Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата из регионального материнского капитала

Последние вопросы по теме «выплата из регионального материнского капитала»

Фильтры
Социальное обеспечение
Могу ли я получить региональный капитал?
здравствуйте. родился четвертый ребенок,а на троих лишена родительских прав, полагается региональный капитал на ребенка или нет?
, вопрос №2455877, мария, г. Красноярск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав наложить арест на региональный материнский капитал?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Может ли судебный пристав наложить арест на выплату «Регионального семейного материнского капитала»? На данный момент высчитывают за коммунальные услуги. С меня арест сняли тк не имею дохода, только детские пособия. Но, сейчас в ближайшее время правительство города должны перечислить выплату материнского капитала за улучшения жилищных условий. Спасибо.
, вопрос №2326888, Ирина, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Можно ли использовать материнский и региональные капиталы в данном случае?
Доброго времени суток! меня зовут Евгений! Можно ли использовать материнский и региональные капиталы, как некая сумма которая будет добавлена к ипотеке! Не на погашение ипотеки! а как доп сумма к той сумме которую даст банк+средства на именном накопительном счету военгослужащего+ маткапитал! Спасибо!
, вопрос №2322990, Нвгений, с. Владимиро-Александровское
1200 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Обжалование отказа о реализации средств регионального маткапитала
Получен письменный отказ от соцзащиты г. Ступино МО о реализации средств регионального маткапитала. Квартира куплена по уступке. Второй ребенок родился в марте 2015, оба ребенка прописаны в Москве, мать в МО. Региональный сертификат был получен в 2016 году. Все документы были поданы в декабре 2018 года в соцзащиту. Прислали письмо с отказом, сам сертификат не вернули. Нужны консультации по дальнейшим действиям. Иск в суд и прокуратуру.
, вопрос №2215942, Петр, г. Москва
Социальное обеспечение
Нужно ли обязательство при использовании регионального материнского капитала?
Здравствуйте. Такой вопрос: У нас семья папа, мама, трое несовершеннолетних детей и старший ребенок 20 лет. Купили квартиру с региональным капиталом писали обязательство, выделили всем 4-ым детям доли. Сейчас продаем эту квартиру с одновременно покупкой другой квартиры. В этой новой мы хотим использовать два региональных капитала. Старшая дочь живет и учится в другом городе. Решили что она в покупке новой квартиры не участвует. Выделили доли троим детям, маме и папе. Сделка прошла нотариуса, деньги все переданы, остались не отданые нашим продавцам 400 тысяч, которые мы планировали выплатить из региональных капиталов. И тут соцзащита говорит что мы должны опять составлять нотариальное обязательство и потом опять выделять доли всем детям, в том числе старшей дочери (20 лет ей). Правомерно ли это? г.Комсомольск-на-Амуре
, вопрос №2188964, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Социальное обеспечение
Как происходит покупка дома за материнский капитал?
Здравствуйте. Второму ребенку исполнилось 3 года, хотим приобрести дом за материнский капитал. Так получилось, что дом принадлежит моему отцу: у родителей есть основной дом, где они проживают, еще один достался отцу по наследству, и изначально был выставлен на продажу, но потом я решила, год назад, я предложила родителям, что выкуплю этот (второй, который на продажу), дом для себя и своей семьи. Получается, мы уже прописаны в нем, проживаем год, и вот теперь я хочу приобрести его. Не станет ли препятствием для получения средств материнского капитала тот факт, что продавцом является мой отец? Или нужно сначала выписаться из дома, продать его третьим лицам, а затем выкупить обратно у них? Как всё сделать правильно?
, вопрос №2150455, Анастасия, г. Белгород
Социальное обеспечение
Что можно сделать с материнским капиталом?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно или нет заплатить долг за ЖКХ у меня большой долг за свет и за газ если нельзя расскажите по чему нельзя .
, вопрос №2129693, Полывянная Светлана Ивановна, г. Ульяновск
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли компенсация за детский сад при оплате мат капиталом в 2018 году?
Добрый день! Такая ситуация. За оплату детского сада получаю ежемесячную компенсацию в 20%. С ноября месяца собираюсь оплачивать детский сад материнским капиталом. В бухгалтерии мне сказали, что компенсации при оплате материнским капиталом не будет, по какому закону не ответили. Я объяснила, что напишу заявление "что отказываюсь от обналичивания компенсации и прошу автоматически зачислять ее в счет оплаты детского сада". На что мне ответили, что так они сделать не могут, так как ничего о таком не слышали... Во многих городах России не возникает такой проблемы, при оплате маткапиталом компенсацию и правда не возвращают (так как нельзя по закону обналичивать маткапитал), а просто оплату за детский сад делают уже с учетом компенсации. Подскажите на какие законы мне ссылаться и как последовательно поступить, куда идти с таким вопросом? Спасибо.
, вопрос №2129170, Елена, г. Калининград
Социальное обеспечение
Можно ли использовать региональный капитал для ремонта в доме?
Могу ли я получить региональный капитал на ремонт в доме.Мои некоторые знакомые уже получали на руки.А мне отказывают.
, вопрос №2043444, Анастасия, г. Саратов
Социальное обеспечение
Какой автомобиль можно купить за региональный материнский капитал?
Какой автомобиль и какого года можно купить за региональный материнский капитал.можно ли купить иномарку российской сборки(типа деу)и сколько должно быть владельцев по ПТС.
, вопрос №1880171, Ольга, п. Тула-50
Ипотека
Предусмотрено ли использование регионального материнского капитала на погашение ипотеки?
могу ли я использовать региональный материнский капитал полученный в смоленской области на погашение ипотеки потраченной на покупку квартиры в московской области.
, вопрос №1853291, Вячеслав, г. Гагарин
Пенсии и пособия
Могу ли я получить региональный капитал на ребёнка, рожденного в 2013 году?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать поподробнее о выплате единовренного пособия "Региональный семейный капитал". Могу ли я получить его на ребёнка, рожденного в 2013 году?
, вопрос №1811744, Юлиана, г. Ростов
Социальное обеспечение
Отказ в выдаче сертификата на региональный материнский капитал
Добрый вечер. Скажите пожалуйста имеем ли мы право получить региональный материнский капитал если у нас когда родился второй ребенок небыло регистрациа по месту жительства а по месту пребывания. Мы написали заявление но отказали и за регистрации. На момент когда написали заявление уже было регистрациа по месту жительства.
, вопрос №1808945, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Как распорядиться региональным материнским капиталом?
Можно ли получить компенсацию с регионального капитала за купленный на мат.капитал с добавлением собственных средств дом?
, вопрос №1799495, Светлана, ст. Седельниково
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Использование регионального материнского капитала
Вопрос по региональному материнскому капиталу. Сертификат получен в МО в 2014 году. в этом году хотела использовать на компенсацию за строительство дома - отказали. Дом в свидетельстве указан как жилой дом, а земля под ним с разрешённым видом использования для дачного строительства. правомерно отказали? Ведь в законе написано на улучшение жилищных условий. Другого жилья нет и в нашем посёлке даже прописывают официально и адреса есть. Если использовать рег мат капитал не на дом, а на оплату образования - дети учатся в платной музыкальной школе уже несколько лет. У школы есть лицензия на право оказывать образовательные услуги , но нет аккредитации, при этом школа как юридической лицо - это Индивидуальный предприниматель ( см вложение). Вопрос - точно ли нужна аккредитация для оплаты и использования рег мат капитала?
, вопрос №1791517, Татьяна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 31.07.2019