Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с лишенного родительских прав отца

Последние вопросы по теме «алименты с лишенного родительских прав отца»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Лишен родительских прав, алименты
Добрый день, прожив с женой один год разошлись. Развелись. Она сказала, что ничего от меня не надо. Спустя четыре года пришло письмо на работу(прикрепил). Я стал выплачивать и долг, и алименты. Через два года перестал это делать. В 2007 лишили родит прав. В 2011 стал выплачивать алименты, первые пол года по 10 тыс, дальше по 4 тыс до 2016. В 2016 позвонила бывшая супруга и пригрозив бумагами которые я прикрепил, сказала чтоб я выплачивал по 5 тыс до 18 летия и после ещё 4 года пока ребенок учится в универе. В 2018 ребенку 18 лет, до сих пор выплачиваю по 5 тыс. каждый месяц. Может ли она воспользоваться сейчас и в будущем этими бумагами чтоб заставить меня платить и дальше до бесконечности?
, вопрос №2298815, Вадим, г. Тверь
900 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты с лишённого родительских прав неработающего отца
Добрый день. Мой муж - опекун своей племянницы, дочери своего брата. Матери у девочки нет. Опека была назначена судом 3 года назад и алименты (твердая сумма) тогда же. С тех пор отец ни разу не выплатил алименты. Он асоциален, не работает, пьет, живёт в квартире, где 3/4 собственности принадлежит его дочери (нашей подопечной), а 1/4 - ему. Регулярно возникает проблема с тем, что он не допускает сотрудников опеки в квартиру для проверки сохранности имущества девочки. Цель в том чтобы выселить его из квартиры и/или добиться погашения задолженности (порядка 500 тысяч рублей). Возможно ли это и стоит ли делать это через суд или только пригрозив судом (мы с ним не общаемся, отношения очень плохие)?
, вопрос №2168280, Анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Будут ли взыскивать алименты при отказе от родительских прав в пользу отца?
Здравствуйе.История такова, что сейчас я узнаю, что мой рожденный в 2001г ребенок с тяжелыми пороками развития (не жилец, как сказали тогда врачи), от которого я написала отказ еще в р.доме жив.Свекровь и бывший муж его регулярно навещают и готовят к переводу во взрослое лечебное заведение. Меня все эти годы они не тревожили. Я вышла замуж и имею двоих малолетних детей.Дабы оградить меня от присутствия в предстоящих встречах по поводу дальнейшей жизни старшего ребенка, ими было решено лишить меня материнства (с сохранением прав отцовства)Я конечно поддерживаю это их решение, но из доступной в интернете информации у меня возникли вопрос: т.к ребенок недееспособен и вынужден находится в доме инвалидов, будут ли наложены на меня (моего мужа, тк я не работаю) алименты, если отец НЕ видвинет этого требования?Информация в доступе не раз'ясняет именно такую ситуацию.
, вопрос №1869021, Оксана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав отца моего ребёнка, если он выплачивает алименты?
Можно ли лишить родительских прав отца моего ребёнка если он выплачивает алименты но больше никак не участвует в жизни дочери. У нас уже давно другая семья, муж которого она считает своим отцом и совместные с ним дети. Дочь пошла в школу и коллектив озадачен вопросом её фамилии и несоответствии ее с фамилиеей всей остальной семьи. О существовании " отца " она знает с моих росказов. О родствинниках с его стороны она ничего не знает. Когда мы с первым мужем розошлись ей было полтора года. Алименты назначены решением суда но 3 года он не выплачивал. Я обратилась в прокуратуру и после проверки бухгалтерия военской части ( он военный) выплатила его долги и теперь исправно выплачивает. Но больше никак не появляется в жизни ребёнка ни на день рождения ни на другие праздники. Есть ли шансы лишить его род. прав.? И какие документы понадобятся.
, вопрос №1789080, Татьяна, п. Кировское
Семейное право
Лишение родительских прав отца, который платит алименты, но не общается с ребенком
Добрый день! С первым мужем разведена - 5 лет назад. Воспитываю дось , ей уже 11 лет. Вшла замуж второй раз уже три года в браке. Хочу чтоб мою дочь удочерил мой муж - ведь он ее воспитывает, заботиться. А первого мужа лишить прав, но он платит алименты. Но не общается с ребенком (хивет в 300 км от нашего города, но даже не звонит). Подскажите, какую лазейку можно использовать, чтоб лишить прав первого мужа.
, вопрос №1757523, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли лишить отца родительских прав, но с сохранением алиментов на ребенка?
