Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зеркало заднего вида

Последние вопросы по теме «зеркало заднего вида»

Фильтры
Уголовное право
В полицию написали заявление, пришел отказ о возбуждении уголовного дела
Гр. Разбил стекло в авто, сломал зеркало заднего вида, поджег куртку. В полицию написали заявление, пришел отказ о возбуждении уголовного дела. Как взыскать ущерб.
, вопрос №4064070, Илья, г. Москва
Побои
Стоит ли идти в полицию и что с ними будет если я напишу на них заявление?
Здравствуйте! Сегодня выставил авто на продажу. Приехали двое парней на его осмотр. Не сошлись в цене и они начали грубить. Когда я пытался уйти они перекрывали мне дорогу своим авто не давая мне уйти, даже один раз они задели меня крылом своего авто что я чуть не упал и из-за этого задел зеркало заднего вида. Они вышли начали на меня орать "зачем ты трогаешл мою машину". Прохожте начали на них возмущаться, так как они и их чуть не сбили. Пока два парня ругались с прохожими я ушел в подъезд, но они меня догнали и начали ругаться в подъезде. В итоге один из них ударил меня 2 раза. Первый раз попало не сильно, а второй раз сильно прилетело в губу. После этого они развернулись, кинули пару оскорбительгых слов в мой адрес и ушли. Из окна я увидел как они сломали зеркало на моей машине и уехали. Дак вот вопрос. Стоит ли идти в полицию и что с ними будет если я напишу на них заявление?
, вопрос №3969435, Даниил, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите, что мне можно предпринять?
Здравствуйте.Случилось ДТП при следующих обстоятельствах:я подъехал к впереди стоящей машине(водитель готовился совершить поворот на лево),остановился пропустить машины едущие по правой стороне.Приготовился совершить манёвр,включил поворотник и убедившись в достаточном расстоянии спокойно объехал в перед стоящию машину.Проехав метров 50 остановился на светофоре и вижу в зеркало заднего вида что в мою сторону бежит парень.С его слов ,он не успел среагировать на мой манёвр и чтобы избежать с моей машиной удара,резко вырулил в лево и столкнулся с машиной что стояла.Формально и с буквы закона действительно я виноват.Но меня не покидает вопрос:как такое могло случиться? Всё произошло 4 января,температура была возле нуля градусов т.е гололёд.Машина у меня не сильная всего 86л/с,стартовал с места,манёвр совершил полностью.А как говорит потерпевший он не смог среагировать при чём не было даже попытки тормозить(нет тормозного следа) У меня нет доказательств,но я думаю есть одно объяснение: водитель разговаривал по телефону и просто отвлёкся от дороги.Что вы мне можете посоветовать?Как мне проверить эту версию?И будет ли это аргументом на суде?Удур был не сильный,но машина очень дорогая.Боюсь страховая не покроет ущерб и мне придётся выплачивать разницу в очень крупную сумму.Подскажите, что мне можно предпринять? Заранее благодарю.
, вопрос №3968616, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, произошла такая ситуация, ехал не нарушая скоростной режим, в метре выскакивает человек из
Здравствуйте, произошла такая ситуация, ехал не нарушая скоростной режим, в метре выскакивает человек из куста, ударяется об левую дверь и зеркало заднего вида, после чего начинает бежать с места происшествия я догнал его привел обратно не место происшествия. Виноват ли я и что мне делать
, вопрос №3874004, Денис, г. Братск
Автомобильное право
И есть ли какие-то установленные сроки, в течение какого времени я могу все это сделать?
Здравствуйте! Произошла ситуация: на парковке возле дома ночью пьяный упал на мою машину и сломал боковое зеркало заднего вида, и им же поцарапал машину. На следующий день он мне позвонил и признался. По итогу отдал мне 3000 руб «за причиненный ущерб» и на этом все. Я планирую ехать в сервисный центр для оценки ущерба, и с этим документом идти в полицию писать заявление. Есть запись камер видеонаблюдения, где видно как он это сделал. Подскажите, правильная ли последовательность моих действий, или я что-то делаю не так? И есть ли какие-то установленные сроки, в течение какого времени я могу все это сделать? Заранее, спасибо.
, вопрос №3808268, Анастасия, г. Москва
Все
Какое наказание будет мне
Здравствуйте! Меня зовут Белова Ангелина Михайловна! У меня есть права на управление категорий В - легковая машина и есть категория С - грузовая! Я сегодня ехала на самосвале 4х осном на базе камаз! Я остановились за легковай машиной что бы пропустить пешеходов на нерегулируемом перекрестке! Пешеходы перешли дорогу, машина поехала и я на камазе за ней, и внезапно самосвал начинает прыгать по дороге 4 раза! Я остановила камаз, посмотрела в зеркало заднего вида, и увидела под самосвалам человека! Я включила на автоматической коробке передач N, активировала стояночный тормоз, включила знак аварийной остановки, вышла из самосвала, и пошла на место проишествия! Я наклонилась и увидела ребенка лет 10 под камазом по нему проехали все 4 оси камаза! Я вызвала полицию, и скорую! Приехала полиция, скорая, и эксперты! Бригада скорой помощи диагностировала смерть ребенка! Полиция начала вести расследование, и экспертами было установлено что данная трагедия называется несчастный случай! Было установлено: что ребенок выбежал на дорогу сбоку самосвала и попал в слепую зону, и я его переехала камазом! Эксперты выявили это несчастный случай, ребенка не заметил водитель камаза, потому что он был в слепой зоне где я его просто невидела! Скорая уехала, полиция тоже, ну и меня отпустили этот случай был признам несчастным! Что мне будет за убийство ребенка камазом в данном случае?
, вопрос №3703363, Ангелина, г. Якутск
Автомобильное право
И что делают в подобных ситуациях, куда обращаться и какого рода должны быть эти обращения?
Здравствуйте.18.12.2022 я ехала за рулём на автомобиле.В зеркало заднего вида увидела патрульную машину ДПС,которая обогнав меня ,прижала к обочине.Вышли два сотрудника и подошли ко мне,потребовав предъявить СОР и вод.права,забрали документы и сказали чтобы я ехала за ними.Проехав около 2-3 км. точно сказать не могу,меня снова прижали к обочине и попросили проследовать в их автомобиль,где мне было предложено поехать в кнд.На что я согласилась и спросила будем ли мы продуваться в алкотестер,на что последовал ответ,что его нет,а ждать когда привезут нужно долго 2 часа.Я в свою очередь не знала тогда чем мне это обернётся. Сотрудник начал оформлять протоколы на мед освидетельствование,административное, отстранение от управления тс и т.д.Написав протокол на мед освидетельствование,показал где нужно написать, что я согласна ехать в кнд и расписаться,якобы так будет быстрее.Далее остановили сначало 1 машину, спустя 5-10минут ещё одну.Водители этих машин записаны как понятые,которых пригласили лишь расписаться в протоколе,никто из них не присутствовал при составлении этого протокола они лишь расписались и поехали дальше.Уже позже я обнаружила ,что в протоколе подчёркнута строка отказ от освидетельствования на месте.Пока мы шли из машины в кнд ,я спросила что это значит, сотрудник сказал что так пишут,когда в машине нет алкотестера.В кнд меня врач попросил назначит число,время место .. дотронутся до носа и т д.Также дунуть в алкотестер,который показал ,,о,о,,.Потом мне сказали что у меня есть время 15-20 мин . здать и мочу,на что я сказала что мне нужно больше время,так как время уже заполдень и я ещё даже не завтракала.Купив бутылку воды начала её пить .Когда время,о котором мне говорилось,прошло мне сказали либо сдавай ,либо отказ но я не робот,врач попросил полстакана ,но так не получилось.Мне выдали результат мед освидетельствования и протоколы,потом забрали тс на арест площадку,а меня отпустили ,,в свободное плавание,, ждать суда,мол он все и решит.Очень интересно,можно ли приобщить к обжалованию неправомерных действий сотрудников ДПС запись с их автомобиля,как подтверждение того,что я сама,как сев в машину, поинтересовалась про алкотестер. И почему при понятых мне не предложили пройти алкотестер?И что делают в подобных ситуациях,куда обращаться и какого рода должны быть эти обращения?Спасибо.
, вопрос №3537574, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли возможность с такими обстоятельствами не только избежать лишения но и самого штрафа?
Добрый день. Ехал по трассе за фурой на легковом авто. Видимость плохая - туман. Пошёл на обгон по встречной полосе прерывистой линии. Когда достиг середины фуры, увидел, что прерывистая начала удлиняться, то есть впереди уже будет сплошная. Посмотрев в зеркало заднего вида, увидел что сзади ещё одна фура, оттормаживаться и перестраиваться в свою полосу-аварийная ситуация. Решил продолжить обгон и, как следствие, закончил его через сплошную. Остановили инспекторы, выписали протокол, 5000 штраф или лишение на 2-4 месяца. Я с этим не согласился, в тоге суд. На видеозаписи знака не видно, что впереди перекрёсток и я его тоже не увидел, хотя он есть. Есть ли возможность с такими обстоятельствами не только избежать лишения но и самого штрафа?
, вопрос №3535906, Андрей, г. Ставрополь
Автомобильное право
Как остановить велосипедистку и что делать с газетой?
