8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если права ребенка-инвалида нарушаются?

Добрый день! Мама троих детей(посещающих детский сад с.Ленино Пензенского района)Средний ребенок с инвалидностью(диагноз ЗПРР ,Аутоподобное поведение) возрастом 3 года 8 мес, подала документы и написала заявление в детский сад с просьбой предоставить ставку тьютора(воспитателя), на основании психолого-педагогической комиссии Пензенской области(коллегиальное заключение № 583/138-38) т.к. мой ребенок Кудашев Глеб Алексеевич является ребенком с ограниченными возможностями здоровья и имеет группу инвалидности(Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации",№273 ФЗ ст.5) В заключении ПМПК прописано,что ребенку требуется помощь тьютора,прописана адаптированная образовательная программа,так же прописан вероятный прогноз развития ребенка благоприятный при создании в образовательной организации специальных образовательных условий и выполнения данных рекомендаций. Заведующая детского сада и Образование с.Кондоль(к которому относится с Ленино),то просят подождать до декабря,то пытаются" поменять" ставку воспитателя(помощника моему ребенку в группу) на занятия с логопедом из другого сада(куда ребенка нужно возить в другой населенный пункт), то говорят , какой вам воспитатель,нет финансирования,а на вашего ребенка с сентября ни чего и не выделили,или будет воспитатель на 2 часа(когда у ребенка проблемы с обслуживанием себя(сходить в туалет)...Куда обратиться и что делать если права ребенка инвалида не удовлетворены?

Показать полностью
, Наталья, г. Пенза
Игорь Волотов
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Финансирование ДОУ осуществляется из фондов региональных и муниципальных бюджетов в соответствии… Начисление финансовых средств и освоение финансирования ДОУ проводится согласно утвержденному годовому финансово-хозяйственному плану.
Учредитель финансирует государственные или муниципальные детские сады в зависимости от типа учреждения. Казенные – по бюджетной смете, а бюджетным и автономным выделяет субсидии на выполнение государственного или муниципального задания
Т.е директор садика нижайшее звено (которое просто боится потребовать читай попросить денег), далее руководство муниципального образования (которое в свою очередь стесняется просить деньги в районе, области (в крае и так выше и выше). Таким образом данный вопрос решается на минимальном уровне руководство муниципального образования и управления финансов муниципального образования… Для решения вопроса Вам  необходимо письменно обратиться (простая письменная форма, ну как на сайте изложили так и в письме добавочно просить решить вопрос о выделении ставки тьютера)
Прикрываться можно развитием инклюзивного образования в РФ, которое декларативно якобы вводиться ссылка для  понимания вопроса  https://www.fundamental-resear...
Вывод чем больше пишите и все выше и выше, тем больше появляются шансы, да срок рассмотрения письменного обращения 30 дней+ пробег почты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Дата обновления страницы 21.10.2017