Нужен ли акт выполненных работ по договору подряда?

Добрый день! Нужен ли акт выполненных работ по договору подряда? Работаю оператором ввода данных удаленно по договору подряда. В соцзащите говорят, чтобы оформить пособие на бесплатное питание надо им еще предоставить и акт выполненных работ, хотя справка 2-ндфл я им предоставила. Организация акт выполненных работ не выдает. Как то можно это аргументировать?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Светлана. В связи с тем, что соцзащита отказывается оформить вам пособие на бесплатное питание, то попросите соцзащиту выдать вам отказ в письменном виде, для того чтобы было понятно на основании чего отказывают.

В справке 2-НДФЛ указывается сумма доходов, выплаченных физическому лицу, а также сумма подоходного налога, исчисленного с отраженных доходов, удержанная и перечисленная в бюджет. Поэтому на основании справки видно, то что вы получили доход по договору подряда. Но почему заказчик вам не дает акты, тоже непонятно, так как в соответствии со ст.720 . Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях,если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.

Получить акты в интересах подрядчика.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо!