Имею ли я право замены не только кузовных элементов, но и всей фары?

Кратко о проблеме: Добрый день! 14.07.2022 на своей легковой машине побывал в дтп, виновником признан водитель грузовика. Сотрудник гибдд дал мне справку для страховой компании. Повреждены переднее левое крыло, левое зеркало заднего вида и в уголке на левой фаре есть небольшие трещинки. Имею ли я право замены не только кузовных элементов, но и всей фары?

  • 20220714_123637
    .jpg
  • 20220714_123647
    .jpg
, Клиент, г. Дубна
Ольга Филатова
Юрист, г. Раменское

Оценщик страховой компании всё осмотрит, а так же если есть на фаре повреждения зафиксирует и они при этом делают замену на новую, а не ремонтируют их

Клиент
Клиент, г. Дубна
Если оценщик откажет в возмещении ущерба фары или не укажет её в акте при направлении к дилеру для проведения ремонтных работ, что мне при этом делать?

По фото видно повреждение фары, страховая замену укажет. Если откажет, что маловероятно, то вам дадут результат оценки и можете написать не согласие и жалобу. Оценщик только фото подробные отправит в главный офис, а там решёние эксперты примут