Добрый день! Вечеров 12.11.22 моя сестра двигалась на авто домой по маленькому поселку с очень плохими и узкими (примерно полторы полосы) дорогами. Улица не освещается, частный сектор с двух сторон дороги дома и кромешная тьма. Скорость движения не превышала 5 км/час. Сестра ехала с ближним светом фар. Не доехав до своего дома 20 метров, съехала влево объезжая яму. Навстречу ей двигалась велосипедистка без катафотов и каких-либо отражающих элементов и даже без фонарика. При перестроении сестры влево, велосипедистка сразу же съехала на правую сторону дороги. Сестра не стала перестраиваться обратно влево, объезжая велосипедистку. Справой стороны вдоль линии дороги, соседкой были выложены камни размером с футбольный мяч, с целью предотвращения повреждения газона вдоль ее забора, эти камни лежат там очень давно и никому, до этого момента особо не мешали. Сестра, поравнявшись с велосипедисткой заметила, что та прыгает по камням на велосипеде, удивилась происходящему и продолжила движение, посмотрев уже в зеркало заднего вида ничего не увидела в абсолютной темноте. Выйдя из машины к ней прибежала велосипедистка, с вопросом: «Это ты ехала?», сестра подтвердила, что она была за рулем. После чего велосипедистка заявила, что сестра ослепила ее дальним светом и из-за этого она упала с велосипеда. Сестра сказала, что она ехала с дальним и с ее обвинениями не согласна. На этом велосипедистка ушла. На утро к сестре на работу приехали: сотрудники ДПС и велосипедистка. Вбежав в помещение велосипедистка начала кричать, что из-за падения она сломала руку, сестра во всем виновата и теперь не отвертится и ей не удастся обмануть сотрудников ДПС, что она ехала с ближним. Сотрудники опросили сестру под запись. И выписали ей штраф за вождение без водительского удостоверения, так как удостоверение сестра получит только 23.11.22. Уходя, оставили уверенность в том, что все нормально, и сестра ни в чем не виновата. После чего они поехали на место инцидента на осмотр и заставили владелицу дома убирать камни. После этого к моей сестре начали приходить на работу люди (поселок очень маленький, порядка 1000 человек, все друг друга знают) заявляя, что со стороны велосипедистки на весь поселок льются оскорбления и обвинения в случившемся в адрес моей сестры. Это подтвердила и племянница которая одновременно с велосипедисткой присутствовала на жд вокзале. По словам племянницы велосипедистка обвиняла сестру в случившемся и бранилась в ее адрес. Племянница подошла к ней с вопросом: «Зачем ты так говоришь?», на что получила кучу оскорблений и в свой адрес тоже. На следующий день, сестра выходя из магазина встретилась с велосипедисткой, сообщив ей, что если она не прекратит ее оскорблять и врать, сестра подаст на нее в суд за клевету и оскорбления. После чего у них началась словесная перепалка, в которой велосипедистка также бранилась и убеждала, что это сестра виновата в ее падении и даже не извинилась перед ней. Сестра конечно же все отрицала. В этот же день к сестре приехали 3-е полицейских, один из которых, главный участковый района, за объяснениями по факту полученного от велосипедистки заявления о том, что моя сестра угрожала велосипедистке судом. Сестра дала показания (объяснительную) и процессе написания уточняла, зачем они вообще принимают такого рода заявления, на что получала очень грубые ответы и нравоучения от главного участкового. Сестра сказала участковому, чтобы он прекратил нравоучения в ее адрес или она и на него напишет жалобу. На что участковый заявил, что ему все равно и ничего за это не будет. Там же сестра написала на велосипедистку встречное заявление о прилюдных и личных оскорблениях. Полиция продолжила нравоучения, уже со словами: «Может вы не будете ничего на нее писать? Это ошибка, вам же за заявление на вас о суде, ничего не будет. Продолжите она не успокоится, поймите, такие люди как велосипедистка встречаются и не нужно нагнетать обстановку». В общем заявление на велосипедистку об оскорблениях было все равно написано и полиция уехала. На следующий день, велосипедистка бегала по поселку и вымогала у соседей записи с камер наблюдения. Соседи ей отказали по причине того, что камеры на дорогу не выходят. После этого велосипедистка заявила, что подаст на сестру в суд за моральный ущерб. В этот же день вышла местная районная газета, тиражом в 4800 штук. Эту газетенку читают все люди района. В «криминальной хронике» написано следующее: «Относительно спокойно было на дорогах района. В селе С… фары автомобиля ослепили 53-летнюю женщину, она упала с велосипеда и сломала руку». На мой взгляд это уже публичная клевета. Уважаемые, подскажите, как поступать в сложившейся ситуации? Как остановить велосипедистку и что делать с газетой? Сестра – молодая девушка 24-х лет и 5-ти летним ребенком, у которой полгода назад погиб гражданский муж, тихонько себе жила, зарабатывая на жизнь. До всего случившегося сестра, после получения водительского удостоверения, планировала переезд в Тверь сможет ли она спокойно переехать и нужно ли куда-то обращаться перед отъездом? Спасибо.
