8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли акт выполненных работ по договору подряда?

Добрый день! Нужен ли акт выполненных работ по договору подряда? Работаю оператором ввода данных удаленно по договору подряда. В соцзащите говорят, чтобы оформить пособие на бесплатное питание надо им еще предоставить и акт выполненных работ, хотя справка 2-ндфл я им предоставила. Организация акт выполненных работ не выдает. Как то можно это аргументировать?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Светлана. В связи с тем, что соцзащита отказывается оформить вам пособие на бесплатное питание, то попросите соцзащиту выдать вам отказ в письменном виде, для того чтобы было понятно на основании чего отказывают. 

В справке 2-НДФЛ указывается сумма доходов, выплаченных физическому лицу, а также сумма подоходного налога, исчисленного с отраженных доходов, удержанная и перечисленная в бюджет. Поэтому на основании справки видно, то что вы получили доход по договору подряда. Но почему заказчик вам не дает акты, тоже непонятно, так как в соответствии со ст.720 . Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях,если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.

Получить акты в интересах подрядчика.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Трудовое право
Нужно ли выходить на работу 27 апреля?
Здравствуйте! Если суточное дежурство в больнице 28 апреля. Нужно ли выходить на работу 27 апреля? (за понедельника 29 апреля)
, вопрос №4099833, Анна, г. Донецк
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.11.2018