Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Были нарушены права ребенка

Последние вопросы по теме «были нарушены права ребенка»

Фильтры
Жилищное право
Какие статьи регламентируют право ребенка на жилье и прописку?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста по вопросу были нарушены права ребенка на жилье и прописку, какая это статья
, вопрос №2350561, Ксения, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Правомерно ли в школе ввели правило, ограничивающее права учеников мужского пола?
здравствуйте! Хотелось бы получить Вашу помощь.В школе ввели закон: во время урока мальчиков в туалет не выпускать, на это есть перемена, а девочек выпускать. Разве это законно? На какие законы я могу в этом случае опереться?
, вопрос №2200893, светлана, г. Воронеж
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Какие права детей будут нарушены, если их обяжут сдавать телефоны в школе?
Здравствуйте. Васильева в своей очередной речи высказалась о том, чтоб дети сдавали телефоны в "красивые ящички" при входе в школу. Какие права ДЕТЕЙ будут нарушены, если их обяжут сдавать телефоны в школе?
, вопрос №2085826, Елена Юрьевна Шевалдина, г. Москва
Семейное право
Куда может обратиться ребенок при нарушении его прав родителем?
Здравствуйте, мне зовут Яна, мне 13 лет, я проживаю в селе Мосты Искитимского района. Моя мама может из за пустяков меня избить, а чаще всего нанести мне психологический вред, оскарбляя меня, говоря о том что я ничего не добюсь в жизни. Не смотря на то что я учусь значительно лучше, её дочери Тани, моей сестры по маме. Также у меня естьродственники со стораны отца, но мама всегда мне навязывает то что, у мненя только 1 сестра Таня. Я помню когда я была маленькой, моя мама избевала Таню шлангом. Я левша, и мне не удобно делать некоторые вещи связнные с готовкой, и маме это очень не нравится, хотя она и сама не учит мня чему либо. В 1 классе, если я дома не правильно прочитала слово, она могла меня избить.Сегодня (16.08.18) она наорала, на меня за то что я купила 2 блузки (Я их купила в рп. Ленёво) с коротким рукавом, продолжает мне угражать, заставляет мнея идти в Ленёво, именно идти, и менять эти блузки.
, вопрос №2080275, Яна, г. Искитим
Семейное право
Может ли 17-летний ребенок подать иск в суд о лишении родительских прав и взыскании алиментов?
Девочке 17 лет, может ли она подать иск в суд о лишении родительских прав и взыскании алиментов. Над ней нет опеки, попечительства. Отец умер, мать никаких связей с дочерью не поддерживает.
, вопрос №2038162, Валентина, г. Москва
Административное право
Подали жалобу в прокуратуру за поставленную заслуженно двойку за полугодие ученику 10 класса
здравствуйте меня зовут Мадина. У меня такая ситуация я выставила ученику 10 кл двойку пр предметам алгебра и геометрия во втором полугодии и вывела годовую оценку тоже двойки. Но своевременно не занесла оценки текущие, но полугодовая оценка была выведена учитывая эти оценки. Мною не заполненный своевременно журнал увидел дедушка этого ученика он бывший директор школы. Я эти оценки занесла как положено по своим числам когда была выполнена работа, но дедушка шас утверждает что я оценку вывела на основании 5 оценок, а именно 33322. Были занесены остальные оценки три двойки. Шас дедушка решил пойти в прокуратуру и написать на меня жалобу по этому поводу. Какие предъявления могут мне предъявить? Дедушка заявляет что были нарушены права ребенка, но я их ни как не нарушала так как ему давала такой же шанс пересдать работу, где он повторно получил два. Ребенка не оскорбляла , не унижала.
, вопрос №2021252, Мадина, г. Избербаш
Приватизация
Нарушены ли права ребенка при приватизации?
Квартиру в 80х годах получила семья как служебное жилье, мать и жена устроилась в ПТУ преподавать математику и получила 3х комнатную квартиру на себя, мужа и 2х детей. Время шло)) один из сыновей женился, родил сына и с согласия квартиросъемщика (своей матери) прописал жену и своего ребенка в 2008 году. В 2017 году решили оформить приватизацию, в марте 2017 выписали ребенка и в июле приватизировали. Сейчас при продаже квартиры покупателю Сбербанк отклонил продажу по причине нарушения прав ребенка...
, вопрос №1976948, Галина, г. Новосибирск
Уголовное право
Какое наказание грозит за подделку справок 2 НДФЛ?
Здравствуйте. Какое наказание по статьям будет, если муж принес липовые справки 2ндфл, труд.договор?и что будет директору фирмы, которая подделала эти справки и уже ни раз?По мимо справок считается ли ,что были нарушены права ребенка ли нет,по каким статьям?
, вопрос №1965179, Ксения, г. Омск
Семейное право
Что делать ребенку, если нарушают его права?
При разводе отец обманом и с помощью органов опеки оставил ребенка у себя.Я не пью,не курю,не веду аморальный образ жизни.На момент развода,я осталась одна без поддержки.Сейчас у меня семья,двое деток.Алименты выплачиваю ежемесячно,только не в полном объёме,так как работает только муж.Хотела восстановить общение с ребенком,Девочке 11 лет.Бывший видится не дает и по телефону тоже не дает нормально общаться.Ребенок ко мне тянется.Суд и опека у него куплены,что делать?Имеет ли он право так ограничивать ребенка?Что будет если ребенок сбежит от него ко мне?
