Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и пособие на ребенка

Последние вопросы по теме «Алименты и пособие на ребенка»

Фильтры
Банкротство
Изначально оговаривался срок 5-7 дней максимум
Здравствуйте! 12 июля признана банкротом, сейчас на стадии реализации имущества. Вопрос в следующем: существует ли какой то срок, в течении которого финансовый управляющий выдаёт положенные средства? Изначально оговаривался срок 5-7 дней максимум. 22 июля предоставила выписки по счетам. До сих пор перечисления нет, говорят ждите. Дело в том что там не только моя зарплата, так же алименты и пособие на ребенка.
, вопрос №3360672, Анастасия, г. Тюмень
Семейное право
Алименты, можно ли мне открыть счёт на ребёнка и вносить туда средства, и не платить алименты
Алименты, можно ли мне открыть счёт на ребёнка и вносить туда средства, и не платить алименты. И куда обратиться нужно по поводу этого
, вопрос №2849870, Сергей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Недобросовестный юрист и арбитражный управляющий
Сложилась очень неприятная ситуация! Я обратилась за консультацией по банкротству к юристу! Началась процедура банкротства, все документы собирала я собственноручyно, с юристом договора об оказание мне услуг не составляла и доверенность на ведение моего дела не оформляла. Юристу показала и отдала документы. Она мне на основание этиx документов составила иск в Арбитражный суд, который я сама отправила в суд с почты! Юристу по устной договоренности я платила каждый месяц по десять тысяч! Все было нормально пока меня не ввели в процедуру реализации! Юрист сразу изменил свое поведение! Стал уже просить по десять тысяч вначале и в конце месяца, грубо общаться! И угрожать что она и ее фин управляющий устроят мне веселую жизнь! Финансовый управляющий отказывался выдавать согласие на выдачу прожиточный минимум. Арестовал мои счета на которые приxодят алименты и пособие на ребенка от 3 до 7 лет! После того как я позвонила фин управляющему что если он мне не даст согласие на съем денег я буду вынуждена обратиться с жалобой в суд и СРО. Он на это мне стал угрожать и обзывать меня! Но согласие выслал на электронную почту! На данный момент этот недобросовестный юрист распространяет слуxи что у меня есть жилье в Москве и подает от моего имени документы в суд! Фин управляющий не выxодит больше на связь он меня заблокировал! Я наданный момент снимаю квартиру в Московской области, есть договор об аренде квартиры. Ее мне оплачивает сестра, я боюсь юриста и фин управляющего и иx угрозы. Я подала в суд заявление о закрытие дела, но юрист его отозвал! Как такое возможно? У нее нет от меня доверенности! Моя единственная квартира наxодится в поселке республике Коми. Куда мне обратится чтобы прекратить весь этот ужас? Я боюсь что они реализуют мое единственное жилье! И мы останемся без жилья на улице!
, вопрос №2840422, Лариса, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подала заявление на пособие от 3 до 7 лет через портал гос услуг.Зарплата мужа всегда разная, мои декретный минималка
Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос..Я проживаю в Чувашской Республике. Наша семья состоит из 4 человек.Старшей девочке 4 года, младшему сыну 1.5.Муж официально работает, я в декретном отпуске по уходу. Подала заявление на пособие от 3 до 7 лет через портал гос услуг.Зарплата мужа всегда разная, мои декретный минималка. У мужа есть внебрачный ребёнок (признан отцом) , платит алименты 25%.Будет ли это учитывать соц. Защита? Имеют ли право отказать?Получатся он содержит ещё одного ребёнка.Звонила спрашивала, сказали сами пока не знаем.
, вопрос №2807674, Динарa, г. Чебоксары
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хочу подать на пособия, но в соц.защите у меня требуют подать на алименты, иначе никаких пособий я не получу
Здравствуйте. 08.02.2020 родила ребёнка, с отцом ребёнка не росписаны, но проживаем вместе, установлено отцовство, дочь записана на него, на алименты не подавала. Хочу подать на пособия, но в соц.защите у меня требуют подать на алименты, иначе никаких пособий я не получу, говорят, что с 1 июня 2020г такие нововведения, что если родители ребёнка не в браке, обязательны алименты. Так ли это? Или я могу подать на пособия и просто предоставить справку о доходах с места работы отца ребенка?
, вопрос №2793493, Виктория, г. Мурманск
Алименты
Указывать ли алименты в заявлении на пособие от 3х до 7 лет?
