Подали жалобу в прокуратуру за поставленную заслуженно двойку за полугодие ученику 10 класса

здравствуйте меня зовут Мадина. У меня такая ситуация я выставила ученику 10 кл двойку пр предметам алгебра и геометрия во втором полугодии и вывела годовую оценку тоже двойки. Но своевременно не занесла оценки текущие, но полугодовая оценка была выведена учитывая эти оценки. Мною не заполненный своевременно журнал увидел дедушка этого ученика он бывший директор школы. Я эти оценки занесла как положено по своим числам когда была выполнена работа, но дедушка шас утверждает что я оценку вывела на основании 5 оценок, а именно 33322. Были занесены остальные оценки три двойки. Шас дедушка решил пойти в прокуратуру и написать на меня жалобу по этому поводу. Какие предъявления могут мне предъявить? Дедушка заявляет что были нарушены права ребенка, но я их ни как не нарушала так как ему давала такой же шанс пересдать работу, где он повторно получил два. Ребенка не оскорбляла , не унижала.

, Мадина, г. Избербаш
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мадина!

Вы пишете:

Подали жалобу в прокуратуру за поставленную заслуженно двойку за полугодие ученику 10 класса

Исходя из содержания Вашего вопроса, жалоба правомерна. В Ваших действиях просматриваются признаки халатного отношения к своим обязанностям, как преподавателя-педагога. У Вас даже текст вопроса содержит массу грамматических ошибок, что никак не должно быть свойственно учителю школы. Надо полагать, что сотрудники прокуратуры изучат проблему и сделают соответствующие выводы. Привлечь Вас к какой-либо ответственности оснований не усматривается, но они могут внести представление руководству вашей школы с требованием о принятии к Вам должных мер воздействия. А таковыми могут быть взыскания в виде выговора.