекам ККТ с АЗС, а также за ремонт и запчасти? - аренда автомобиля с экипажем? -аренда без экипажа? Если директор-единственный учредитель-собственник автомобиля и сам же им будет управлять.
, вопрос №1661286, Виктория, г. Москва
Алименты
Удерживаются ли алименты с компенсации за использование личного автомобиля в служебных целях?
На работе выдается компенсация за использование личного автомобиля в служебных целях. Должны ли удерживаться алименты с этой суммы?
, вопрос №1451564, Людмила Васильевна, рп. Шушенское
Защита прав работников
Как оформить компенсацию работнику за использование личного автомобиля?
Я работаю в бюджетном автономном учреждении гл. бухгалтером, учредителем является Администрация. Совершаю служебные поездки на своем авто (владелец авто муж ). как правильно оформить компенсацию за использование авто 1200 руб в месяц, езжу почти каждый день к учредителю, по фондам, оформляю договора для директора, и др.
, вопрос №1423266, Наталья, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Нужен ли путевой лист при использовании личного авто?
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, нужен ли путевой лист при использовании личного автомобиля в служебных целях? работнику выплачивается компенсация за использование личного авто. спасибо
, вопрос №1270094, Александра, г. Нарьян-Мар
Алименты
Удерживаются ли алименты с компенсации для сотрудника, если предприятие использует его личный автомобиль в служебных целях?
С сотрудником заключено дополнительное соглашение, согласно которого ему выплачивается компенсация за использование личного (принадлежащего на праве собственности или владения) автотранспорта в служебных целях. Нужно или нет удерживать алименты с сумм компенсации?
, вопрос №1141638, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Не оплачена компенсация ГСМ за использование личного транспорта
В организации, в которой работаю, главный инженер ставит задачу выезда по объектам для выявления/регистрации нарушений, в организации есть служебный транспорт, но его для объезда не дают, ездила на своем-ГСМ не компенсировали, объяснили тем что компенсация только общественного транспорта. Подскажите обоснованно ли это? и вообще законно (в трудовом договоре это не обговорено, а должностной до сих пор на руках нет (работаю уже 4 месяца)) Получила ответ от Хохрякова Л.В. что это не законно, а есть ли какая то ссылка, чем можно было бы аргументировать начальству о незаконности их действий
, вопрос №1112942, Марина, г. Пенза
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.02.2023