здравствуйте,подскажите,пожалуйста,можно ли лишить отца родительских прав,но с сохранением алиментов на ребенка
, вопрос №1755569, Юлия,
Алименты
Могут ли опекуны взыскать алименты с лишенных родительских прав граждан?
Здравствуйте, могут ли попечители или усыновители подать на алименты на лишённых прав родителей.и прекращают ли исполнительный лист на отца когда лишали родительских прав мать .
, вопрос №1739874, Татьяна, пгт. Анна
Алименты
Могу ли я лишить отца родительских прав и взыскать с него алименты?
С мужем в разводе 2 года есть дочь. С декабря 2016 есть исполнительный лист на алименты. К суд.приставам не относила (пожалела т.к.в новой семье есть грудной ребенок). С ребенком видется очень редко, деньгами не помогает. После разговора о лишении прав предложил платить алименты. Но офиц з/п 10000 не офиц доход 25-30тыс. Могу ли я лишить родит.прав? Или взыскать алименты со всех доходов? ( ребенку требуется постоянная медицинская помощь: логопед, лечение)
, вопрос №1706308, Анастасия, г. Казань
Алименты
Может ли отец подать на алименты на ребёнка, если он лишен родительских прав?
Здравствуйте! Если отец лишен родительских прав, но изредка выплачивает алименты, может ли он в будущем подать на алименты на своё содержание этим ребёнком?
, вопрос №1646006, Галина, г. Сокол
Алименты
Обязан ли отец выплачивать алименты, если лишен родительских прав?
Здравствуйте скажите пожалуйста если отец лишен родительских прав он обязан платить алименты по закону
, вопрос №1566478, Любовь, г. Прохладный
Алименты
Подать в суд на установление отцовства и лишение родительских прав с начислением алиментов
подаю заявление в суд на установление отцовства чтобы вслучае его смерти подать на выплаты по потере кормильца, живу с сыном 18 лет, родственников нет. жили в гражданском браке, ребенка хотел, но пил, угрожал, скандалил, нигде не работает, имеет заболевание 7б, с признаками психоза и агрессии. мой старший сын его из дома выгнал, с вещами. он живет у других, т.к. бомж, по суду лишили жилья его мать и бывшая семья. во время всей беременности не появился, в род.дом не пришел, сыну 3 месяца, его не интересует.,при нашем знакомстве использовал воздействие при помощи сектантов. у меня есть подтверждение этому, в т.ч. письма в мерию и полицию. чтобы не причинил вред хочу лишить родительских прав. может ли суд признать отцовство и тут же лишить его род.прав, признавая угрозу для меня и семьи, учитывая что он безработный бомж и пьет?
, вопрос №1544185, яна, г. Казань
Алименты
Выплата долга по алиментам лишенным родительских прав
Добрый день! От первого брака есть сын, отец лишен родительских прав, с трудом платит алименты, долг уже составляет более 400000 (период с 2003 по июль 2016), в августе 2016 ребенок был усыновлен, обязан ли должник выплатить накопившийся долг. Спасибо.
, вопрос №1494317, Юлия, г. Белгород
Алименты
Должен ли сын выплачивать алименты отцу, который лишен родительских прав?
Здравствуйте. Меня волнует следующий вопрос: Ребенка я воспитываю одна. Алименты на него получаю раз в полгода небольшую сумму денег (в районе 1 500 руб). Отец ребенка лишен родительских прав, имеет задолженность по алиментам, с сыном никогда не общался и в воспитании участия не принимал. Мало того, он находится в местах лишения свободы. Должен ли будет ребенок выплачивать отцу алименты по достижении трудоспособного возраста?
, вопрос №1474489, екатерина, г. Зима
Алименты
Отец лишен родительских прав и не платит алименты
Здравствуйте, у меня есть проблема. Мне 16 лет, мой отец лишен родительских прав. Он не выплачивает мне алименты несколько лет, у него задолженность "миллион триста тысяч". Выплачивать не хочет, находится в Москве, а я в Ростове на Дону, г. Донецк, искать его приставы не хотят, мы нанимали адвоката, он тоже ничего не смог сделать. Подскажите пожалуйста что нам делать с этой ситуацией?
, вопрос №1471633, Милисандра, г. Донецк
Алименты
Аннулируется ли задолженность по алиментам, после лишения родительских прав и усыновления ребенка другим отцом?
У должника по алиментам была задолженность 66000 рублей, он был лишен родительских прав по решению суда. С течением времени ребенка усыновил другой человек. Могут ли судебные приставы аннулировать сумму задолженности по алиментам, которая была до лишения прав.
, вопрос №1441346, наталья, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.03.2019