Может ли жена после развода самостоятельно выписать ребенка из квартиры?

Здравствуйте! Вопрос следующий.

Разводимся с супругой, ребенок прописан в квартире где живу я. Квартира приватизирована и является собственностью моей матери, т.е. бабушки сына. Может ли жена после развода самостоятельно выписать сына из этой квартиры и прописать к себе? Мы живем в подмосковье, а жена прописана в Волгоградской области у отчима в старом деревянном доме (не квартира)

И какова вероятность что ребенка оставят со мной, т.к. учится он здесь, 9 лет прожил здесь же в подмосковье. Ее отчим пьет и недавно освободился за убийство.

Заранее спасибо!

, Иван, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
И какова вероятность что ребенка оставят со мной, т.к. учится он здесь, 9 лет прожил здесь же в подмосковье.

Подавайте иск об определении места жительства ребенка с вами, представляйте доказательства, что ребенку будет лучше с вами. Самое главное, чтобы ребенок хотел остаться с вами, а не с матерью. Просите суд провести психологическое обследование с целью выяснения привязанности ребенка к родителям, а также психологическое обследование родителей, где будут выявлены методы воспитания ребенка. Вы так же можете с женой заключить соглашение об определении места жительства ребенка в добровольном порядке. К тому же если ребенок переезжает так далеко, то где он будет учиться? Она его уже устроила в школу?

Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Конечно еще не устроила никуда в школу. Меня  больше сейчас интересует вопрос, может ли она его выписать самостоятельно из квартиры и прописать к себе?