Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать детей при разводе

Последние вопросы по теме «забрать детей при разводе»

Фильтры
Семейное право
Может ли отец забрать детей при разводе по прописки, если они живут в другом населенном пункте?
Может ли отец забрать детей при разводе по прописки, если они живут в другом населенном пункте?
, вопрос №3892277, Светлана, г. Москва
Семейное право
Сможет ли мой муж забрать детей при разводе?
Хочу развестись с мужем, есть двое детей 3 года и 7 лет, в браке 8 лет Квартира в ипотеке и плюс вложили материнский капитал.Как быть? с детьми занимаюсь сама и секции и детский сад оплачиваю тоже я.Не завишу от мужа полностью.Может ли он у меня забрать детей при разводе, так как зарплата его больше моей, но и у меня не маленькая зп.С квартирой как поступить
, вопрос №2578638, татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Что делать, если муж хочет забрать ребенка после развода?
Доброе утро!Хочу развестись с мужем,есть несовершеннолетний ребенок и квартира в ипотеке,муж хочет что бы ребенок жил с ним в Краснодаре,я уехала с сыном к родителям в станицу.Муж работает не официально,но зп неплохая для среднего дохода,я же сейчас без работы,так как после потери не родившегося ребенка,восстанавливаю здоровье.Я не наркоманка и не алкоголичка.Работа это в приоритете устроиться быстрее.От мужа мне ничего не нужно и на алименты подавать не хочу,только за мир.Я наоборот хочу что бы они виделись с сыном,он папа имеет право.Хочу хороших отношений.Но увы так сладывается,муж пугает ,что заберет ребенка,возможно ли это?
, вопрос №2105581, Елена, г. Краснодар
Семейное право
Может ли муж забрать ребенка при разводе, если у меня нет работы?
У меня такая ситуация . Заключила брак с мужем в городе Волгограде месяц назад. Муж военный уехал в командировку до начала октября. Я нахожусь в положении на 7 месяце беременности. Уехала к родителям га время командировки, а точнее сбежала. Муж после росписи изменился и стал поднимать руку на меня беременную,из дома не выпускал. Поэтому пожаловаться в милицию не могла. Очень хочу подать на развод в одностороннем порядке,возможно ли это без него ? И в моем городе ,не в том где заключали брак И если не получится развестись до родов,то после рождения ребенка я же могу подать на развод. Вот только он угрожает,что заберет у меня ребенка. Я не работаю, обеспечивал муж и сам был против чтобы я работала. Могут ли при разводе у меня забрать ребенка ,если я не работаю ,вредных привычек нет.жилье есть Очень боюсь,что малышку могут оставить с мужем ,он кричит что может подкупить суд в случае чего и подкупить мед учреждения
, вопрос №2084509, Даша, г. Москва
Семейное право
Как можно забрать общего ребёнка у сожительницы?
Сожительница была судима по статье 156, ненадлежащее и жестокое обращение с детьми. Суд обязал выплатить 10000. Но ситуация повторяется снова. Могу ли я забрать ребёнка у неё через суд? И как это сделать?
, вопрос №2078657, Илья, г. Курганинск
Семейное право
Как забрать ребенка у бывшей жены через суд?
Доброе утро, я хотел бы забрать ребенка у бывшей жены через суд, т.к. ребенок живёт с пробабушкой, бывшая жена с ней видится с ней примерно 10% всего времени в месяц, требует алименты, а я плачу ей по договоренности не ниже прожиточного минимума, а то и больше, хотя должен платить бабушке, она недавно устроила ДТП, дочка получила сотрясение, во всех протоколах она указала что была одна. Дочка и бывшая жена живут в Тверской области г. Конаково, а я работаю и живу в Москве, хочу дать ребенку хорошее образование. Это если коротко, спасибо за ранее, с уважением Илья.
