Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты после смены фамилии

Последние вопросы по теме «Алименты после смены фамилии»

Фильтры
Все
Здравствуйте! Смена фамилии ребенка
Помогите с вопросом. Бывшая супруга хочет переименовать фамилию нашей дочери, имеет ли она право сделать это без моего письменного заявления в ЗАГСе? И если сменится фамилия ребёнка, я как отец плачу алименты на ребенка, после смены фамилии выплачивается так же?
, вопрос №2836507, Владимир, г. Самара
Семейное право
Отсутствие алиментов, получение льгот и возможность смены фамилии ребенку после развода
Подскажите, пожалуйста, оказалась в такой ситуации. В мае 2017 года муж выехал за пределы России, с тех пор в Россию не возвращался. В феврале 2018 я с ним развелась, по совету юриста с которым общалась тогда через мировой суд, без требования алиментов (это было глупо, конечно, но я доверяла юристу, давшему такой совет). С тех пор обеспечиваю ребенка (ребенку 8 лет) одна, не имея никакой материальной поддержки. Пыталась объявить бывшего мужа без вести отсутствующим, обращалась в полицию, мне было отказано и выдан документ, с подтверждением того, что он пересек границу РФ и назад не возвращался. Пыталась поменять ребенку фамилию на свою, по просьбе ребенка, обращалась в органы опеки, мне было отказано, даже не приняли документы. Собираюсь решать эту ситуацию в судебном порядке, но до суда, хотела бы уточнить, имею ли я право хоть на какие-то льготы? Ведь получается, что ребенок был рожден в браке, значит я не могу получить статус матери-одиночки, хотя по факту это так. Сейчас снова начнется учебный год, мне будет сложно оплачивать полностью все суммы за продленку и прочие расходы. Также хотела бы узнать, могу ли я поменять ребенку фамилию до суда? С мая 2017 года отец ребенка никак не участвует в воспитании, с ребенком не общается, материально не помогает, связи с ним нет.
, вопрос №2822510, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как моя смена фамилии повлияет на оплату алиментов?
Я мужчина , 31 год. Есть ребёнок от первого брака, плачу алименты. Сейчас собираюсь сменить фамилию по личным обстоятельствам. Как моя смена фамилии повлияет на оплату алиментов?
, вопрос №2766944, александр, пгт. Заиграево
Алименты
Как моя смена фамилии повлияет на оплату алиментов?
Есть ребёнок от первого брака, плачу алименты . Я мужчина , 31 год. Сейчас собираюсь сменить фамилию по личным обстоятельствам . Как моя смена фамилии повлияет на оплату алиментов ?
, вопрос №2766941, александр, пгт. Заиграево
Алименты
Надо ли выплачивать алименты, если бывшая жена сменила фамилию и вышла замуж?
Бывшая жена повторно вышла замуж , сменила фамилию , алименты не переоформляла. Надо ли выплачивать и кто их получит.
, вопрос №2701045, илья, г. Новосибирск
Алименты
Повлияют ли вступление в брак и смена фамилии на получение алиментов от бывшего мужа?
Добрый день. Хочу уточнить, вступила в брак, поменяла фамилию. Получаю элементы от бывшего мужа, влияет это элементы, нужно отправлять документы приставам, карту не меняла счет тот же в банке была уточнила о смене фамилии.,сказали ходить с этой картой пока срок действия не кончется.
, вопрос №2583923, Ирина, г. Москва
Алименты
Смена фамилии и реквизитов для алиментов
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я вышла замуж, изменила фамилию и поменяла карту, на которую перечисляются алименты. Теперь алименты не приходят. Бывший муж написал заявление на работе (он военный) ему сказали решать вопрос с приставами. Я обратилась к приставам (по телефону) мне сказали решать через суд. Подскажите Что делать? В какой суд? Какое заявление?
, вопрос №2473161, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Как возобновить перечисление алиментов после смены фамилии по браку?
Я сменила фамилию по браку и перестала получать алименты на двух детей.Письмо с заявлением о непоступлении алиментов и копию свидетельства о браке отправила судебному приставу что делать дальше
, вопрос №2465568, анна, г. Аксай
Исполнительное производство
Почему не поступают алименты после смены фамилии?
являюсь получателем алиментов,в апреле повторно вышла замуж и сменила фамилию.Все необходимые данные (паспорт,свидетельства,выписка с лицевого счета) предоставила приставам,однако алиментов не получаю уже два месяца.Приставы отвечают что все новые реквизиты отправили в бухгалтерию плательщика.Вопрос - как скоро начнут приходить деньги,и куда делись те,что не зачислены,но по идее должны быть вычтены из зарплаты плательщика.
, вопрос №2455561, александра, г. Волгоград
Алименты
Влияет ли смена фамилии мужа на получении алиментов?
Муж меняет фамилию, мы в разводе, есть ребенок. Надо ли теперь менять фамилию ребенку по отцу, чтобы получать алименты дальше?
, вопрос №2382770, Татьяна, г. Волгоград
Алименты
Как узнать почему перестали взыскивать алименты на ребенка после смены его фамилии?
Здравствуйте,подскажите,девушка вышла замуж,оставила свою фамилию,через некоторое воемя родился ребенок ,дали фамилию отца,потом развод,подача документов на алименты !платежи по алиментам... Через некоторое время(ребенку 4 года) она просит поменять фамилию ребенка на свою (зачем не обьяснила),фамилию меняют по соглашению матери и отца.через некоторое время обнаруживается что алиментов больше нет ,у скдебных приставов ни чего нет....как это и почему?
, вопрос №2319371, Карина, г. Москва
Исполнительное производство
Придут ли алименты на карточку со старой фамилией в случае ее смены?
добрый вечер. вышла замуж второй раз,взяла фамилию мужа. Но карточка на которую приходят алименты, оформлена на старую фамилию. Придут ли они сейчас на старую фамилию ,на карточку? Паспорт пока не отдала на перевыпуск. ТО есть документы все на руках пока на старую фамиилию и карта в том числе
, вопрос №2073507, Владислава, г. Пермь
Исполнительное производство
Получение алиментов при смене фамилии получателя
Добрый день! Сменила фамилию( второй брак) какие документы и куда я должна направить для получения алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Одно но , мы с ребенком проживаем в Тульской области, а бывший муж в Мурманской области
, вопрос №1988922, Светлана, г. Тула
Исполнительное производство
Каковы сроки перечисления алиментов после смены фамилии получателя?
Здравствуйте!У меня такой вопрос,бывший муж платит алименты на дочь,я повторно вышла за муж и сменила фамилию,деньги перестали переводить и. Пошла отнесла новые документы приставам,что бы они отправили их в бухгалтерию,сколько занимает рассмотрение новых документов?Как быстро перечислят деньги с момента получения документов бухгалтерией?
, вопрос №1965916, Татьяна, г. Челябинск
Исполнительное производство
Как происходит смена фамилии получателя алиментов?
При смене фамилии, карты банковской, куда сообщать новые данные, чтобы продолжать получать алименты на ребенка. Бывший Муж военнослужащий.
, вопрос №1953866, Людмила, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.08.2020