8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать материнский и региональные капиталы в данном случае?

Доброго времени суток! меня зовут Евгений! Можно ли использовать материнский и региональные капиталы, как некая сумма которая будет добавлена к ипотеке! Не на погашение ипотеки! а как доп сумма к той сумме которую даст банк+средства на именном накопительном счету военгослужащего+ маткапитал! Спасибо!

, Нвгений, с. Владимиро-Александровское
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Постановление Правительства РФ от 25 мая 2017 г. N 627«О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих» закрепило возможность участников накопительно-ипотечной системы и их семей использовать средства материнского (семейного) капитала как для первоначального взноса по кредиту, так и для частичного или полного погашения кредита. До вступления указанного постановления Правительства РФ участники накопительно-ипотечной системы направляли материнский капитал в счет частичного досрочного погашения кредита по военной ипотеке, но только с согласия отделения ПФ РФ.

0
0
0
0
Нвгений
Нвгений
Клиент, с. Владимиро-Александровское
спасибо большое
Александр Косачев
Александр Косачев
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Евгений.

Вы можете объединить все сертификаты в одну покупку. Главное жене объясните, что ее доля и доля детей будет выделяться соразмерно сумме материнского и регионального капиталов, т.к. то, что приобретается за средства военной ипотеки, должно быть в собственности у военнослужащего в полном объеме. 

Например Вы покупаете квартиру за 3.5 млн рублей, военная ипотека 2,5 млн, оставшаяся сумма мат. капитал и рег. сертификат. Получается, что в Вашей собственности будет 5/7 от жилья, а 2/7 жилья у жены и и детей в общей сложности. Если детей двое, то три равные доли из 2/7 — это 2/21.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Социальное обеспечение
Положен ли им материнский капитал?
Переселенцы из Германии с тремя детьми. У мамы и детей есть гражданство РФ, а у папы нет. Переехали два дня назад. Положен ли им материнский капитал?
, вопрос №4101663, Надежда, г. Тюмень
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2019