, вопрос №3498043, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
На какие документы ссылаться в этом случае?
Возвращалась домой ночью на личном авто, искала место для парковки. Время 00:30, на улице никого, кроме дождя и несущего листья ветра. Двигалась очень медленно. Подъехала к своему дому, сравнялась (в движении) с дверью собственного подъезда (вход в подъезд расположен под вторым этажом, не освещается), уже немного проехала его, и боковым зрением вижу, что дверь подъезда открывается…В этот же момент машина подпрыгнула на какой-то «кочке». Я остановилась. В зеркало заднего вида увидела, что сзади к чему-то подбежала девушка и присела. Я в 5 метрах припарковала машину. Пока я ставила свою машину (прошла максимум 1 минута), девушка уже сидела в своей машине со своей, как оказалось, собакой. Я подошла к ней, дабы узнать, что произошло и что это за «кочка», даже не успела слова сказать, а уже услышала в свой адрес много «хорошего». Девушка уехала в неизвестном направлении. Осмотрела я свою машину- никаких следов нет. Посмотрела запись со своего видеорегистратора- никого и ничего не видно. На следующий день на лобовом стекле своей машины я обнаружила записку от этой девушки. Содержание вкратце: «вчера Вы сбили мою собаку, она находится в частной клинике на лечении в очень тяжелом состоянии. Номер телефона хозяйки». Никогда не была в подобной ситуации. Я обратилась к консьержу, мы подняли видеозаписи (есть только видеозаписи изнутри подъезда на улицу), на которой хорошо видно, что собака была БЕЗ поводка, и , как только хозяйка открыла дверь подъезда, та просто пулей вылетела мне под колёса. Теперь в своей правоте я уверена. Собака попала под колёса не по моей вине. Я, и не только я, её просто не могла увидеть в такой темноте да ещё и сбоку машины. Увидеть и, тем более, вовремя среагировать… Записка, как я понимаю, это первый шаг хозяйки собаки к вымогательству у меня денег на лечение собаки. Достаточно ли будет этой видеозаписи для доказательства моей невиновности в суде, если она обратится с иском? (я знаю реальные случаи, поэтому спрашиваю. Рассматриваю все варианты развития событий). Как и чем аргументировать свою правоту? На какие документы ссылаться в этом случае? Сегодня узнала от консьержа, что эта девушка написала заявление в полицию за оставление в опасности собаки.
, вопрос №3496464, Алина, г. Москва
3800 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Автомобильное право
Возможно ли самому участвовать в мирном урегулировании вопроса?
Приватный вопрос.
, вопрос №3456631, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Упала плита, которой был незаконно обшит балкон соседей 8эт, на мою новую машину, только из салона и повредила
Упала плита, которой был незаконно обшит балкон соседей 8эт, на мою новую машину, только из салона и повредила капот, стойку, крыло, зеркало заднего вида Полицейскому семья подтвердила, чот это их плита и они виноваты, отражено в протоколе Эксперт определил стомрсть ремонта и утрату тов стоимости На ремонт деньги отдали, протянув время, а за утрату тов стоимости-отказ Я подала в суд Они наняли адвоката,и теперь отказались от вины, сказали это не их плита Теперь речь идёт о ом, что если я не выиграю суд, то мне придётся платить за их адвоката и тд А все произошло ночью, и судья говорит что фото с валяющейся плитой возле машины и разбитая новая машина - это не доказательство Лучше пойти на мировую Правильно ли это?
, вопрос №3390926, Анна, г. Москва
Приватный вопрос
Наследство
Когда стала протискиваться, задела зеркало заднего вида, сложив его, разложила затем
Приватный вопрос.
, вопрос №3356403, Лена, г. Москва
Автомобильное право
Имею ли я право замены не только кузовных элементов, но и всей фары?
Кратко о проблеме: Добрый день! 14.07.2022 на своей легковой машине побывал в дтп, виновником признан водитель грузовика. Сотрудник гибдд дал мне справку для страховой компании. Повреждены переднее левое крыло, левое зеркало заднего вида и в уголке на левой фаре есть небольшие трещинки. Имею ли я право замены не только кузовных элементов, но и всей фары?
, вопрос №3342344, Клиент, г. Дубна
Уголовное право
Случайно сломал боковое зеркало заднего вида, поскользнувшись на льду
Случайно сломал боковое зеркало заднего вида, поскользнувшись на льду. Это порча имущества, но неумышленное. Камера видеонаблюдения присутствует на месте происшествия. Что за это может грозить?
, вопрос №3205953, Денис, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.03.2024