, вопрос №1941477, Татьяна, Приморск
Семейное право
Что грозит родителям за пропуски детей в школе?
Ребенок прогуливает уроки в школе, родители покрывают его, справок, конечно, нет. На какие документами ссылаться классному руководителя при беседе с родителями? какое наказание может применить школа
, вопрос №1923654, Елена, г. Волгоград
Приватизация
Ущемлены ли права несовершеннолетнего ребенка при приватизации квартиры отцом?
Отец не включил в приватизацию несовершеннолетнюю дочь, дочь была прописана и проживала в этой квартире с рождения и до сих пор прописана. Квартира приватизировалась 12 лет назад. Сейчас ребенку уже 16 (на момент приватизации было 4 года). Имел ли отец право не включить в приватизацию дочь? Если не имел, могу ли я оспорить приватизацию. (Есть ли срок давности?). Я мать девочки, на данный момент мы с ее отцом в разводе.
, вопрос №1896414, Наталия, г. Тверь
Гражданское право
На какие статьи сослаться при нарушении прав ребёнка?
Добрый день,можно ли попросить Вас о помощи?Подскажите пожалуйста,на какие статьи закона я могу сослаться при выражении своего протеста,который состоит в следующем:я против того,чтобы бывшая свекровь публиковала фото моего несовершеннолетнего сына в газете и писала некоторые данные о его жизни.
, вопрос №1877896, наталия, г. Мичуринск
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеют ли право органы опеки изолировать от меня ребёнка.пока идёт разбирательство по отобранию ребёнка
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЕСЛИ ОРГАНЫ ОПЕКИ ОТОБРАЛИ РЕБЁНКА И ССЫЛАЮТСЯ НА СТ.77 СК РФ. ПОМЕСТИЛИ РЕБЁНКА В БОЛЬНИЦУ. А МЕНЯ К НЕМУ НЕ ПУСКАЮТ УЖЕ МЕСЯЦ КАТЕГОРИЧЕСКИ. ПРАВ Я НЕ ЛИШЕНА И ДАЖЕ НЕ ОГРАНИЧЕНА... СУДА ЕЩЁ НЕ БЫЛО. ИМЕЮТ ЛИ ОНИ НА ЭТО ПРАВО НЕ ПУСКАТЬ МЕНЯ К РЕБЁНКУ? ТОЛЬКО ПРОШУ ВАС ЗАКОН ОПЯТЬ НЕ ПРОПИСЫВАТЬ. Я ЕГО УЖЕ НАИЗУСТЬ ЗНАЮ.... НАПИШИТЕ КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА....
, вопрос №1856327, Татьяна, г. Томск
Гражданское право
Куда обратиться, если права ребенка-инвалида нарушаются?
Добрый день! Мама троих детей(посещающих детский сад с.Ленино Пензенского района)Средний ребенок с инвалидностью(диагноз ЗПРР ,Аутоподобное поведение) возрастом 3 года 8 мес, подала документы и написала заявление в детский сад с просьбой предоставить ставку тьютора(воспитателя), на основании психолого-педагогической комиссии Пензенской области(коллегиальное заключение № 583/138-38) т.к. мой ребенок Кудашев Глеб Алексеевич является ребенком с ограниченными возможностями здоровья и имеет группу инвалидности(Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации",№273 ФЗ ст.5) В заключении ПМПК прописано,что ребенку требуется помощь тьютора,прописана адаптированная образовательная программа,так же прописан вероятный прогноз развития ребенка благоприятный при создании в образовательной организации специальных образовательных условий и выполнения данных рекомендаций. Заведующая детского сада и Образование с.Кондоль(к которому относится с Ленино),то просят подождать до декабря,то пытаются" поменять" ставку воспитателя(помощника моему ребенку в группу) на занятия с логопедом из другого сада(куда ребенка нужно возить в другой населенный пункт), то говорят , какой вам воспитатель,нет финансирования,а на вашего ребенка с сентября ни чего и не выделили,или будет воспитатель на 2 часа(когда у ребенка проблемы с обслуживанием себя(сходить в туалет)...Куда обратиться и что делать если права ребенка инвалида не удовлетворены?
, вопрос №1786984, Наталья, г. Пенза
Усыновление, опека и попечительство
Куда жаловаться на органы опеки, которые покрывают нарушение прав ребенка и его отца?
Был суд по общению с ребенком. Ребенку 1.10 месяцев. Сам в разводе. Ребенок живет в 10 минутах ходьбы от моего дома. Ситуация такова что мать ребенка не занимается воспитанием ребенка и отсутствует минимум 4 суток в неделю дома уезжая на работу в другой город. С ребенком сидит бабушка ребенка. Я категорически против того что бы с ребенком сидела эта бабка. Органам опеки довел эти сведения и они еще отвечают что документ правильный о решении видеть ребенка 2,5 часа в неделю.методов воспитания дочери за 2.5 часа в неделю я не знаю. Куда жаловаться на опеку так как опека нарушает права ребенка и мои права по отношению к Ребенку?
, вопрос №1780848, Антон, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.05.2019