, вопрос №2065100, Илья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Муж хочет забрать детей после развода
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моя сестра в процессе развода, и муж хочет забрать детей 4 года и 1 год, так как он утверждает что у нее маленькая заработная плата в данный момент она сидит по уходу за ребенком.
, вопрос №2065087, Зинаида,
Семейное право
Как забрать детей отцу после развода с супругой?
Добрый день. У меня вопрос по бракоразводному процессу. У меня есть двое несовершеннолетних детей; имущество: двухкомнатная квартира (записана на жену), однокомнатная квартира, взятая под материнский капитал и поделенная на 4 части между мной, женой и двумя детьми, гараж (записан на жену) и машина (также записана на жену); также есть два кредита - один на однокомнатную квартиру (ипотека) и кредит на машину, оба кредита на мне. При разводе необходимо чтобы суд оставил детей со мной, при этом повод забрать детей у жены нет - она не пьет, не болеет, на учете ни где не состоит, т.е. формально с ней все в порядке. Планирую разводиться в два этапа. На первом этапе - собственно сам развод и раздел имущества, при этом детей пока трогать не хочу, т.к. я понимаю что это долго и муторно, а развод мне нужен чем быстрее, тем лучше. На втором этапе - решение вопроса о месте жительства детей. Таким образом, вопрос у меня заключается в следующем. Как лучше разделить имущество, с учетом того, что я хочу забрать детей? Возможно все лучше делать в один этап? Может быть двухкомнатную квартиру разделить пополам, а однушку вообще не трогать, сохранив свою долю там, чтобы у нее шансы прадать сводились почти к нулю?
, вопрос №1991085, Иван, г. Черногорск
Семейное право
Развод, как не остаться без ребенка
Добрый день. Помогите пожалуйста. Я хочу подать на развод и уехать жить с ребенком к родителям. Нашему ребенку 8 месяцев. Муж не дает мне забрать с собой дочь. Говорит, что хочешь ехать, едь одна. Угрожает, что отсудит ее у меня. Я не наркоманка, не алкоголик, официально трудоустроена и получаю детское пособие. Где нам жить с ребенком, место есть. Родители мои помогут. Скажите, имеет ли право муж не давать забрать мне с собой ребенка и есть ли возможность, что он ее отсудит? И если я имею право забрать ребенка, то как это сделать безопасно? Вызвать участкового?
, вопрос №1988422, Татьяна, г. Старый Оскол
Семейное право
Можно ли обязать отца брать детей после развода с ночевкой?
С мужем в разводе, дети проживают со мной. С папой видятся 1-2 раза в неделю когда у него есть желание. Препятствие для встреч я не чиню, наоборот считаю, что сыновьям надо общаться с отцом. Единственное прошу чтобы он забирал их к себе, либо гуляли на улице или где то в детских центрах (не в моей квартире). Дети иногда хотят побыть с папой подольше, с ночевой, он не разрешает, отвозит ко мне. Можно ли в судебном порядке обозначить время общения детей с папой? Например с субботы на воскресенье с ночевой? Может ли судья вынести такое решение? Есть ли мне смысл затевать суд? Понимаю что отец может и не подчиниться судебному решению, это уже другой вопрос. Сейчас главное понять есть ли смысл тратить средства и время подавать в суд?
