Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из квартиры жены и ребенка

Последние вопросы по теме «выписка из квартиры жены и ребенка»

Фильтры
Жилищное право
Какова процедура выписки ребенка из квартиры жены, без её согласия?
Что нужно сделать, что бы выписать ребенка из квартиры жены без её согласия. Ребенок проживает со мной в другом регионе
, вопрос №2344938, Пётр, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Может ли жена после развода самостоятельно выписать ребенка из квартиры?
Здравствуйте! Вопрос следующий. Разводимся с супругой, ребенок прописан в квартире где живу я. Квартира приватизирована и является собственностью моей матери, т.е. бабушки сына. Может ли жена после развода самостоятельно выписать сына из этой квартиры и прописать к себе? Мы живем в подмосковье, а жена прописана в Волгоградской области у отчима в старом деревянном доме (не квартира) И какова вероятность что ребенка оставят со мной, т.к. учится он здесь, 9 лет прожил здесь же в подмосковье. Ее отчим пьет и недавно освободился за убийство. Заранее спасибо!
, вопрос №2105358, Иван, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как выписать гражданскую жену моего сына из дома?
Добрый день! Дом оформлен на моего несовершеннолетнего сына и мою маму. Так как я являюсь опекуном своего младшего сына, то я давала согласие на прописку чужой мне девушки-сироты. Я её прописала в доме для того, чтобы она получила квартиру в нашем городе, как из числа детей-сирот. Раньше она жила с опекуном, своей бабушкой в селе.После школы приехала поступать в училище, познакомилась с моим сыном и по просьбе сына я её прописала. На данный момент она получила диплом, имеет дочку от моего сына (они в гражданском браке). Квартиру ей ещё не дали, но бабушка её жива. Могу ли я выписать гражданскую жену сына через суд, так как сама она выписываться не собирается? У нас не сложились отношения, я хочу продать дом и выписать её заранее. В доме прописан мой сын (её гражданский муж) и внучка. Сына и внучку я выписывать не хочу, только несостоявшуюся невестку. Собственниками являются мой младший сын и мама, которая тоже настаивает на её выписки из дома.
, вопрос №2006413, Ольга Храпылина, с. Усть-Цильма
Жилищное право
Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка?
Собственниками квартиры не являются, квартира куплена мною до брака. Бывшая супруга официально своего жилья не имеет. Не обяжут ли меня как бывшего мужа обеспечить жильем, так как жена может заявить, что выписывать ребенка некуда? Причина, по которой хочу выпистать- продажа квартиры. Бывшая жена не выписывается сама и не выписывает ребенка намеренно назло. Реально ли выписать их?
, вопрос №1953726, Иван, с. Тугур
Жилищное право
Выписка из квартиры жены и ее сына после бракоразводного процесса
Добрый день. Я имею в собственности 2-комнатную квартиру, полученную в наследство. Помимо меня в квартире прописана супруга и ее 12-летний сын. Отцом мальчика я не являюсь. С супругой будем разводиться. Общих детей нет. Какие могут возникнуть проблемы при выписке их с парнем из квартиры? У жены есть родители, бабушка с дедушкой, все они прописаны и проживают в 2-комнатной квартире и жена с сыном раньше были прописаны и проживали там же. Другого жилья у них нет, есть только дачный участок. Родственники против вселения жены с ребенком обратно в квартиру. У мальчика наличествует папа, проживает в СПБ, женат, живет на территории жены, не знаю, прописан там или нет. Двое детей, один точно жены, второй возможно общий. В Москве у папы в двушке проживают родители. Расклад таков. Могут ли не выписать или дать какую - то отсрочку жене и ребенку при выписке? Выписывать придется через суд или МФЦ будет достаточно? Спасибо.
, вопрос №1819644, Виктор, г. Москва
Жилищное право
Как выписать несовершеннолетних детей из квартиры, если они проживают с матерью?
Добрый день! Я единственный собственник квартиры, с женой развелся, она вышла замуж и живет с детьми и новым мужем. В моей квартире остались прописаны дети 2007 и 2009г.р. У бывшей жены нет собственного жилья и у нового мужа тоже, живут в квартире родственников нового мужа. Бывшая жена прописана у своей матери, у матери квартира в собственности. В добровольном порядке выписывать детей не хочет. На разводе суд определил проживание детей с матерью. Продать квартиру не могу! теряю покупателей. Как выписать детей из квартиры?
, вопрос №1765316, Гопций Эдуард Александрович, г. Нижний Тагил
Жилищное право
Можно ли выписать жену из квартиры, а детей оставить?
