Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт выполненных работ по договору аренды

Последние вопросы по теме «Акт выполненных работ по договору аренды»

Фильтры
Земельное право
Можно ли Подписывать акт выполненных работ заранее?
Здравствуйте.покупаем земельный участок. дороги в данном коттеджном поселке только начали проводиться . То есть до нашего участка еще не дошла дорога даже, но продавец в пакете документов на купли-продажу участка, прислал еще второй договор по строительству благоустройства поселка и дороги в том числе , и к нему акт выполненных работ, который требует подписать,что типа заказчик принял работы и претензий не имеет. Ну по факту то ничего еще не построено совсем. правомерно ли такое требование подписать? и что будет если вдруг мы подпишем,а потом они не построят ничего? спасибо. Прикрепляю договор и акт
, вопрос №2827497, Анна, г. Подольск
Бухгалтерский учет
Акт выполненных работ на оказание услуг от 30.04.20г
Договор составлен с юр.органищацией от 24.04.20г. Подписан на оказание услуг Программы 1С. Вступает в силу с 01.05.20г. Акт выполненных работ на оказание услуг от 30.04.20г. Это законно ?
, вопрос №2770432, Надежда, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Акт о выполненных работах по договору аренды нежилого помещения
акт о выполненных работах по договору аренды нежилого помещения между ООО и ИП. ИП арендодатель, ООО арендатор. ООО просит ежемесячно предоставлять акты. Может ли ИП их не предоставлять, т.к. не имеет возможности проверять помещение перед каждым подписанием акта на предмет надлежащего его использования?
, вопрос №2590388, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Каким числом выставлять акт выполненных работ по договору сезонного хранения шин?
Добрый день! Мы заключаем договор на сезонное хранение шин с юрлицами сроком на 6 месяцев. 1 ноября приняты шины по акту приёма-передачи. 1.11 произведена оплата по счету. В договоре сумма услуги за сезон (единовременная за 6 месяцев). 30.04.20 будет возврат с хранения по акту возврата. Каким числом выставлять акт выполненных работ: 1.11.19 или 30.04.20?
, вопрос №2587944, Ирина, г. Москва
ЖКХ
Обязан ли арендодатель предоставлять акты выполненных работ по предоставлению коммунальных услуг?
Добрый день! Ситуация у нас следующая: У нас ООО мы арендаторы (работаем по НДС), а арендодатель ИП (работает по упрощенке), далее арендодатель выставляет нам счета отдельно за аренду и отдельно за коммунальные услуги, а Акты выполненных работ предоставляет только по аренде, а по коммунальным платежам не хочет, мотивируя тем, что он перевыставляет услугу... Вопрос: Обязан ли арендодатель предоставлять акты выполненных работ по предоставлению коммунальных услуг и каким законом это регламентировано!? Заранее благодарим
, вопрос №2551624, Максим, г. Калининград
Предпринимательское право
Акт выполненных работ при УСН 6% в договоре, должен ли привязывать его к каждой оплате клиента?
У меня ИП на УСН 6%, услуги оказываю только одному клиенту. Характер услуг: ведение контекстной рекламы. Оплата моих услуг происходит раз в неделю, по факту эффективности выполненной работы, условно говоря, я отработал неделю, на следующей неделе в зависимости от количества заказов приходит оплата. По поводу необходимости самого акта я понял, но остались дополнительные вопросы: 1. Должен ли я привязывать акт выполненных работ к каждой оплате клиента (а оплачивает клиент каждую неделю, соответственно и акт каждую неделю надо делать), или же я могу отправлять акт раз в месяц или же раз в полгода, при условии мы что мы пропишем это в договоре? 2. Можно ли в договоре написать что отправка актов производится в электронном виде на электронную почту клиента, и не требует моей и клиента подписи? И также написать, что возражения по акту должны отправлятся на мою электронную почту например в срок 7 дней с момента получения, а если их нет, то это означает факт согласия клиента с актом 3. Правильно ли я понимаю, что в договоре можно дополнительно написать что оплата клиентом счета (а он платит по факту выполненых работ раз в неделю) и отсутствие возражений по поводу принятия акта работ автоматически означает факт принятия моей работы?