, вопрос №1941134, Алёна, г. Екатеринбург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сколько времени отец может забирать ребенка
Добрый день, уважаемые юристы! Я в разводе 1 год. Ребенку 3 года. Во время брака жена не работала. В браке мной была куплена земля за 3,5 млн. Ее разделили по долям. Мои обязанности. 1.После развода я снял квартиру бывшей жене и ребенку в Москве. 60 тысяч в месяц. Жили год, теперь переехали в Краснодар. Там снимаю за 25 тысяч сейчас. Снимаю до тех пор, пока не выкуплю у бывшей супруги ее половину земли, (50% участка, т.е. свою долю, за адеватную стоимость она не продаст) на эти деньги она купит квартиру в Краснодаре. 2. Алименты 55 тысяч. До 18-ти лет. Из которых 15 тысяч ежемесячно деньги идут на счет накопительного страхования на ребенка. Программа на 20 лет, цель-образование. 3. 600 тысяч отдаю в течении года- это половина за машину, купленную в браке. Моя зарплата официальная 25 тысяч. Я отдаю больше, потому что хочу, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался, а ее мама могла не работать и заниматься ребенком. Все это время я ежемесячно выполняю свои обязательства, все переводы зафиксированы в банке. Жена при разводе попросила подписать нотариальное соглашение, о том, что я обязуюсь выполнять вышеперечисленные пункты. Я его подписал, так как хотел, чтобы ей было спокойнее и соответственно ребенку. Я эти пункты выполнял уже и до соглашения. Так же в этом соглашении было указано, что ребенок может общаться со мной без ограничений. Но со мной вместе с другими (жена, бабушка, дедушка и т.д.), только в присутствии ее мамы, то есть бывшей жены. Сейчас я женился. Бывшая жена против того, чтобы я забирал ребенка и проводил время с новой женой, даже на полдня. До этого я сам без проблем забирал ребенка на полдня и гулял с ней. Вопрос. 1. Имеет ли она такое право, не отдавать мне ребенка, зная что ребенок будет со мной и новой женой, бабушкой или дедушкой? -Никто из них разумеется ничего плохого не делал. 2. Можно ли по суду определить время, на которое я могу забирать ребенка? Раз в неделю на сутки или на неделю в квартал или как-то еще. 2. Как можно аннулировать это нотариальное соглашение? В частности меня не устраивает пункт о ее присутствии на встречах с ребенком.
, вопрос №1931142, Артур, г. Москва
Семейное право
Может ли супруг при разводе забрать моего ребенка?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.собираюсь разводиться,проживаем в собственной квартире,купленной в браке,муж военный,я домохозяйка.ребёнку 1 год.квартира в собственности мужа,своего личного жилья нет.при разводе может ли муж у меня забрать ребёнка?единственный мой доход это будут его элементы,жильё у меня будет съёмное?
, вопрос №1926274, оксана, г. Улан-Удэ
Семейное право
Может ли пристав принудительно передать ребенка отцу, если ребенок этого не хочет?
Добрый день! Между мной и бывшим мужем состоялся развод и был определён порядок встреч (3 раза в неделю без моего присутствия на территории общественных детских площадок либо на территории отца ребенка). Решение о порядке встреч имеется, но дочка (4,5 года) после некоторых инцидентов, устроенных отцом, боится идти к нему, говорит что не хочет с ним быть и хочет остаться с мамой. Бывший муж какое-то время не соблюдал установленный судом режим, появлялся раз в месяц, а теперь в попытках досадить стремится действовать строго по режиму. Даже когда дочка болела и я попросила отменить встречу, пришлось пустить его к себе в квартиру, где он провокационно вел себя, устроил скандал с потасовкой, сильно напугад дочь. Теперь он "давит" на меня, угрожает забрать ребёнка с правоохранительными органами, приставами и т.п., т.е. добиться своего, вопреки воле дочери. Вопрос - если в следующий раз бывший муж придёт с судебными приставами забирать у меня ребёнка, а сама дочь скажет, что не хочет к отцу, её всё равно передадут отцу?
, вопрос №1913041, Анна, г. Воронеж
Семейное право
Может ли муж отсудить и забрать ребёнка через суд, при разводе?
Если у меня у матери нет жилья в России я ище гражданка Украины имею внж может ли муж отсудить и забрать ребёнка через суд он гражданин РФ проживает с родителями
, вопрос №1904738, Алла, г. Москва
Семейное право
Как можно забрать ребенка у папы через суд, после соглашения?
Подписала соглашение о том что ребенок проживает с папой. Могу ли я через суд вернуть ребенка?
, вопрос №1890338, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.10.2023