Здравствуйте, стоит ли указывать при подаче заявления на пособие от 3х до 7 лет сведения об иных доходах-алименты, идут по исполнительному листу. Но бывший муж то платит то нет. сейчас уже 4 месяца не платит. Какое-то время платил так, не через приставов.
, вопрос №2774108, Анна, г. Иркутск
Все
Алименты и пособия
здравствуйте! я получаю алименты на дочь, хочу подать ещё на президентские выплаты до 3х лет. могу ли я на них рассчитывать? и будут ли требовать справку о дохадах отца ребёнка? официально мы не в разводе, но год не живём в месте. алименты платит исправно. других доходов я не имею. нахожусь в дикрете. пособия до полутра лет уже не получаю. ребёнку 2 года.
, вопрос №2765344, Елена, г. Омск
Алименты
Соцзащита требует соглашение об алиментах для того, чтобы платили пособие на каждого ребёнка из двойни ежемесячно
Здравствуйте! Соцзащита требует соглашение об алиментах для того , чтобы платили пособие на каждого ребёнка из двойни ежемесячно как малоимущим. В браке с отцом не состоим. Вопрос такой: это соглашение нужно на каждого из детей делать ? Или можно в одном прописать?
, вопрос №2703941, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы удерживать детские пособия и алименты?
Здравствуйте! Такая ситуация! Я мать 3 детей, на данном моменте я в дикрете. Мне приходят детские и алименты. Сегодня пристова с алиментов сняли сумму 11244 р а всего алиментов мне пришло 14300. То есть сняли целых 85% имеют ли право пристова снимать с детских пособий и алиментов?
, вопрос №2685219, Афанасьева Юлия Леонидовна, г. Москва
Пенсии и пособия
Как отказаться от алиментов и оформить пособия на ребенка?
здравствуйте. ситуация такая: родился ребёнок, с его отцом в браке не состоим, но отцовство установлено добровольно. я официально трудоустроена, а отец безработный. теперь встали вопросы о получении пособий на ребёнка, как единовременного, так и "путинского" ежемесячного..обязательно ли отцу брать справку о безработности в соцзащите, что он ничего не получал, он не желает делать её? и что делать мне, как получить пособия? можно ли просто написать отказ от алиментов и не трогать отца?
, вопрос №2650678, Ольга, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Учитываются ли алименты мужа на ребенка от первого брака при оформлении пособий на наших детей?
Добрый вечер! В данный момент нахожусь со вторым ребенком в декрете до 3-х лет, ребенок рождён 2019 году. У мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, которому он платит официально алименты на его содержание, у нас совместных детей с мужем двое. Как мне будут рассчитаны путенские выплаты до 3-х лет на второго ребенка? Алименты на первого ребенка от другого брака будут вычтены из доходов нашей семьи? Ведь фактически данные деньги мои дети не получают. Или же в расчёт нужно брать троих детей а не двоих?
, вопрос №2650362, Олеся, г. Подольск
Исполнительное производство
Могут ли удерживать алименты из детского пособия, получаемого отцом?
У мужа алименты на ребёнка от первого брака. Сейчас мы родили ребёнка и в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет идёт он. Получается будет получать детское пособие. Могул ли у него высчитывать алименты с детского пособия? Может ли образоваться долг по алиментам если в исполнительном листе указано 25% от дохода, а дозода получится что нет кроме детского пособия?
, вопрос №2640544, Наталья, г. Мирный
Алименты
Могу ли я получать алименты, не потеряв пособия на ребенка?
Добрый день! Я сейчас получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (оформляла на работе). С отцом ребенка не расписаны. Могу ли я получать от него алименты, не потеряв пособия на ребенка?
, вопрос №2627048, Ася, г. Москва
Алименты
Не удержат ли с пособия на второго ребенка алименты в пользу первого?
Добрый день! подскажите пожалуйста, месяц назад у нас с мужем родился сын. У меня это первый ребенок, у мужа - второй. На своего первого ребёнка муж платит официальные алименты с зп. Вопрос такой: если оформлять единовременную выплату за рождение нашего ребёнка (17000) через мужа с его работы, не удержат ли с этих 17 000 25% в пользу первенца мужа?
, вопрос №2607498, Вероника, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли оформить пособие на первенца, если родила ребенка от женатого мужчины и подала на алименты?
Я родила в октябре 2019 года, отец ребенка женат, подала на алименты. Можно ли будет получать путенские выплаты на ребенка? И как его рассчитать если положено?
, вопрос №2606089, Светлана, х. Грузинов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.08.2022