ДД! Муж с женой в разводе.Дети прописаны в квартире отца, (отец собственник)там же прописана и бывшая жена. Муж в этой квартире не прописан. Можно ли выписать жену из квартиры, а детей оставить. Тогда они будут прописаны одни, без родителей. Пожалуйста ответьте письменно.
, вопрос №1756497, Марина Шабалина, Сайхин
Жилищное право
Можно ли выписать чужого ребенка из своей квартиры?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация: квартира приобретена до брака, владелец мой брат. Квартира оформлена полностью на него. Он женился на женщине с ребенком (не моего брата ребенок, официально не усыновил ребенка). Ребенка прописали в этой квартире. Сейчас мой брат развелся с женой. Как выписать чужого ребенка из своей квартиры? Заранее спасибо!
, вопрос №1706941, Надежда, г. Волгоград
Право собственности
Как выписать ребенка из моей квартиры, если бывшая жена против?
Добрый вечер. Я собственник квартиры в которой прописан мой сын и я. Сейчас встал вопрос выписки ребёнка перед продажей квартиры, бывшая жена идёт в отказ на выписывания сына. Как решить этот вопрос? Собственником квартиры стал за долго до брака с бывшей женой. Ребёнок не совершеннолетний.
, вопрос №1621812, Полина, г. Артем
Жилищное право
Какие документы нужны для выписки бывшей жены из квартиры?
Здравствуйте. Интересует перечень документов для суда для выписки человека из квартиры. Мой муж развелся со своей женой 8 лет назад. Квартиру взяли в браке в кредит. После развода жена отказалась платить кредит и съехала. Три года после этого на квартиру не претендовала. Коммунальные не платила. В квартире прописана она и их малолетний сын. Ребенка выписывать не хотим, лишь его мать, которая не появлялась в квартире после развода. Сын периодически живет. У бывшей жены есть жилье родителей куда она может перепрописаться. Более того она берет кредиты и не выплачивает и все письма банков и коллекторские угрозы приходят по месту прописки, где живет новая жена и грудной ребенок,так же приходят лично приставы и угрожают. Как при таких условиях выписать бывшую жену и какие документы предоставить в суд?
, вопрос №1531942, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Наследство
Как избежать выписки жены с ребенком из квартиры, которая завещана другому наследнику?
Добрый день. Ситуация такая - в квартире проживала бабушка жены, являющаяся собственником жилья, так же там была прописана её внучка (моя жена), приватизация была сделана на мать жены, после рождения ребёнка в этой квартире нами был прописан ребенок. На данный момент ребенку 1,3 года, умирает бабушка (собственник квартиры), по завещанию квартира достаётся тёще. Вопрос - может ли тёща выписать жену/жену и ребенка из квартиры и есть ли возможность это предотвратить? P.S.: Жена была прописана в квартиру под предлогом, что квартира будет передана ей по наследству, при этом выписана из частного дома, собственником которого являлся отец и его сестра, после смерти отца собственником стала мать жены. Возможно ли в случае выписки из квартиры восстановить права жены на часть дома, как прямой наследнице? На данный момент в этом доме проживает её сестра с детьми и прописана тёща (её мать).
, вопрос №1483334, Алексей, г. Грязи
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры в квартиру жены?
Мы хотим выписать несовершеннолетнего ребенка с муниципальной квартиры в квартиру жены !Нужно ли для этого разрешения опеки ?
, вопрос №1443393, Денис, г. Москва
Жилищное право
Как выписать бывшую супругу из квартиры, а также детей?
У меня в собственности квартира, купленная до брака, в ней прописана жена и дети могу ли я выписать жену (так как мы с ней развелись) ? И детей если это возможно?
, вопрос №1394804, Василий, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Как выселить жену с собственности мужа при наличии ребенка?
Добрый день. Как мне выселить жену с моей собственности, есть совместный ребёнок, он прописан у меня.собственость куплена на деньги наследства.в наследство вступил до брака.
, вопрос №1390669, Алексей, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как нам выписать из квартиры бывшую жену сына?
Добрый вечер! в 2013 году,а точнее в мае месяце мы прописали будущую жену сына,в а в августе 2013 года они узаконили свои отношения.В этом году в августе они развелись,два года они не проживали в квартире.Квартира в собственности,1/2 доля мужа и 1/2 доля сына.В связи с этим у меня вопрос:как нам выписать бывшую жену сына?
, вопрос №1367838, Елена, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.04.2019