8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена после развода самостоятельно выписать ребенка из квартиры?

Здравствуйте! Вопрос следующий.

Разводимся с супругой, ребенок прописан в квартире где живу я. Квартира приватизирована и является собственностью моей матери, т.е. бабушки сына. Может ли жена после развода самостоятельно выписать сына из этой квартиры и прописать к себе? Мы живем в подмосковье, а жена прописана в Волгоградской области у отчима в старом деревянном доме (не квартира)

И какова вероятность что ребенка оставят со мной, т.к. учится он здесь, 9 лет прожил здесь же в подмосковье. Ее отчим пьет и недавно освободился за убийство.

Заранее спасибо!

, Иван, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
И какова вероятность что ребенка оставят со мной, т.к. учится он здесь, 9 лет прожил здесь же в подмосковье.

Подавайте иск об определении места жительства ребенка с вами, представляйте доказательства, что ребенку будет лучше с вами. Самое главное, чтобы ребенок хотел остаться с вами, а не с матерью. Просите суд провести психологическое обследование с целью выяснения привязанности ребенка к родителям, а также психологическое обследование родителей, где будут выявлены методы воспитания ребенка. Вы так же можете с женой заключить соглашение об определении места жительства ребенка в добровольном порядке. К тому же если ребенок переезжает так далеко, то где он будет учиться? Она его уже устроила в школу?

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Конечно еще не устроила никуда в школу. Меня  больше сейчас интересует вопрос, может ли она его выписать самостоятельно из квартиры и прописать к себе?

Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.09.2018