, вопрос №2531438, Роман, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Необходимо расторгнуть договор аренды помещения
Жена подписала договор аренды салона красоты. Арендодатель, в свою очередь, арендовал помещение у владельца. Была договоренность о передачи всего бизнеса салона, включая все доступы к бухгалтерии, аккаунтам в соц сетях и т.д. В течении месяца работы стало понятно, что арендодатель не хочет полностью передавать свой бизнес, что фактически мешает его дальнейшему развитию. С женой приняли решение открыть салон с нуля, арендовав новое, пустое помещение. Данный договор аренды хотели бы расторгнуть. 1. Какие есть ли возможность расторгнуть договор в текущем месяце, без какой-либо дополнительной платы, согласно текущему договору или ГК? 2. Можно ли считать договор недействительным, если в договоре между Арендодателем и Владельцем помещения есть пункт: «Арендатор не вправе передавать арендуемое помещение в пользование или субаренду третьим лицам»?
, вопрос №2521146, Евгений, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Как в данном случае поступить с актом выполненных работ?
Здравствуйте В АКТЕ ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ НАПИСАЛ УСЛУГИ СПЕЦТЕХНИКИ А НАЛОГОВАЯ ТРЕБУЕТ КОПИЮ ДОГОВОРА И ПОЯСНЕНИЯ ЗАКАЗЧИКА .ЧТО УУСЛУГИ СПЕЦТЕХНИКИ ПО ФАКТУ ЭТО ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ.
, вопрос №2452409, ВЛАДИМИР, г. Петрозаводск
Договорное право
С кем составляется акт выполненных работ по аренде комнаты?
С кем составляется акт выполненных работ по аренде комнаты с самим собственником комнаты или квартирантами ? Собственник комнаты выписал на меня доверенность на сдачу в аренду , а также я с собственником комнаты заключила договор на оказание риэлторских услуг . Я должна составить акт выполненных работ по аренде комнаты с квартирантами или с собственником комнаты ?
, вопрос №2442792, Наталия, г. Орел
Бухгалтерский учет
Каким числом выставлять акт выполненных работ за аренду?
Добрый день.Каким числом выставлять акт выполненных работ за аренду .Последним числом месяца или датой поступления денег на р/счет?
, вопрос №2403153, Ирина, г. Казань
Договорное право
Обязан ли ИП выдавать акт выполненных работ при получении оплаты за аренду помещения?
Добрый день! У меня ИП. Я сдаю помещение в аренду. Арендатор- ООО. Арендатор требует от меня, после оплаты аренды (путем перевода денег со счета на счет), Акт выполненных работ. Обязан ли я выдавать Акт выполненных работ?
, вопрос №2223690, Роман, г. Краснодар
Договорное право
Кто составляет акт выполненных работ: арендодатель или арендатор?
Здравствуйте. Есть договор аренды оборудования между арендатором и арендодателем. Арендатору необходим ежемесячный акт выполненных работ, чтобы на эти расходы уменьшить налогооблагаемую базу. Вопрос. Кто должен делать акт, арендодатель или арендатор? Благодарю за внимание.
, вопрос №2200023, Павел Иванов, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли вести акты выполненных работ на патенте?
Нужно ли вести акты выполненных работ на патенте? Есть ли готовый образец договора для вида деятельности 62? : оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации образец договора
, вопрос №2189179, Алексей, г. Казань
Договорное право
Нужен ли акт выполненных работ по договору подряда?
Добрый день! Нужен ли акт выполненных работ по договору подряда? Работаю оператором ввода данных удаленно по договору подряда. В соцзащите говорят, чтобы оформить пособие на бесплатное питание надо им еще предоставить и акт выполненных работ, хотя справка 2-ндфл я им предоставила. Организация акт выполненных работ не выдает. Как то можно это аргументировать?
, вопрос №2151015, Светлана, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Прошу провести правовой анализ договора аренды нежилого помещения
Уважаемые эксперты, собираюсь арендовать у владельца нежилое помещение. Он предложил образец договора. 1) Прошу провести правовой анализ договора аренды нежилого помещения. Разъяснить возможные последствия для арендатора и наличие возможных неоднозначных толкований. 2) Помещение зарегистрировано как единое 117 метров но снимать буду часть (90м). Мной планируется перепланировка и ремонт, так как помещение голое. 3) Помещение мне требуется на длительный срок. Лучше заключать договор как физ лицо или ИП ?
, вопрос №2111802, Alexander, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.07.2020